Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские школы вошли в число лучших в России
Андрей М.
+ 1 0
25 мая 2016 г. 22:16
Самые лучшие школы на Калинина, их в рейтинге нет из-за ангажированности! Мы знали по 2 языка и учились в зарубежных вузах,тех ,что за Калининском кольцом! Отправляйте детей туда,пока не поздно и не давайте им на сигареты каждый день! Пусть на 2 дня пачку растягивают,тогда толк будет!
Я, как учитель, могу сказать, что школа безусловно вкладывает многое в детей, но без помощи родителей, а также без желания самого ученика нам, к сожалению, гениев не вырастить. Помните что урок длится всего 45 минут и детей в классе 25 и всех надо как-то научить. Все таки более качественно ребенок усваивает знания дома
когда во время уроков танцевальная студия устраивала концерт, мама не разрешала мне пропускать уроки, когда театральная студия и прочие кружки устраивали мероприятия в урочное время то же самое(танцы, спорт, театр, ботаника), я очень ругалась с мамой в это время, так было всю мою школьную жизнь, веселье весельем, но это никогда не было в ущерб урокам. Исключение - олимпиады, на это можно и то смотря как долго и смотря насколько успехи и нравится ли мне это. В конце четверти всегда интересовались итоговыми оценками в дневнике, если что-то не складывалась, интересовались почему, в последствии дома немного занимались, помогали подтянуться. В итоге никаких репетиторов, поступила в политех и аэрокосмический, еще и выбирать пришлось, что мне больше нравится. В таком режиме с пятого класса, зато теперь понимаю, хоть родители почти никогда не ходили на родительское собрание, зато они не перекладывали меня на школу, я шла своим путем, увлечениями, но под надзором, который я теперь понимаю, что был хороший. Если следить за ребенком, то школы достаточно.
ЗаконОбОбразовании ks-ks
+ 1 2
13 апреля 2016 г. 21:44
Лет восемь назад достаточно. И то не факт.
ks-ks ЗаконОбОбразовании
+ 0 0
14 апреля 2016 г. 15:00
Тесты ЕГЭ, к слову за последние годы упростили. По крайней мере знаю про тесты по математике. Надо просто все время следить за тем, как дети учатся, а не вспоминать об этом перед экзаменом. На ЕГЭ нет ничего, чему бы ни учили в школе.
Некто ks-ks
+ 0 0
14 апреля 2016 г. 18:23
ЕГЭ по математике просто сделали альтернативный. Будущему филологу или даже переводчику вряд ли пригодится умение брать производные. А вот инженеру очень даже может (хотя бы в ВУЗе). Исходя из этого, поскольку ЕГЭ по математике - обязательный предмет, сделали два варианта ЕГЭ, - для "физиков" и "лириков"
Тут, видимо, зависит и от ребенка, и от родителей. Картина утренних кортежей в академовскую школу потрясает. В Москве такого не увидеть. Тут тебе и бентли, и порше, и все масти всяческих низкосортных GL, q7, x6.
на своем опыте могу сказать что это панты. только деньги собирают уровень образования оказался ниже чем в обычной школе во дворе.
масква так ещебы не масква где весь бабос? в масквабаде канешна
Мой внук закончил "Универс". Школьного английского ему хватило, чтобы сдать вступительные экзамены и поступить в иностранный ВУЗ.
Аналогично. Только 2-ую гимназию.
Школа тоже имеет значение, это прежде всего окружение. И не говорите мне, если ты умен, для тебя не имеет значение, где учится-в гимназии №1 или в школе № 15 (для примера)
Школа в этом списке последняя))))
Буржуй Зина
+ 7 3
13 апреля 2016 г. 15:51
А что, школа знания палкой должна вколачивать. Некоторые родители ни на одном собрании за год не бывали. Им совсем не интересно, что чадо и делает то в той школе. Потом школа оказалась плохая ибо не научила. Контроль должен быть родительский и понимания, что ты хочешь получить. Устраивает знать буквы или получить высшее образование. Выбор ваш.
Вот об этом и речь! Школа не имеет отношения к поступлениям наших детей!!! И уж особенно в ведущие вузы!)
Буржуй Зина
+ 5 8
13 апреля 2016 г. 15:18
Улица что ли имеет. Все имеет и школа и способности киндера и то на что его заточат родители.
цитата: "...Руководитель главного управления образования Алексей Лапков прокомментировал: ... около 700 выпускников красноярских школ-лидеров поступили в ведущие высшие учебные заведения страны, из них почти 500 человек — на бюджетные места..."
В продолжение его пламенной и горделивой речи.
...Вот только руководитель ГУО к успехам выпускников отношения не имеет. Да и заслуга школ минимальна, и заканчивается на уровне начальной школы. Спасибо репетиторам, родителям и самим ребятам. Только их симбиоз дает высокий результат.
По-Вашему выходит, главная задача школы - подобрать хороших родителей...
от детей. ни разу к репетитору не обращались
2-я гимназия совсем съехала в рейтинге
Это заслуга ни школ, к сожалению, а лишь родителей выпускников! Школа нынче несет только контролирующую функцию. Фиксируют оценки и все! Не учат практически....самый минимум дают! Респект родителям и выпускникам-трудяжкам!
  • Оставить комментарий
  • Войти