Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам напомнили, как открыть лицевой счет за коммунальные услуги при покупке квартиры
Перед выпуском подобных статей необходимо делать проверку информации. Попробуйте пройти регистрацию личного кабинета после смены собственника при прямых договорах как обычный рядовой гражданин и "приятно" удивитесь.
1. В статье необходимо оплачивать сразу и счета автоматически разделяются. В реальной жизни - пока нет нового счета провести оплату нереально. Проконсультируйтесь в официальном колл-центре СГК или энергосбыта или сходите в офис. Мне так и не предложили ни одного варианта как я могу закрыть задолженность до открытия счета.
2. Оформление счета 30 дней с момента принятия в работу заявки соответствующим отделом данных компаний, а не сотрудником который принял у Вас документы.
2. СГК более недели рассматривал мои документы, направленные по электронной почте, после чего прислали сообщение, что для того чтобы взять заявку в работу необходимо прислать выписку из ЕГРН, при этом им был направлен нотариальный ДКП с регистрацией РосРеестра (например, в статье: "... договор купли-продажи или выписка из ЕГРН". После отправки выписки пришло сообщение содержанием что после принятия в работу лицевой счёт будет оформляться 30 дней
3. В энергосбыте уже 3 недели как рассматривают моё заявление и нет никакой обратной связи. Пол дня пытался дозвониться. Как итог - в телефонном разговоре сказали нехватает СНИЛС, ИНН и выписки из ЕГРН. Да как так-то... В ДКП есть данные и СНИЛС и ИНН. Помимо этого вы уже определитесь какой документ является юридическим ДКП либо ИНН. В колл-центре просят ДКП, тогда на каком основании дополнительно начинают запрашивать выписку из егрн?
4. Перечень реально запрашиваемых документов для оформления лицевого счета не совпадает ни со статьёй ни с перечнем, озвучиваемым в колл-центрах данных компаний. При этом данный перечень отсутствует в официальных источниках для ознакомления.
5. На вопрос можно ли оформить лицевой счёт непосредственно при личном обращении в офис дают ответ "нет, придётся ждать 30 дней"
6. При оплате по чужому лицевому счету данные суммы заморозятся на счете прежнего хозяина и не пойдут в уплату счетов.
7. Как ни крути - без долгов и пеней оформить лицевой счёт не получится, таково отношение данных компаний к гражданам.
Бог создал человека по своему образу и подобию лицевыми счётами СГК и Красноярскэнергосбыт и ещё с задолженностью там
  • Оставить комментарий
  • Войти