Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае обсуждают развитие малой авиации и энергетики Эвенкии
Гаюльский это сын знаменитого родителя, у вас там наверно "родовое знамя" служить народу в органах власти...
Фактории выдвигают или больше некого? За столько лет про него и не слышал
? Никита
+ 1 0
29 марта 2024 г. 11:07
А чем его родитель знаменит?
Девушка с тату МАША
+ 1 0
29 марта 2024 г. 00:42
🇷🇺🇺🇦✈️ Сейчас в зоне СВО довольно остро стоит вопрос противодействия FPV-дронам, которые во многом изменили картину боя. Чаще всего его пытаются решить «на местах»: например, в 114 мотострелковой бригаде создали собственное устройство перехвата видеосигнала под названием «Чебурашка».
Его используют вместе с другими устройствами: сначала засекают БЛА противника детектором, затем получают доступ к его видеоканалу, после включают РЭБ и фиксируют перехват. Такой подход, в числе прочего, позволяет не держать средства радиоэлектронной борьбы в постоянно включенном состоянии, не мешая работе своих беспилотников.
📌 Хотя это один из возможных способов, он хорошо показывает, что противодействие FPV-дронам — комплексная задача, включающая в себя набор мер технического, организационного и иного характера. Нет универсальных «глушилок», которые волшебным образом создают защитный купол от всего и вся. Уверенность в обратном чревата лишь неприятными эпизодами.

И в любом случае любопытно, по какому именно пути в итоге пойдет научно-техническая мысль в вопросе борьбы с FPV-дронами. А эффективные методы и способы рано или поздно появятся, как это всегда и происходит в рамках противостояния «меча и щита».
Я в Правительстве обсуждал вопрос чтобы расшевелить этот муравейник в администрации Эвенкийского района - они там совсем заплеснели, никаких реноваций не предпринимают а только зарплаты получают.
Малая авиация? Это снова полеты на кукурузнике ан-2 лохматых годов?
Илья Пелот
+ 1 1
28 марта 2024 г. 23:16
Для дибилов. Ан-2 не кукурузник!!! И ни когда им не был! Это был По-2!!! Но диванным спецам эти два биплана кажутся одинаковыми! А малая авиация это и Л 410УВП и Ан-2. В СССР только в Енисейск было 8 рейсов каждый день! ТРИ Як-40 и остальные элки!!! Сейчас в России нет самолётов малой авиации!!! Если только в Китае закупать! Там Ан-2 до сих пор выпускают и успешно продают по всему миру.....
Депутат Пелот
+ 1 1
28 марта 2024 г. 22:18
Общался с депутатом перед вылетом в Туру, до того безграмотные просто ужас кого жители избирают в депутаты ЗС , сижу на обсуждении в Туре и смотрю на Главу района и думаю что он сделал за срок своих полномочий в районе НИЧЕГО!
Энергетик из 2 дизельной
+ 4 1
28 марта 2024 г. 19:07
Одна болтовня: наметить, предусмотреть и т.д. Вертолеты от них вообще не зависят, это ГТЛК и Вертолеты России.
По дизелям не ставится главный вопрос: у вас, благодаря Супряге, стоят американские Caterpillar. Эти дизеля из крайне недружественной страны. Что делать, когда они выработают срок? Чем их заменять? Как обходить санкции? Через Арабскме Эмираты? Или Турцию? Или опять надеемся на китайские одноразовые аналоги?
  • Оставить комментарий
  • Войти