Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новое слово: винтаж
Странный впрос. Любовь не бывает "винтажной", т. е. старомодной или устаревшей. ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ЭМОЦИЯХ, ТО ЭТО ВСЕГДА ОЧЕНЬ ОСТРОЕ, новое ЧУВСТВО.
А что насчет винтажной любви?

Прочитал письмо ведущего научного сотрудника этнографического музея, Нины Романовой и хочу сказать, что полностью с ней согласен. Действительно в нашем крае совершенно нет своей сувенирной продукции. И это в крае, испокон веку славившемуся своими мастерами и умельцами?!
Мне эта тема наиболее близка потому, что вот уже лет двадцать я занимаюсь резьбой по дереву, изготовлением резной, эксклюзивной мебели, сувениров, авторской деревянной скульптурой, живописью, ( а после возвращения сына из армии мы работаем вдвоём), но проживая в с. Ирбейском, Красноярского края, не имею возможности достойно продать свою продукцию так, как наше население умело сориентировано на Китайско-корейский ширпотреб . Мне очень стыдно за наше правительство, которое, (выплачивая пособия по безработице алкоголикам и тунеядцам), не может оказать поддержки людям стремящимся своими силами производить качественную, национальную продукцию, имеющую, к тому же, ещё и художественную ценность. У меня очень много знакомых, которые попытавшись выжить на своём таланте и мастерстве, вынуждены были или встать на учёт по безработице, или наниматься за гроши на пилорамы к тем же китайцам. Да и мы с сыном фактически находимся на иждевении моей жены так, как денег от продажи наших изделий хватает только на восстановление затраченных материалов. Так, как у нас есть доступ к Интернету, то мы видим, что резная мебель, сувениры, деревянная скульптура и т. д. организованно изготавливаются по всей России, за исключением Нашего региона, почему? Нам с сыном поступали предложения о сотрудничестве из Генуи (Италия), Москвы, Риги, но мы не можем узнать, где делаются документы на вывоз авторских изделий за пределы края. В общем замкнутый круг. Мы готовы организовать артель по производству резной мебели или сибирских сувениров, но людям нужны реальные деньги за их труд, а, проще говоря, возможность регулярной реализации их товара. Неужели в Крае никто не заинтересован в производстве собственной, эксклюзивной, сувенирной продукции? Посмотреть наши изделия можно на сайте http://www.smolik-and-smolik.narod.ru/. Так же наши работы есть по адресу: Резное ру, ArtNow ru, Лучистое ру.
В секонд хэнде продают винтаж....
  • Оставить комментарий
  • Войти