Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Татуированные макароны, Денис Коваленко.
Пошла жечь книгу! Такое ощущение, что гомик писал. Возможно это про жизнь подростков, но так гадко и противно, что просто фууу. Согласна с Анной на 100% 2 одинаковые истории.
плохо он пишет, чего уж греха таить - я когда читала все время ловила себя на мысли - это ж школота про школоту пишет, прям баян - летописец... даже моя знакомая экстремальная читательница всего "нового"забраковала и бросила для "чтения по несчастью" в туалете...а то, что отзывы лучше по стилю и разнообразию сюжетов, чем книга - должно льстить автору - думаю не ожидал такого интереса к своей недолитературе..
Юрий Владимирович
+ 1 2
26 марта 2012 г. 20:59
Спасибо, Анна! Прочитал Вашу рецензию и... Купил книгу "Татуированные макароны". Ну, во первых - не гей, а пидор. Во вторых - я стараюсь следить за творчеством современных авторов. Так вот среди них полно и геев и тех, кто пишет о геях. Денис Коваленко пишет не гламурно а ЖИЗНЕННО. То, о чем пишет он, я вижу в своем Бирюлево каждый день. Я, Анна, гожусь тебе в дедушки, работаю преподавателем. В нашей школе есть один пидор - вылитый Никаныч; и Мусю я узнал, и Ваню Мамкина, и Черкасова. Повести близки, но близки не по сюжету, а по ДУХУ. Герои - живые. Для меня это показатель. И сюжет захватывает. Есть интрига. А то, что Коваленко "подрожает" Достоевскому - это хорошо. Ориентиры должны быть достойные. Кстати, я прочел и другие книги Коваленко: "Хавчик фореве" и "Иисус достоин аплодисментов" - могу смело сказать - НОВЫЙ ДОСТОЕВСКИЙ в России есть. Это радует. Значит жива Россия, и это ПРАВИЛЬНО. Пусть сказал высокопарно, зато искренне.
Лиля Баклажанова
+ 0 0
27 января 2010 г. 02:42
книга у меня не вызвала никаких эмоций, а вот агрессия с претензией у рецензиста - пробрала до колотунчика. Где же профессиональные терпимость и нейтралитет? И потом сочную иронию вместо дешевенькой истерики еще никто не отменял
как всё банально в современной русской прозе
Я конечно еще не читал произведения описанные в статье, но по крайней мере "Хавчик фореве" Дениса Коваленко мне очень понравился. Нет там никаких проблем гомосексуальных или педофилии и т.п. Матерные слова конечно же есть, но от этого повесть ни капли не теряет. В принципе, в произведениях Коваленко описывается жизнь не приукрашенная, а приближенная к реальной, вот и все.
видимо кроме Анны его никто не читал,потому возражений нет, а ведь этот роман-один из немногих сегодня,который продолжает традиции русского реализма
Извините, а мнение Анны самое авторитетное что-ли, или в обсуждении принимают участие все читатели?
Анна Андерсен
+ 0 0
22 декабря 2005 г. 17:52
2 Сергей
нет.
Простите, не читал книги "Татуированный макароны", но рецензия глупая, неграмотная и хвастливая. Только очень молодой или очень самовлюбленный рецензент может применять те приемы, которые ему, видимо, кажутся остроумными и которые применяет Анна.
Еще раз простите.
>Раскроете сию тайну – озолочу.
Включите третий микрофон. Я в интернете? Спасибо.
Все очень просто. Один и тот же роман под другим названием. Скандал. За это морду бить надо.
Ко Магучи
+ 0 0
26 ноября 2005 г. 12:20
КГ/АМ (о книге и афтаре). Но учителя-гея завалить надо было еще в педынстетуте
шестью руками за. Потому что натурально два одинаковых романа.
Анна Андерсен.
+ 0 0
22 ноября 2005 г. 19:10
"отрицательная"?
или "отвратительная"? %)
отрицательные и раньше были, покопайте архив :)
тоже Анна
+ 0 0
22 ноября 2005 г. 18:12
Анна...Я поражена...
Это Ваш первая отрицательная рецензия на книгу.
Оказывается, можете :)
  • Оставить комментарий
  • Войти