Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Чарли и шоколадная фабрика» / «Charlie and the Chocolate Factory»
В общем и целом - фильм неплохой. Хотя совершенно согласен со всеми (включая рецензента), кто говорил здесь об "отсебятине", представленной линией детства Вилли Вонки и его отношений с отцом-дантистом. Как раз эта линия и делает Вонку-Деппа веселым и изобретаьельным, но каким-то ХОЛОДНЫМ персонажем... Да не был он таким у Даля! Все эти Вонкины "подколки" в адрес Августа Глупа, Веруки Солт и компании (живьем взятые из книги) - совершенно заслуженные. Ведь Вонка на самом деле ЗНАЕТ, что с наказанными по заслугам детишками ничего плохого не случится, - поэтому он и шутит, и отпускает колкости, и пугает родителей, воспитавших своих детей обжорами, капризниками и т.д.! А вот его отношение к Чарли совсем другое. В оригинале (у Даля) мистер Вонка сам говорит: "Надо поскорее привезти всю семью Чарли - папу, маму и всех остальных! С сегодняшнего дня они будут жить на фабрике и помогать Чарли, пока он не станет достаточно взрослым, чтобы вести дела самостоятельно". А в фильме... ну совершенно не то.
Вот это - единственный серьезный ляп. А в общем - очень неплохая экранизация.
пишите нормально.читать тяжко.
безграмотные!
кто нибудь умалаяю дайьте ссылку на этот обзор тиму биртону то веть так и помрет в не ведении.
этот фильм просто ЧУДО!!!
Ну заче-ем вы так?! Это же прекрасная добрая сказка, и для детей, и для взрослых, а вы её "препарируете с холодностью хирурга-патологоагатома"! По-моему, получился замечательный трогательный фильм, и какое-то очень хорошее чувство остаётся после просмотра. А конец в духе "и жили они долго и счастливо, и умерли в один день" - так это потому что сказка должна внушать ОПТИМИЗМ!!!
еще одна зловещая сказка бертона.
денни эльфман - интересно, он доступен на компактах, как ян тирсен?
потирая ручки, ждем Мертвую Невесту ;)
кино показалось полной хренью , особенно придрковатые карлики в летексных костюмах .... бред сивого ....
А я смотрела ЧиШФ исключитель из-за того, чтобы почувствовать разницу между оригинальным текстом Р. Дала, который читала лет 15 назад, и экранизацией. Тема папы, безусловно, лишняя: сразу опустила образ Вонки - кондитера-чародея - ниже плинтуса. Ну не верю я теперь, что он волшебник, у волшебников не бывает детства (к чорту Гарри Поттера) и железяк во рту - тоже!
2 Серж:
Спасиба за атвет :))
Даже подсчитал сколько раз Вонка врезался в стилко - риспект за аналитичность. Чувствую Силу в тибе.
2 Бартон:
Забыл сказать, что подбор актеров супир - особенно на детские роли.
П.С.
Джони Депу уже 42 :))) а не скажишь
Кочерыжкин
+ 0 0
31 августа 2005 г. 12:44
Отвечу сразу всем, скопом - когда сказка хорошая, ее и в голову не приходит препаривать с холодностью хирурга-паталогоанатома. Да тот же Эдврад руки-ножницы, черт его дери за то, что так ко мне усиленно привязался. Или Биттлджус всё того же Бартона - вот это тот самый случай, когда смотришь, глаза разинув, и попискиваешь от восторга.
Про капитана Джека Воробья я соглашусь, однако - точно так же, как и дядя, врезающийся в стекло смешон не более двух раз (кстати сказать, он ровно два раза там и был :-))), так и Джека Воробья Джонни Деппу стоит играть тоже не особенно часто. Я лично считаю Деппа отличным актером не только и не столько за Воробья, сколько за Страх и ненависть в Лас-Вегасе, Донни Браско, Эда Вуда, и так далее и тому подобное. Я за разнообразие ролей, в общем, вот я за что.
да, и книгу я ни читал, поэтому я был абсалютно чист помыслами перид прасмотром
Со мной в зале было очень много детей. Они смеялись 2 раза: т.е. тогда, когда Вилли Вонка врезался в стеклянную дверь лифта. А мне как-то чаще плакать хотелось. В смысле, там душещипательных моментов много. Это не хорошо и не плохо, наверное, просто немного не то, чего я ждала (по воспоминаниям и впечатлениям от книги).
вот я поняла , в чем я с вами не согласна, Серж, хотя согласна во многом, особенно про линию отца. спасибо жедаю в сем.
слишком уж вы серьезно отнеслись к фильме. не знаю какие смыслы туда клал даль, не знаю какие бартон, но все таки это же сказка. умная сказка. для детей.
а не сатирическое кино для взрослых.
а дети не помнят фильмографию джонни деппа режиссерские изыски режыссера. они просто радуются.
я смотрела это кино именно так. и несколько моих друзей тоже. просто с ожиданием чуда и радости.
а думать о минусах я буду, когда буду в плохом настроении.
а сейчас мне чудесно
2 Жедай
"Сонная лащина" - шедевр мировой кинематографии. Я так щитаю. Рожы, которые там строит мущина Депп положили начало его карьере строильщика рож.
2 Серж:
Аффтар нельзя так са мной. У миня аж сердце разарвалось. Вы с холодностью хирурга-паталагаанатама начали резать атличную сказку. Я сам ни люблю этава Бартона, но когда я сматрел "ШИШФ" мне была пливать кто ево снял - я сидел и плакал.
2 Бартон:
Так что Бартон, на этот раз риспект. Отдельное спасибо за графа Дуку в роли дантиста-протезера.
Опять 2 Серж:
А "Сонная лащина" - отвратитильное зрелище, чтоб вы знали, и Капитан Джек-Варабей одна из лучший ралей Жони Депа.
2 Дети, каторые сидели в зале, кагда я сматрел кино:
Когда дядя врезается в стекло эта смишно максимум 1-2 раза.
  • Оставить комментарий
  • Войти