Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Португалия
танцор диско Джимми
+ 0 0
29 ноября 2013 г. 11:55
Маруся:[quote="Антон"]Эх, хоть бы одну историю услышать в духе "а потом я поехал к своей иностранной подруге, да так и остался там".

Русские мужики порядком зажрались, зачем им ездить к иностранным подругам куда-то, когда можно лежать на диване дома под пристальным женским вниманием.[/quote]
Ох как от этих "книжно-журнальных" заезженных штампов русских барышень то уже даже и не смешно...
1. Все русские мужики - лентяи и пьяницы. Получают мало. Жадные. Одеваются как бичи. В жизни хотят (сразу как женятся): лежать на диване, пить пиво & etc.
2. Все русские девушки так красивы, что иностранцы один раз взглянув теряют голову и предлагают жениться. Да. еще они ВСЕ очень хозяйственны, терпеливы, и все как одна умеют за собой следить
Антон:Эх, хоть бы одну историю услышать в духе "а потом я поехал к своей иностранной подруге, да так и остался там".

Русские мужики порядком зажрались, зачем им ездить к иностранным подругам куда-то, когда можно лежать на диване дома под пристальным женским вниманием.
1:Я снова спросил вокруг всех, то это? Опять ответа нет. "В Красноярске их знают многие" - где эти многие?? зачем так писать, Диана?

вообще-то это мисс Красноярск. по-моему 2010 года.
здравствуйте!а если устроиться без высшего образования и без знания языка на работу возможно?
[quote=""]<blockquote><span>:</span>А из моих знакомых: итальянцы, которые приехали к нам в город 12 лет, 5 лет, год назад и полгода назад, немец, который приехал четыре года назад, - и они все живут здесь и работают, говорят, что у нас тут в Красноярске если не рай, то очень близко. И не собираются пока возвращаться домой :)[/quote]
вот бы с ними тоже интервью сделать, может быть Диана и за это возьмется. очень-очень интересно[/quote]
Сделай :)
[quote=""]А из моих знакомых: итальянцы, которые приехали к нам в город 12 лет, 5 лет, год назад и полгода назад, немец, который приехал четыре года назад, - и они все живут здесь и работают, говорят, что у нас тут в Красноярске если не рай, то очень близко. И не собираются пока возвращаться домой :)[/quote]
вот бы с ними тоже интервью сделать, может быть Диана и за это возьмется. очень-очень интересно
мне не хватает фотографий к статье ,последнее время 3 шт. выложите и все .....
Алина:А из моих знакомых: итальянцы, которые приехали к нам в город 12 лет, 5 лет, год назад и полгода назад, немец, который приехал четыре года назад, - и они все живут здесь и работают, говорят, что у нас тут в Красноярске если не рай, то очень близко. И не собираются пока возвращаться домой :)

Алина, можете поделиться контактами этих людей?
антигельман, согласитесь, что вы бы тоже уехали из страны, будь у вас такая возможность. А, как вы говорите, "делать полезное для страны", имеет другой смысл. У нас страна поделена на частные владения, на которых трудится все население. И чем бы вы ни занимались вы в первую очередь делаете полезное для той "шаражки", в которой трудитесь. А в Европе хоть и хватает мигрантов, там еще есть и законы, которые, как ни странно рабатают (чего не скажешь про родину-матушку).
Если бы эмигранты никому не были бы нужны, их бы и не пускали. А нелюбовь пройдет, местные свыкнутся, они же сами не хотят выполнять "черную работу", лучше же получать неплохие пособия. Мы же привыкли к "гастрам". Да, не приятны, но им пофиг на это. А вы и здесь тоже носите горшки, только за своими "хозяевами" и чиновниками. Хотя может быть вы и сами какой-нибудь "хороший" руководитель, но, думаю, вряд ли, иначе здесь бы не сидели. А почему бы не пожить и в третьесортной гостинице. Там уж точно не бомжатник (не дорого, но чистенько и уютно), не в пример нашим "десятизвездочным плазам". А как в России можно почуствовать себя полноценным человеком? Если только наплевать на совесть и законы. А для этого надо быть либо быдлом либо властью, что в принципе одно и (ну вы поняли).
А смелость заключается в том, что бы решиться на такой шаг. Изменить жизнь свою полностью. А за готовое еще нужно уметь ухватиться. Многим судьба такие делает подарки, что нужно сделать всего лишь шаг, и ты живешь по-новому. Но некоторым либо в силу глупости или тупости просто лень сделать этот единственный шаг. Проще же других упрекать "на все готовое". Помню в студенческие годы некоторым ребятам выпало ехать на стажеровку в Москву в одну конторку. Вернулись, рассказывали как отжегали с москоу чиками (они же не на учебу ездили). Но один из них еще и про учебу не забывал и хорошо там наработал. А после выпуска он туда и перебрался в Москву в эту же конторку. А у остальных только и остались лишь светлые воспоминания. Зато упрекают "да если бы не та стажеровка, да его просто случайно заметили и так далее.." А вам что помешало?
антигельман
+ 1 2
12 августа 2013 г. 22:06
Диана Шаталова:[quote="Дерзкий"]Измените уже вопросы, вам сколько раз указывали на их плохую формулировку. А нельзя интервью более индивидуальными делать? Неужели сложно придумать пару-тройку вопросов касающихся именно этого конкретного человека и его истории?

По-моему на формулировки вопросов указываете исключительно Вы. )) Не повторяйтесь. Если у вас есть свои вопросы, задайте их героине.[/quote]
Может, лучше прислушаться?
антигельман
+ 1 5
12 августа 2013 г. 22:05
Ленок:Не понимаю чего вы желчью истекаете. Уехать сложно, морально и материально, будь это к другу или сама по себе. Это же как жизнь заново начать. Мои поздравления героине, за смелость.

В чём, извините, смелость? Ехала на готовое и отношение поэтому не как к "понаехавшей". Не было бы друга-иностранца - вряд ли уехала бы. Простая арифметика
антигельман
+ 2 5
12 августа 2013 г. 21:57
Джеки Чан:Клево,завидую белой завистью, тоже хочу свалить туда или от сюда все равно:)))но свалить:)

Ну-ну,вперёд))). Только вот эмигрантов нигде не любят и никому они не нужны. И,как правило, хуже устраиваются, чем здесь. Можно, конечно, горшки за немцами например выносить, и ездить на выходные в Париж и жить там в третьесортной гостинице,только вот полноценным человеком человеком себя чувствовать вряд ли получится, только если самоуважение полностью отключить)))
антигельман
+ 4 1
12 августа 2013 г. 21:52
r6g:искренне рад за человека. и не хочу гнать негатив, но мы живем в дыре, самой настоящей. индикатор этого: к нам едут жить и работать только бедные и необразованные. один сплошной кошмар к которому все мы с вами привыкли и не замечаем

Недостатки есть везде, а вот основное свойство русских к сожалению - это поливать грязью себя и свою страну и восхищаться Европой или Америкой, ничего полезного ни для страны, ни для города своего не делая. В Европе тоже много нелегалов из стран 3-го мира, и проблем сними много
Водитель:Как-то плюсы и минусы не понятны. Портвейн. Кого, кроме алкашни, интересует портвейн? Футбольные хулиганы там самые буйные, я правильно понял? Или в Англии буйнее и это плюс Португалии?
Про безработицу хорошо, да. +30% к безработице - именно в эту страну надо всем срочно переезжать.

ой улыбнуло про портвейн.
пожалуйста, никогда не приезжайте в Португалию
Яна Калинникова
+ 1 0
12 августа 2013 г. 18:51
Изначально я учила язык сама, потом в Лиссабоне прошла курсы B2-C1 и уже параллельно сама преподавала новичкам :) но, честно скажу, мне было легче, так как базой послужил испанский, а это совсем не то же самое, что учить с нуля один из романских языков.
оооочень классно! прям рада за героиню, жить рядом с океаном, да еще и в лиссабоне - мечта!
Дерзкий:[quote="Ленок"]Не понимаю чего вы желчью истекаете. Уехать сложно, морально и материально, будь это к другу или сама по себе. Это же как жизнь заново начать. Мои поздравления героине, за смелость.

Никто тут не истекает. Это некоторым "героям" так нравится воображать, что кто-то по ним чем-то истекает. Уехать сейчас очень просто, не надо в эту сторону нагнетать. Я уже два раза уезжал и возвращался, пожив и поработав. Уеду в третий раз, скоро.[/quote]
Поуедите - сообщите )
Миллер Екатерина:Яна, вы самостоятельно учили португальский или можете посоветовать в Красноярске хорошего преподавателя?

Яна сама преподаватель португальского языка.
Как-то плюсы и минусы не понятны. Портвейн. Кого, кроме алкашни, интересует портвейн? Футбольные хулиганы там самые буйные, я правильно понял? Или в Англии буйнее и это плюс Португалии?
Про безработицу хорошо, да. +30% к безработице - именно в эту страну надо всем срочно переезжать.
Миллер Екатерина
+ 1 0
12 августа 2013 г. 11:00
Яна, вы самостоятельно учили португальский или можете посоветовать в Красноярске хорошего преподавателя?
Антон:Савин пишет фикалиями в городе воняет, наркотики продают и вобще разруха http://sergeysavin.ru/

Год назад был в Лисбоне. Насчёт вони - не заметил, а вот то, что цыгане наркотиками барыжат - это да!))) Но вообще город интересен в плане колорита: много негров, индусов, арабов. Ну и обшарпанный, конечно. Не без того. Зато дешевый по сравнению с той же Испанией, не говоря уже о Франции.
А из моих знакомых: итальянцы, которые приехали к нам в город 12 лет, 5 лет, год назад и полгода назад, немец, который приехал четыре года назад, - и они все живут здесь и работают, говорят, что у нас тут в Красноярске если не рай, то очень близко. И не собираются пока возвращаться домой :)
Ленок:Не понимаю чего вы желчью истекаете. Уехать сложно, морально и материально, будь это к другу или сама по себе. Это же как жизнь заново начать. Мои поздравления героине, за смелость.

Никто тут не истекает. Это некоторым "героям" так нравится воображать, что кто-то по ним чем-то истекает. Уехать сейчас очень просто, не надо в эту сторону нагнетать. Я уже два раза уезжал и возвращался, пожив и поработав. Уеду в третий раз, скоро.
Ева:Скажите, пожалуйста, можно как-то связаться с Яной?

Соцсети вам в помощь
  • Оставить комментарий
  • Войти