В Новосибирске есть метро и автобусы и маршрутки и цена 40 р. В Екатеринбурге Казани Москве Крыму-представляете, тоже жара летом! Тоже двери на каждой остановке открываются но там почему-то прохлада в транспорте. Работают кондеи. В екб стоимость 38 р. В казани 44. Москве 60. Владивосток около 40 рублей. И во всем транспорте работают кондеи. О чем вы говорите какие двери... Общественный транспорт Красноярска это как отдельный филиал ада на земле. Вообще не стыдно администрации так говорить.. Двери открываются. Проедете на 60м...на 63м...43м...я посмотрю на вас. Позорники
Главная проблема Красноярских автобусов - неаккуратная езда. На поворотах улетаешь в другую сторону или падаешь при торможении/ускорении. Проблема решается установкой контролирующих датчиков (копеечных) на автобусах и штрафах на перевозчиков за несоблюдение параметров езды. Минтрансу края и департаменту города есть над чем подумать
Нет, не барыжу, есть, чем заниматься. А это главная проблема: как поедешь на автобусе в городе, так бросает тебя то в одну, то в другую сторону. Почему? Да потому что автобус коммерческий, они и соревнуются, кто больше людей отвезёт. Вот и устраивают гонки. Это не езда, это ралли. В Москве водителей за такое сразу увольняют, да и просто за неопрятный вид. А в Красноярске? Бардак, очень некомфортно ездить. А ты, видимо, из тех перевозчиков, которым плевать на простых пассажиров?
А когда уже избавятся от кондукторов? Вроде готовили систему оплаты, но толкающиесч дамы в час пик ой как не добавляют комфорта. Про жару жиза. Я на прошлой неделе обожгла ногу об печку (или что там такое железное раскалённое с перфорацией)
Вы серьезно? должно быть не больше +25 . Да там пекло, в 25 не будут в обморок падать. Печки работают. Почему в Москве справляются кондиционеры? На этой неделе жара в городе- пусть с департамента транспорта проедут в автобусах с термометром, замерят.
почему оплата растет, а качество услуги снижается, автобусов на линии после 22 практически нет и это летом... жаль прокурор и министерство не ездит на маршрутном транспорте ...
Автобусы не должны быть коммерческими. Они должны быть прозрачными (расходы, з.п. и т.д. - современные технологии позволяют) и муниципальными. Это инфраструктурный объект или услуга, как правильнее будет. Должны ездить допоздна и может даже ночью, пусть один раз в час, но должны. Критикам отвечу - кто скажет, почему вдруг автобусы должны финансироваться городом. А это такой-же объект, как дороги, например, который обеспечивает жизнедеятельность города. Когда дороги ремонтируют, у вас же не возникают вопросы, почему это делается из бюджета (как и куда уходят реально деньги - оставим за скобками). Общественный транспорт, это такой-же градообразующий и инфраструктурный объект, и нельзя его отдавать частникам, которые начинают вымогать и шантажировать, когда захочется.
Дороги ремонтируют чтобы по ним могла скорая до тебя доехать. Автобусы ночью нужны чтобы пьяненьких по городу катать. У частника ты за 100 рублей будешь ехать в кожаном кресле с кондиционером. У муниципала ты за 5 рублей на булькающем пустыми бутылками лиазе поедешь. Пускай будут и те и те))
Не доходнейший бизнес, а убыточная шляпа. Кроме нескольких маршрутов. Иначе в него бы все устраиваться шли. И барыги бы лезли туда на своих автобусах, а не маршруты закрывали. А доходный бизнес сейчас - такси и доставка. Потому что в такси цены настоящие.
Ну если эта администрация начинает решать какую-то проблему с автобусным маршрутом, то это значит, что маршруту скоро хана. Они уже решили вопросик по 53 маршруту, теперь видимо с 98 надо попрощаться
Про зиму почему-то не вспомнили. Надеюсь, этой зимой не будет потерь на линиях из-за неисправностей, давки в салоне и замерзающих пассажиров на остановках.
Про кондиционеры в троллейбуса не надо врать, что они не справляются. В прошлом году справлялся, а в этом нет. Тупо не заправили кондиционеры в целях экономии вот весь сказ.
В жару надо включать кондиционер, а не подогрев салона. Водители объяснили, что греют салон чтобы двигатель не перегрелся. Так не покупайте такой автохлам! И научите их не передвигаться в колонне.
Уровень общественного транспорта не сильно изменился с конца 90х годов, при этом цена на проезд одна из самый высоких в стране. Автобусы забитые под завязку, еще и кондуктор протискивается сквозь толпу и часто недоволен людьми и своей работой. Конкурирующие маршруты постоянно устраивают гонки, либо плетутся как черепахи и по 5 минут стоят на остановке (если конкурент улетел вперед). Автобусный парк это в основном прыгающие на кочках, неудобные, узкие, высокопольные, но с низким потолком пазики (автобусы для поселков и деревень). Затем идут старые мазы, лиазы, нефазы и списанные ушатанные московские автобусы (у этих состояние просто аховое). Почти всегда автобусы внутри грязные, кондиционеры не работаю. Кроме того есть примерно 10% новых автобусов (около 80 из 800), ну как новых - купленные 2-3-4 года назад. В пазиках часто можно слушать музычку водителя и обозревать имущество которое они с кондуктором разложили "на столе". После 21 часа уехать практически нереально, интервалы на маршрутах становятся по 30-40 минут.
Проблема решается установкой контролирующих датчиков (копеечных) на автобусах и штрафах на перевозчиков за несоблюдение параметров езды.
Минтрансу края и департаменту города есть над чем подумать
Барыжишь что-ли этими датчиками?
В Москве водителей за такое сразу увольняют, да и просто за неопрятный вид. А в Красноярске? Бардак, очень некомфортно ездить.
А ты, видимо, из тех перевозчиков, которым плевать на простых пассажиров?
Про жару жиза. Я на прошлой неделе обожгла ногу об печку (или что там такое железное раскалённое с перфорацией)
Критикам отвечу - кто скажет, почему вдруг автобусы должны финансироваться городом. А это такой-же объект, как дороги, например, который обеспечивает жизнедеятельность города. Когда дороги ремонтируют, у вас же не возникают вопросы, почему это делается из бюджета (как и куда уходят реально деньги - оставим за скобками). Общественный транспорт, это такой-же градообразующий и инфраструктурный объект, и нельзя его отдавать частникам, которые начинают вымогать и шантажировать, когда захочется.
Автобусы ночью нужны чтобы пьяненьких по городу катать.
У частника ты за 100 рублей будешь ехать в кожаном кресле с кондиционером.
У муниципала ты за 5 рублей на булькающем пустыми бутылками лиазе поедешь.
Пускай будут и те и те))
Кроме нескольких маршрутов.
Иначе в него бы все устраиваться шли.
И барыги бы лезли туда на своих автобусах, а не маршруты закрывали.
А доходный бизнес сейчас - такси и доставка. Потому что в такси цены настоящие.