Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Апокалипсис»/ “Apocalypto”
Анна Андерсен
+ 0 0
21 декабря 2006 г. 12:54
я вам не верю :)))
Кочерыжкин
+ 0 0
21 декабря 2006 г. 11:25
Анна, пардон за занудство, но в обзоре это вроде бы разъяснено ;-)
Анна Андерсен
+ 0 0
21 декабря 2006 г. 10:32
а какие цивилизации гибсон попутал?
Аnge, не согласна, что призывы к порядку - гиблое дело. Вы же опомнились и повели себя очень достойно. Спасибо!
Мне "Апокалипсис" понравился. Красиво, динамично и неглупо. Посмотреть его надо в любом случае и непременно на большом экране.
итак, Апокалипто. никаких откровений, никаких открытий. сплошные банальности, известные с младых лет. ну какое блин откровение в главной линии фильма - преодолеть страх и себя, выжить, чтобы спасти семью? Наталья, вы правы, это вечные ценности, но никак не откровение. посему скучно.
красивый фильм, что взять, много шикарных мужских задниц и спин и татуировок, много крови, немного внутренностей. шикарный эпизод где майанскому спецназовцу Лапа Ягуара сносит кусок черепа и кровь, зависая капельками, фонтанчиками плещет из торчащего мозга - невероятно красиво!!!
с исторической подготовкой хреново, перепутали все цивилизации. интриги нет совершенно, мы прекрасно понимаем что и главный герой выживет, может покалечат чуток, и беременная женщина выживет с обоими дитенками, если и переживаем, то слегка - по инерции.
видеопутешествие с журналом гео, в общем. посмотрел вышел забыл. если б Гибсон не позерствовал, получилось бы вполне себе экшн кино. а так - слишком много пафоса.
ой, ну напустились:)
Наталья, приношу свои извинения за некорректные выражения, сорвалась. Просто ваше "координально" стало последней каплей, под горячую руку попали. Думаю, в вашей жизни тоже такое случалось.
К, замечу, здесь каждый третий топик вырождается во флуд если не на первой, то сто процентов на второй странице. Такова особенность интернет-общения. И призывать участников к порядку - гиблое дело. Спасает только жесткая рука модератора.
С количеством и качеством смотримого мною кино, смею Вас уверить, все в порядке. И мыслей предостаточно. Но не всегда обязательно делиться ими со всем миром.
Исключительно ради Вас отпишусь следующим постом.
Да ваще понимешь ли развели тут тары-быры, ля-ля-ля тополя. Лучше бы работали чем языками чесать.
Литвиненко
+ 0 0
20 декабря 2006 г. 17:22
молодец К, дело говоришь
Уважаемые дамы, господа и те, кто ещё не определился!
Помните: этот форум посвящён кино, а не орфографии, пунктуации, лексике или теории перевода. Если вам нечего сказать по поводу обзора Сержа, конкретного фильма или кино вообще, молчите. Если же вы заметили ошибку и не можете молчать, напишите о ней корректно, никого не оскорбляя.
Наталья виновата только в том, что смогла подробно описать свои мысли и чувства, возникшие после просмотра «Апокалипсиса». А тем, кто пытался её заклевать, видимо, просто нечего больше сказать. Кино они смотрят мало. Всё свободное время посвящают чтению орфографического словаря и трудов Дитмара Эльяшевича Розенталя.
Жду фильма у нас в кино. А гребанных пиратов в этот раз не буду поощрять :)
Чтобы ни говорили, а моего желания сходит в кино, ни мнение Кочерыжкина (даже больше хочется заценить, в чем же так смничал Гибсон) и ликбез, который тут имел место. Свое мнение я еще напишу...
2 Е. Лисовский
Спасибо, за ликбез! :) буду знать.
Е. Лисовский
+ 0 0
20 декабря 2006 г. 15:08
Наталья, греческий глагол [i]apokalyptein[/i] переводится как «открывать, обнаруживать».
М. Гибсон, очевидно, подразумевал не евангельское Откровение, но [b]открытие[/b] чего-то. В любом случае, используя для названия именно греческое слово, он априори вызывал у зрителей ассоциации прежде всего с Апокалипсисом, и это остаётся в первую очередь на его совести.
Андерсен угадала, Наталья списала свое невежество на режиссера! пацталом
2 ange
Извиняюсь, что оскорбила столь чувствительный к ошибкам глаз. Каюсь, пишу быстро, и часто не слежу, по каким клавишам ударяю:) но насколько мне помниться, здесь тексты и похлеще встречаются. "умные выражения используете, интеллектуальную личность из себя изображаете" :))))) и где Вы нашли "умные выражения" ???? по моему - обычные:) и никого я не изображаю, какая есть - такая и есть:) уж извините:)
* думалось, что каждый может здесь высказывать свое субъективное мнение по поводу увиденного... и не подвергаться нападкам, спорить-да... но так... странно.
2 Е. Лисовский
"Apocalypto" - "новое начало" или "новая жизнь" в переводе с греческого. Сама греческий не знаю, доверяю режиссеру, из уст которого слышала это в одном из интервью.
апокалипто де эклеро
Анна Андерсен, Вам не стыдно?
Я постряпало эклеров, а Вы не пришли. Фу. Они испортились и воняют. Фу.
Анна Андерсен
+ 0 0
20 декабря 2006 г. 14:03
режим наталья_ON
это общеизвестный факт :)))
и еще гибсон в интервью про это ВСЕ ВРЕМЯ говорит
режим наталья_OFF
Е. Лисовский
+ 0 0
20 декабря 2006 г. 12:08
Наталья, разрешите поинтересоваться, откуда Вы взяли, что [i]Apocalypto[/i] переводится как "новое начало"?
придумал новое слово "порфография", с ней успешно борется наш бессменный автор ликбеза
СалюД!!!Кино МЕГА!!! Усем рекомендую!!!
Фильм отличный..надеюсь встретимся на Оскаре) Наталье рЭспект!!! Солидарити!!!
А интеллектуальному существу с загадочным ником ANGE пора выдохнуть и отправляться на форум любителей орфографии))
Пусть лучше Тим Бертон "Вий" снимет.....
Анна Андерсен
+ 0 0
19 декабря 2006 г. 17:20
а женский вокал был, когда они у костра прыгали, и потом в яме беременная жэнщина пела
Анна Андерсен
+ 0 0
19 декабря 2006 г. 17:19
а я тоже часто координально пишу :))
чо придираетесь, чел специально Э выделил
и между прочим, по существу написал, а не с мостика в водичку покакал, как вы
женский вокал - где это? и когда уже, интересно, люди запомнят, что нет слова кООрдинально, НЕТ!!!!! есть кАрдинально, и оно не имеет к координации никакого отношения. блин. умные выражения используете, интеллектуальную личность из себя изображаете, а знание русского языка как у гопника. капец.
про атмосфЭрно вообще молчу. бррр.
http://newslab.ru/review/171928 - в ликбез!
Сразу хочется кинуть булыжнечеГ в российского локализатора. Смысловая нагрузка у "Апокалипсис" и "Апокалипто" ("новое начало") явно координально разная. И те, кто шел смотреть на разрекламированный апокалипсис империи майя, явно остались в недоумении и разочаровании. Вместо исторического эпоса получили кино-притчу про судьбу, выбор, предназначение и любовь.
Фильм отличный, совершенно не разделяю мнение Сержа. В моем рейтинге кино - Апокалипто стало лучшей зрелищной драмой этого года. А Гибсон один из лучших атмосфЭрных режиссеров. Можно долго спорить, на тему того, что он словил фишку с древними языками, максимальным натурализмом и прямолинейностью и успешно её пользует. Но эффект присутствия есть: что со "страстей" что с "апокалипто" выходишь на полусогнутых. И это не только благодаря манере сьемок от "киношной" до "псевдодокументальной-цифровой" но и звуку!!!! Барабаны и женский вокал пробивает до печенок. Сила "Апокалипто" в картинке ( интересно, что одним из операторов стал Дин Семлер, получивший "Оскар" за "Танцы с волками") движении, чувствах!!! Это кино о начале "новой жизни" одного единственного представителя племени, который меняется на протяжении всего фильма, побеждая свой СТРАХ ради самого дорогого для него - его семьи. В ней его смысл жизни и только она дает ему силы. Это вечные ценности.
Гибель империи майя, на самом деле, история темная и загадочная...но то, что империя стала разглаться и то, что последний удар был нанесен прибывшими европейцами вещь очевидная... лента хороша, красочный этюд в то время и место...никаких тебе звездных воинов и базук, а просто бегущий человек...как на одном духу!
Чувак на первом кадре "на нашего Буншу похож".
Фильм отличный,динамичный, экзотический!
Что касается исторической правды, то даже учебники по истории похвастаться ею не могут..
  • Оставить комментарий
  • Войти