Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам рассказали о новой мошеннической схеме
Почему ВТБ плохо бережет персональные данные? Почему номера клиентов слили хакерам?
Антисептик
+ 0 0
26 февраля 2024 г. 10:30
Вот непонятно, зачем эти игры кто кого перебдит, перехитрит, неужели больше нечем занятся? Городской проводной телефон, отсутствие любых связей с банкирами и прочими ростовщиками, настольный компьютер без интернета. И всё! Самые простые и надежные правила гигиены.
Кот без трусов
+ 1 16
23 февраля 2024 г. 19:29
Много лет на этом сайте в комментариях со всего мира антироссийские силы распрастраняют фейки про Россию, призывали не вакцинироваться, не голосовать, публикуют клевету про Россию, Православие.
Работают комментаторы против населения России.
Просьба к власти России прекратить эти противозаконные действия.
С Уважением и надеждой!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Помню, мне как-то звонили с похожей схемой. но вместо варианта с отдачей логинов/паролей перевели на типа специалиста по защите, который предложил установить нужное приложение. Когда я начал ржать, он спросил, что не так. Я ему честно ответил - Вы звоните на домашний номер. :)
Кто-то Кот
+ 0 0
26 февраля 2024 г. 00:38
Не понял прикола. А что не так с домашним номером? Компа дома нет? Или имеется в виду что проводной телефон? Тоже не понял.
Продавец овец Кто-то
+ 0 0
26 февраля 2024 г. 10:18
Сейчас понятие контактный телефон это сотовый. На самом деле контактный-это который стоит на столе. Там вызов идет по замыканию-размыканию контактов. Конечно речь идет о ТФ на проводах
Увы товарищ
+ 4 2
23 февраля 2024 г. 13:30
Прошло более двух десятилетий с того дня, когда молодой и энергичный премьер-министр России Владимир Путин поставил перед правительством страны задачу догнать и перегнать Португалию.
2 Увы товарищ
+ 0 0
26 февраля 2024 г. 18:11
он же уже сказал что россия Германию уже обогнала
Интересно получается когда тебе звонит настоящий следователь, а ним этим фэйковый
.
фэйковый мне позвонил - чаша терпения переполнилась - был отправлен в путешествие
а следом звонит новый (оказалось настоящий),
а ему как привет сказал - он аж заржал ...
От Волги до Енисея вий
+ 5 0
22 февраля 2024 г. 22:50
Ну если и правда заржал, может нужно было на телефоне кнопку выключить нажать
Любой незнакомый номер телефона- отправляю в эротичекое путешествие.
Каха Информа
+ 0 0
26 февраля 2024 г. 18:15
Я курьером работал, заказчик видимо забыл что заказ сделал и не брал трубку . Пришлось заказ оставить себе)
Я Информа
+ 7 1
23 февраля 2024 г. 01:49
А я делаю проще, не мотаю ни себе, ни другим нервы, просто не отвечаю на незнакомые номера.
От Волги до Енисея Информа
+ 2 1
22 февраля 2024 г. 22:53
Зачем сразу в такую даль? Мало ли что
Однако же От Волги до Енисея
+ 0 0
24 февраля 2024 г. 00:58
Из 100 звонков все спам или мошенники, приложение Кто звонит показывает мпам или неи и регион. 99,9% левые регионы, брать не надо. Нормальные номера приложение Кто звонит подписывает. Тапа глазной центр Красноярк Или Шушенская поликлинника.
Или в Яндекс браезере говориь Алиса хочу антиспам. Тоже все мошеннические номера краснам подсвечиваются и пишется что за мошенники или что за реклама.
А с незнакомых трубку брать даже психологи не рекомендуют.
ИИ Однако же
+ 0 0
26 февраля 2024 г. 09:59
Глупости это. Номер родственника, которого нет в списке контактов телефона, аппарат сразу предлагает считать мошенническим. Идиотизм от искусственного интеллекта, продолжайте ему доверять всё, и будете однажды сильно удивлены ))
Гала Информа
+ 3 0
22 февраля 2024 г. 21:02
А если дали объявление на авите?
Однако же Гала
+ 1 0
24 февраля 2024 г. 01:02
У каждого опеатора связи есть услуга второй номер. Будет на симке втртуальный номер. Его и в рекламу и приложение статьте Кто звонит. Там и спамера и реклама и регион пишеться, зачем вам брать трубку с Астраханских, Московских и прочих регионов? Или поставьте если свежий Андроид Бесплатный определитель номера с Алисой от Яндекса. Тоже определяем спам и мошенников и даже можно вообще звонок отключать на злостных спамеров а для просто сомнительных не отключать.
Варвара краса Однако же
+ 0 0
26 февраля 2024 г. 10:01
Ага, а яндекс это не шпион?
Кто-то Однако же
+ 1 0
26 февраля 2024 г. 00:42
Угу. Алиса эта шпионит за всеми, вплоть до подслушивания - там все права требуются. А потом данные слиты - сообщил Роскомнадзор, если ни еще похуже. Бесплатный сыр - только в мышеловке. Вот что сотовый провайдер или банк предлагает - там по крайней мере вы платите за эту услугу косвенным путем.
Хлыст Кто-то
+ 0 0
26 февраля 2024 г. 10:05
Да, расплатой может стать не ворох хлама, а весьма точные проверенные данные слитые куда-нибудь.
Фёдор Гала
+ 4 2
23 февраля 2024 г. 09:47
а зачем оставлять телефонный номер на авито, чтобы потом жаловаться что мошенники одолели?
Гала Фёдор
+ 3 0
23 февраля 2024 г. 21:17
Федя, а как тогда услугу продавать без контактных данных?
Однако же Гала
+ 1 0
24 февраля 2024 г. 01:04
Зачем брать трубку с других регионов если звонят? Тем более с дальних? приложение Кто звонит показывает спам и регион. 99,9% левые регионы звонят, брать не надо.
Самое примечательное, во всей этой истории с ВТБ, что шквал "левых" звонков начинается сразу после поступления зарплаты на счета этой финансовой организации, и продолжается в течении 2-3 дней, далее затишье, до следующих поступлений. Про это "совапдение", в ВТБ, ничего не хотят пояснить красноярцам?
Кто-то vasa
+ 0 0
26 февраля 2024 г. 00:43
Это точно. Самого так пытались развести, точняк после визита в их офис. То ли там зараза у них в смартфонах, то ли там "свои люди".
я этим звонилкам весь мозх вынес - нет у меня счёта в банке ВТБ я его давно закрыл
как они удивлялись :-)
Однако же вий
+ 0 0
24 февраля 2024 г. 01:06
Смысл вообще трубку брать с незнакомых намеров? Даже психологи рекомендуют с незнакомых номеров не брать трубку
Когда симки свободно продавались без привязки ,такой фигни не было , вот вам и вся защита персональных данных .
Атаман очевидность Zlobin
+ 0 1
22 февраля 2024 г. 19:20
К меня нет таких звонков, я с женой поменялся симками, дети поменялись также. Госуслуги сперва противились этому , потом привыкли
Однако же Атаман очевидность
+ 3 0
24 февраля 2024 г. 01:07
А женами меняться не пробовал? Попробуй. Понравиться.
От Волги до Енисея Атаман очевидность
+ 2 1
22 февраля 2024 г. 22:57
Тебе с женой надо поменять не симку
Сейчас иначе обманывают. Чаще через WhatsApp, когда жертва начинает транслировать свой экран мошеннику.
Нужно снести WhatsApp или хотя бы не транслировать свой экран.
Ослик Иа Гость
+ 1 0
24 февраля 2024 г. 12:36
Кто на вацап звякает, вопче лесом идут
Атаман очевидность Гость
+ 3 5
22 февраля 2024 г. 19:20
Вацап давно надо снести и особенно телегу
Блум Гость
+ 6 0
22 февраля 2024 г. 16:25
Новая уловка мошенников: осторожно, фальшивые письма из МФЦ!
Даже самые бдительные граждане могут оказаться в ловушке мошенников, использующих изощренные схемы. Новый трюк — звонок с предложением доставить письмо из МФЦ прямо к вам домой. Звучит убедительно, особенно когда аферист знает ваш адрес и даже номер отделения МФЦ.
Но вот что интересно: злоумышленник просит вас сообщить код из СМС, якобы для получения письма. На деле же, этот код открывает двери в ваш финансовый мир, позволяя оформить кредит на ваше имя.
Помните, никакие официальные службы, будь то банки или МФЦ, не будут просить вас о кодах подтверждения по телефону. Ваша задача — сохранять бдительность и следовать золотым правилам безопасности: не делиться СМС-кодами и всегда перепроверять информацию, обращаясь напрямую в организацию.
это уже примитивно..
Одно и тоже Гость
+ 2 1
22 февраля 2024 г. 15:41
Ну так подскажи им, как лучше соврать. Достали этими феками. Дураку понятно, что отвечать на незнакомые номера не нужно.
  • Оставить комментарий
  • Войти