Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кафка на пляже, Харуки Мураками.
Ощущение, что автор не читал роман. "Проглатывание" чтением не считается.
Анатолий
+ 0 0
29 марта 2007 г. 17:02
lib.aldebaran.ru - хорошая библиотека
Мураками далеко не для каждого читателя, говорить о нем негативно нет смысла. Его можно или принять и полюбить, или просто не читать,признавая тем, что просто недоступно понимание его миров.
где можно найти сайт где можно скачть его книгу кафка на пляже и вообще где его можно скачать??? просто стоит дорого... а все почитай почитай....
Книга достаточно интересная и оригинальная, но там слишком все запутано, мне так показалось... Мураками отличные книги пишет с глубоким смыслом, а если трудно читать "Кафку" или "Охоту", советую "Мой любимый sputnik" - очень интересная и красивая книга:)
А ты сомневаешься? Тогда зайди на amazon.co.jp и посчитай сколько там продается его книг. Для тех кто не знает японского скажу - 93.
Вопросы есть?
нет, я извиняюсь, конечно.. и не критик я литературный и вообще. но, кажется мне, господа хорошие, что с Мураками происходит то же, что в свое время с Дюма. Почивание на лаврах и стрижка купонов. *Охота на овец*, *Страна чудес*.. и вот это. Тьфу.
Мне кажется, что Мураками не плохо пишет.. очень легко читается.. и ничего постыдного нет в том, чтобы его прочитать.. многому можно научиться... интересно его читать.... а растущий организм тут не причем... будь не растущим :)) сколько по улице бродит гопников.. которые Булгакова даже не читали....
я откажусь
если для того, чтобы быть "растущим организмом", мне придется читать мураками
  • Оставить комментарий
  • Войти