Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Владимир Сорокин "Голубое сало"

Обсуждение материала:

Владимир Сорокин "Голубое сало"

Август. Египет. Жара, долгожданная, как я и хотела, но ведь и её надо строго дозировать, а то так и останешься здесь на берегу Красного моря горсткой пепла; я и дозировала: солнце с 8.30 до 11.30, потом часика три с кондишном, - и снова в бой, но сейчас уже 14.00, и я давно выпала из спасительной тени зонтика на съедение особо кровожадному в этот час солнцу; пропали пара долларов за стакан ледяной пепси-колы: не выпитая в первую минуту, она закипела, и её придется вылить, но что мне - я в плену. Я не понимаю, что происходит, что происходит в этой дурацкой книжке: что? куда? почему? Ещё немного, ещё страничка, ещё абзац, - и мне кажется, что я, наконец, пойму все, найду ниточку, держась за которую затем постепенно дойду до конца романа, оценю изощренную шутку - "Ах, вон оно что!" - и уползу к себе в спасительную 19-градусную прохладу номера.

Поля аэрации,конечно,но смешно.
Все верно. Произведение монолитно как скала. Говно другим и не бывает.
Да скверная на самом деле книга. Я бы сказал ...., но боюсь модераторы не оценят. А тем кому нравится, это совершено сформировавшаяся аудитория пиньфади лао бай син.
книга супер. одна из моих любимых
в электронном виде она есть на официальном сайте Сорокина http://www.srkn.ru/
Считаю эту книгу самым большым оскорблением литературы как таковой. Все эти выражения не имеющие никакого смысла, японские словечки, опять таки вставленные просто с балды... Я не понимаю как эту книгу вообще издали, куда смотрел редактор и цензура печатая эту книгу... куда катится мир!
Господа и дамы, очень хочется прочитать эту книгу, дабы расширить свой кругозор в данном направлении, но, к сожалению, в сейчас я нахожусь в плохом финансовом положении. Не мог бы кто-нибудь прислать мне на e-mail эту книгу? Буду премного благодарен!
Как художник, я оцениваю "Голубое сало"
необычайно ассоциативным. Экранизация
этой работы потребует огромных усилий в
создании эквивалентного видеоряда.
А насчет непарламентских выражений –
думаю, что это новая компания под
лозунгом: «Гни народ в дугу»
www.artoil-a.narod.ru
Пиар Сорокину "Идущие в место" сделали сумасшедший. Со свойственным этой организации идиотизмом (они дискредитируют Путина, им за это в баксах платят - скучно живём, господа!).
Как хорошо, что я не имею отношения к западным славистам.
  • Оставить комментарий
  • Войти