Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Рвут единицы — стыдно всем»: мэр Красноярска обратился к «цветочным» вандалам
За примером далеко ходить не надо. Например, сейчас, у меня заезжают новые соседи, причём в ту ячейку, которую я бы даже на 1 ночь не стал снимать, а они купили)).
Мечтают что потратив деньги из старого жигуля сделают мерс.
На самом деле просто сделают хуже...
Короче, у 1 дома ДБ 1 хозяин
Ну уж мост на Вейнбаума весь под камерами, могли бы найти, кто рвал цветы. Только бутоны обрывать это не одиночный пикет с красным знаменем проводить, полиция беспокоиться не будет.
У меня куча приводов и даже статьи есть из за соседей, за которых мне стыдно.
Ибо собственники ячеек в многоквартирных ночлежках это ужас ужасный.
Причём на Королевке поставил бича в угол и нормалёк. А на Южном берегу такой же бичик в других штанцах заяву накатает
Я больше скажу. Это мой сосед ночью вырубает газоочистку на КРАЗе Ж 5 и 6 корпусами.
Ему 1 брички мало, в крутом дворе М ещё одну ставить бесплатно.
Только унылые клоуны считают что Дерипаска нас травит, кажен ночь прилётая на голубом вертолете
Уруру Уруру
+ 0 2
10 июля 2023 г. 13:40
Шустрым тормазам подсказываю. Мой сосед ради второй брички на многое пойдёт
Когда коту делать нечего, он.... театральную площадь застраивает? Даёт разрешение строить дома в енисее или на его обрывах? Даёт разрешение строить высотные дома не поинтересовавшись как оттуда будут людей снимать при пожаре? даёт разрешение на строительство микрорайонов без школ, поликлиник с подведением коммуникаций за счёт бюджета и максимум двухполосной магистральной дорогой задавленной со всех сторон строящимися домами? переживает за цветочки?
Пенсионерка
+ 11 2
10 июля 2023 г. 12:55
Быть неизбранным жителями города мэром и усовской тяфкой-вот это стыдно.
все Пенсионерка
+ 0 4
10 июля 2023 г. 13:21
Вас кто то избрал быть пенсионером? Нет? Как вам не стыдно?
Вот за это нас и не любят всякие латыши.
Zlobin Уруру
+ 3 8
10 июля 2023 г. 12:46
Да , за то что мы слишком шустрые и быстрые .Но не все латыши , а только из местного правящего режима и прислуга .
Zlobin Zlobin
+ 0 1
10 июля 2023 г. 18:22
Халдей , так ты латыш оказывается ?
Уруру Zlobin
+ 6 3
10 июля 2023 г. 13:19
Лично рвал.... как их... Короче, все дети из военного гарнизона по пути в школу 1 сентября рвали цветы на клумбах учительского дома возле школы и дарили их учителям.
А ты мечтай дальше, типа Киев за 3 дня
чел Уруру
+ 4 5
10 июля 2023 г. 12:41
"Всякие латыши", украинцы и прочие нормальные люди не любят тех кто у себя всё загадил, а теперь стремится всё изгадить и разрушить в их странах.
Уруру чел
+ 0 2
10 июля 2023 г. 14:09
В статье серьёзная тема. Что твой сынок гадит, а не хохол
все чел
+ 1 3
10 июля 2023 г. 13:19
Посмешил перечень "нормальных наци"
Zlobin чел
+ 4 4
10 июля 2023 г. 12:45
Ваш свинарник со времён СССР не убирался дурик
Zlobin Zlobin
+ 1 6
10 июля 2023 г. 12:48
Так он говорит что всё лучшее было создано в прежние времена , а за 30 лет многое там загадили .
Zlobin Zlobin
+ 0 1
10 июля 2023 г. 18:22
Что именно ?
А бардюры опять благородят и блогородят. Их тоже каждый год вырывают???
горожанка
+ 3 3
10 июля 2023 г. 10:50
и дорожки асфальтируют для избранных видимо, ребятишки в школу идут и люди ходят грязь месят
горожанка
+ 3 2
10 июля 2023 г. 10:48
и деревья не все стригут а выборочно есть кусты которые весь обзор на дорогу загораживают напротив дома новгородская 2, там дети ходят и люди . и дерево упало 3-ю неделю лежит возле дома хорошо что не задело никого
горожанка
+ 3 1
10 июля 2023 г. 10:44
Еще бы остановку спортзал облагородили а то не подойти , нет асфальта нормального, ларьки с крылечками занимают полтротуара , кочки, камни и непросыхающие лужи
Рвут не единицы, очень многие. Помню сотрудничали с УЗС, они садят, а там очередь из бабушек (и не только) выстраивается-выкопать. У меня на первом этаже висят ящики с геранью, 3-х сортов, так ведь кто то вырвал эту часть герани.
С бородой Ася Синицина
+ 9 0
10 июля 2023 г. 11:11
Да ясен пень что огородные бабки рвут. Кому ещё могут цветы могут понадобиться в промышленных масштабах? А ведь это - УЗС, труд людей по благоустройству, время и конечно же немалые деньги.
Теперь понятно стало куда бабушки в шесть утра на автобусе едут.
Едут стоя. Им место никто не уступает. А в ссср они бы все сидели.
Я Русский
+ 5 3
10 июля 2023 г. 10:40
Везде вандализм и полицаев нет и полицаи не видят. Но если что то написать или сделать против обнулёного полицаи и особенно опричники тут как тут
Вообщем Я Русский
+ 5 2
10 июля 2023 г. 12:26
Вандализм начинается и начался у нас сверху. Мошенничества, воровство в экономике это не вандализм? Какое воровство развелось на уровне чиновничества, депутатства! А грязь, бардак на придомовых территориях это не вандализм со стороны Управляющих компаний? Куда не глянь и везде у нас вандализм и это безобразия начинается с руководящих чиновников. Вот и молодые, рядовые люди по-своему протестуют.
Стыдно всем
+ 15 1
10 июля 2023 г. 09:46
Вечером знакомый вышел на баклон покурить. Далее — с его слов:
Стою. Курю. Вижу — по карнизу крадётся соседский кот — явно разорить воробьиное гнездо.
Я притаился и как заору: "А, ну, брысь отсюда! Что ты тут, сцуко, делаешь?!?".
В тот же миг с места сорвалась бабка, срывающая какие то семена с цветков под балконом.
Паренёк, пьющий пиво на трубе, свалился с нее и бежать.
Девка, вещающая объяву на подъезде мгновенно слиняла!
Только кот продолжал медленно красться...
ЖукOff Стыдно всем
+ 6 0
10 июля 2023 г. 10:45
С бородой, но почти в тему.
Бунд Ъдудъ
+ 9 0
10 июля 2023 г. 09:37
Мэр сегодня на совещании сказал, что со следующего понедельника цены пойдут вниз, мясо станет по 15 рублей и бензин 98 по 34 копейки.
Суслик Суслик
+ 28 3
10 июля 2023 г. 09:13
А мэру не стыдно за изуродованные деревья в городе. Обрезку проводит армянстрой, не имеющий к ботанике никакого отношения? Изуродованные деревья сохнут, город хадыхается в смоге. Мэру не стыдно????
Однако же Суслик Суслик
+ 1 0
10 июля 2023 г. 14:06
Респект. Здесь вандализм на гос уровне. И кроме этого-геноцид населения города. В части в ухудшении окр. среды
Шапка Суслик Суслик
+ 0 3
10 июля 2023 г. 09:38
Горит?
И настал такой момент.
Где волен каждый человек.
Принять решение одно.
Готов ли он и вновь терпеть.
А может только попотеть?
Дождаться доллар сша по 100 рублей.
А дальше? Наливай да пей!!!
Zlobin Путину71
+ 3 21
10 июля 2023 г. 09:02
А европейские пенсии и демократия которые ты обещал восемь лет назад , на рифму не ложатся ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Zlobin Zlobin
+ 16 6
10 июля 2023 г. 09:23
Ты на европейские пенсии рот не разевай , нюхай свой крым .
Zlobin Zlobin
+ 3 13
10 июля 2023 г. 10:10
Пасть бы тебе порвать. И не будет стыдно никому
Показать комментарий Скрыть комментарий
Zlobin Zlobin
+ 3 6
10 июля 2023 г. 12:51
Это ты сам себе написал имитируя мой ответ .
Жыжа Zлобина Zlobin
+ 2 0
10 июля 2023 г. 17:17
Тебя имитировать себя не уважать
Воруют все, где? Не стыдно никому😂
А тем временем бюджетные качели 2023 способны и дальше рублю слабеть. Инфляция в России будет 4-5% . Так что огромные штрафы для вандалов, камеры поставить, которые поспособствуют сокращению сотрудников в правоохранительной системе
совесть.est
+ 17 1
10 июля 2023 г. 08:48
а где хваленная система умный город..
или хотя бы дежурные ППС
все совесть.est
+ 2 0
10 июля 2023 г. 13:17
Оптимизированы
совесть.est совесть.est
+ 4 1
10 июля 2023 г. 08:48
или первое только на Форумах хорошо "идёт"
Все камеры на дорогах, там можно деньги, поборы,
Умный город Сткс
+ 1 3
10 июля 2023 г. 09:57
Ты 100500 камер над каждой клумбой поставишь за 100500 рублей?
Проше по старинке высокий забор, сетка, колючая проволока.
Сибирь всё-таки.
Zlobin Сткс
+ 4 17
10 июля 2023 г. 09:05
Не давай повода для поборов ,не создавай аварийных ситуаций . А то все молодцы среди овец , а как авария то и сам овца .
Показать комментарий Скрыть комментарий
*** Zlobin
+ 11 1
10 июля 2023 г. 09:48
«Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, - и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине».
Айн Рэнд, «Атлант расправил плечи».
Ну расскажи какие автомобильные правила невозможно выполнять . Это для конкретного примера . Расскажи что будет если ты отменишь все правила , как будет выглядеть движение на улицах .
Жыжа Zлобина Zlobin
+ 2 1
10 июля 2023 г. 17:19
Ты же говорят бесправник, а все туда же метишь, в эксперды!))))))
Однако же
+ 5 6
10 июля 2023 г. 08:29
Давайте гипотетически представим себе, что все вандалы пойманы, наказаны и больше ни кто не рвет цветы, не ломает скамейки, лесенки, качельки. Представили? ну славненько. Но вот полетят другие объекты-окна квартир граждан, двери магазинов, битье бутылок на дорогах и в скверах, ( у нас битие уже идет). Камер на всех не напосешься, а вот недовольных текущими, порой бессмысленных, делами ой как много. И наступает момент неосмысленной мести. Вот зачем было ставить лесенки на горах? Цветочные финуры, жабы чугунные, диодные деревья и прочую бутявку? Ну не понимает народ этих инсталяций, не понимает. Большинство терпят, но не все...Сори ми, повторюсь-камер не напосешься как и на просмотр их времени и людей. Я понимаю, что народ далек до поиимания глубинных причин вандализма, нет времени понимать. Дом, пробки, работа, дачи, больнички...Ой, какой ср/ач начнется сейчас.. Вдуматься то лент)))
Я Русский Однако же
+ 4 1
10 июля 2023 г. 10:32
Объясни комментатор как так в Советской России вандализма было минимум.
Дина Я Русский
+ 1 2
10 июля 2023 г. 10:59
Ты там не жил видимо. :-) умру от смеха
Однако же Я Русский
+ 4 0
10 июля 2023 г. 10:52
Там лишнего не делали. Разве были цветочные слоны, лесенки в горкы? Врубитесь-у меня поесть нет, или накормить родных, а тут миллионы на ветер. Вот так и рождается неосознанная месть. Кстати, этот термин взят из психиатрии. Там почти не было мести богатым. Жили средненько. А если что и был, то не штрафами долбили а реальными сроками по фулюганке. Как и при наркоте. Сравнивать то время и сейчас-это как земля и небо..Да, аще в те времена пропогандв была куда вышей нынешней. Патриотизм то же выше. У нас площадь была вся в цветах. И ни один утырок не рвал цветы. В полисадниках-да, бывало.
Zlobin Однако же
+ 11 17
10 июля 2023 г. 09:07
Да многие привыкли и хотят жить в свинарнике . Как только появится что то хорошее ,неуравновешенные сразу начинают ныть и кидаться на клумбы
Жыжа Zлобина Zlobin
+ 0 0
10 июля 2023 г. 17:41
Тебе не нравится? А менять ничего не хочешь))))))
совесть.est Однако же
+ 2 2
10 июля 2023 г. 08:51
Тут с Вами трудно согласиться...
Камер в "скверы" поставить - не просто можно но и нужно, для безопасности граждан..
и их к слову.. не так много , даже если 200 ...по вему городу..
В остальном же Вы конечно частично правы - никто не хочет воспитывать "любовь" к чужому
Однако же совесть.est
+ 0 1
10 июля 2023 г. 10:02
Вы таки не поняли главного. Ну поставьте хоть 1200камер, 8000 постовых. Вандалы не полезут под камеры, обойдут, как нормальные граждане, постовых, НО! врубитесь же наконец то-начнут ломать, ср/ать там где нет камер, нет урядников.. А к каждому окну, к каждой скамье, или лесенки камеру не поставишь.
Прохожий
+ 14 5
10 июля 2023 г. 08:04
Хватит народ уговаривать, он понимает только кнут - штрафы!!! Когда штрафы будут как в Сингапуре по 100 тыс. руб, тогда никто рвать, рисовать на стенах, бросать мусор не будет! А так ваши уговоры в пользу бедных!!!
Я Русский Прохожий
+ 1 0
10 июля 2023 г. 10:35
Почему славик уговаривает вандалов да это смех. Партия ОПГ специально не чего не делает против вандалов.
Однако же Прохожий
+ 0 2
10 июля 2023 г. 10:05
Тоже не врубились-вместо оштрафованных, как в бабаново-лимоном, придут другие вандалы. Проблему можно сгладить только тратой средств на НУЖНЫЕ, в понимании всех, дела. А иначе дело швах и будет это продолжаться до скончания веков
совесть.est Прохожий
+ 2 1
10 июля 2023 г. 08:53
неумный Вы человек, простите конечно..
во первых детей не стоит жестко наказывать за такое невинное "дело" - тут просто трудом наказать если есть 16 (или их родителей тоже трудом, если возраст маленький) - сломали, восстановили..(на худой конец сделали банер семьи (В социальной рекламе) и свободны
совесть.est совесть.est
+ 2 0
10 июля 2023 г. 08:54
а во вторых - Сингапур не самое приятное (именно приятное) место для жизни
Я Русский совесть.est
+ 0 1
10 июля 2023 г. 10:38
Не приятное для вас (что не дает гадить где попало).
Zlobin Прохожий
+ 4 16
10 июля 2023 г. 08:31
В Сингапуре диктатура , у нас свободное общество без цензур . Люди начитавшись всякой ахинеи по типу как во флудилке нюслаба , начинают проявлять инициативу "во благо обществу". Подобные жалуются на спил деревьев и тут же сетуют на упавшее растение или требуют расширить дороги закатав всё в асфальт .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Благо общества Zlobin
+ 8 3
10 июля 2023 г. 09:50
Там то всё по фэн шую садят.
А у нас квадратно-гнездовым методом.
В основе их порядка древняя тысячелетняя философия.
А штрафы - для тебя, турист с севера.
Zlobin Благо общества
+ 1 6
10 июля 2023 г. 12:56
Если всё по феншую , тогда зачем такие драконовские меры они применяют ? То есть у нас стоит вазон с цветами ,то его правильно оборвать ,потому что для вас он не по какому то феншую . Похоже вы больны .
прохожий Прохожий
+ 9 3
10 июля 2023 г. 08:28
Все равно все выкосят...
Zlobin прохожий
+ 1 14
10 июля 2023 г. 08:35
Кого выкосят , бутоны в цветочных ящиках или вертикальные фигуры , клумбы ? Вы в адеквате вообще , можете соотнести ваш ответ с тем что написал человек ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да, что удивительного. Вам камеры сложно посмотреть, ах да их же у нас нет.
  • Оставить комментарий
  • Войти