Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С профильного ЕГЭ по математике в Красноярском крае выгнали семерых участников
А я считаю,что надо давать детям шанс поступить не зависимо от шпаргалок,в ВУЗе время покажет достоин или нет.Часто результат егэ не показатель учебы в дальнейшем.
Вообщем дело в Боготоле было так: чел сидит такой пишет себе ЕГЭ, шпор и телефона НЕ БЫЛО У НЕГО!!!, хотя авторы данной статьи утверждают иное! Чел пишет такой ответы себе на руку, которые он сам получил, общественный наблюдатель немногим подохренев от происходящего стал названивать в высшие инстанции, чтобы исключить сия сабжа, после чего пришли в аудиторию и заставили показывать руки в камеру. PS от рособрнадзора поступило сообщение, что ответы не могут быть слиты, значит надписи на руках не относятся к читерским))
В данном случае дело не в ЕГЭ. Дело в жульничестве. Наши дети настолько привыкли мошенничать на контрольных и экзаменах, что переносят эти правила на всю остальную жизнь. Если допустимо смотреть чистыми глазами на учителя, только что воспользовавшись шпаргалкой, и не чувствовать никакого смущения, то нравственные нормы разрушаются. Человек начинает лгать всегда и везде, где это выгодно. Может я и преувеличиваю, но каждую сессию приходится видеть благородное негодование таких студентов, прячущих телефон и наушники в рукав. Они рады, если удается обмануть преподавателя, и угрызений совести никогда не испытывают.
Наблюдатель из вуза
+ 4 0
6 июня 2015 г. 21:15
Помню, один из не очень любимых, но очень уважаемый преподаватель, на экзамене делал так: смотрел записи ответов на билет, выслушивал, а потом говорил: "Нус, молодой человек, а теперь давайте пообщаемся". И все. Кто знал предмет, кто умел размышлять и анализировать, тот сдавал. Те кто классно списали, потом долго учили, но сдавали. Кстати, на экзамене он позволял пользоваться справочниками, утверждая, что умение им пользоваться - одно из свидетельств знания предмета и сопутствующих дисциплин. А вот если при наличии справочника ответ не складывался - в лучшем случае академ.
Показатели ЕГЭ - это не критерий ума и развитости человека.
Такое ощущение, что им план поставили сколько с какого предмета выгнать нужно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наблюдатель ну и ну
+ 9 1
5 июня 2015 г. 15:30
Ну а зачем балбесов в ВУЗы пускать, засорять аудитории, мешать учиться тем, кто может.
ну и ну Наблюдатель
+ 4 0
5 июня 2015 г. 15:31
Армий то же балбесы не нужны.
Наблюдатель ну и ну
+ 0 0
6 июня 2015 г. 21:07
Ну, хоть для стройбата сгодятся? Или шпалы перетаскивать.
Бедные дети, хотя бы глубинки не трогали.
ну нл опять жжет....нипадецки.... прямо таки выгнали.....ну может отстранили или удалили....или все таки выгнали......того кто придумывает название статей стопудоф выгоняли с русского языка.....
В школе был училка строгий бил линейка по башка
Говорил - зачем учиться? все равно баран пасти!
Однако же пофигу все
+ 2 2
6 июня 2015 г. 10:31
Шутка понравилась. А вот серьёзно. Младший брат учился ой как плохо. Дома меня заставляли сидеть с ним и вдабливать уроки. Любимая его поговорка: книги читать, время терять. Но вот вырос, отслужил, работал на МКК. Мастер на все руки, и как то все легко делал. Ну сами, посудите, получить 4-х комнатную квартиру в совковое время, мог не каждый, он получил. Вырастил двоих детей. Сидим с ним дома, пивко тянем. сынишка слез с чердака, где все старье было, и орет: ага..ага..Мы ему, успокойся и что за-ага? И он подает нам старый школьный дневник. А там два да три...Ох и поржали мы, и подумали, что школа не так уж и важна.
Это не шутка а часть песни народной) А народная мудрость она куда крепче чем продукт выдаваемый различными горсоветами. У меня тоже в жизни масса примеров когда люди с хорошим житейским умом, живут куда лучше большинства "образованных" В школе читать писать, ну и арифметике научить, для большинства достаточно. Все эти десятки предметов у нас в дипломах - вода, нет мозгов они их не прибавят, есть ум и диплом ни к чему.
Я не ВВВ ная
+ 19 6
5 июня 2015 г. 14:21
Действительно - бедные... Отсутствие ума - это горе.
действительно, пусть только москвичей выгоняют
  • Оставить комментарий
  • Войти