Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Половина неба, Линор Горалик, Станислав Львовский.
Любимейшая книга вообще.
А мне не жаль ни времени, ни денег, потому что вывернули этой книгой, потому что ЖИЗНЬ, ВОТ ОНА ЖИЗНЬ, потому что Маричка и Машечка остались черти знает где-то там, а впереди ничего, а сейчас только игрушечный пистолет с шерифской звездочкой и пустота.
Анна, позвольте с Вами не согласиться.
Утверждения наподобие «не ваша книга», «не ваш писатель» разнозначны расхожему выражению «не нравится – не смотри». Но это – не аргумент.
Да, автор, может не нравится. Да, до некоторых произведений можно не дорости.
Я, например, больше не хочу читать Буковски, Сорокина, Вирджинию Вульф и еще с десяток авторов. Но, не могу не согласиться с тем, что они – достойные авторы, которые, как говорится, оставили свой след в литературе.
До Умберто Эко я еще не доросла. Однако сказать, что его произведения - скучны?! Увольте!!!
Но, возвращаясь к Горалику и Львовскому...
Сильная книга?! Их произведение вряд ли тянет на интеллектуальную литературу, к-ая (предположительно) могла бы быть понятой не всеми, но – сильной. Сила в стиле написания?! Язык слишком тяжел, как запертый воздух, чтобы им наслаждаться.
Сила в эмоциях?! Это какие ж надо иметь эмоции, чтобы написать книгу так, что ее трудно прочитать до конца?!
Кстати, заглянула http://www.livejournal.com/users/70s_children/
Вот где эмоции!
У авторов был такой материал!!! А вышло из всего этого – так, дырка от бублика...
P.S.
Я не разоряюсь так по каждой книге, что мне не понравилась. Но, впервые за многие годы, мне так жалко потраченных денег.
Я тоже Анна Аннет
+ 0 0
22 декабря 2014 г. 08:45
Для начала надо бы догадаться, что Горалик - женщина.
Анна Андерсен
+ 0 0
5 июля 2005 г. 09:55
Пост под ником " blue" прошу считать моим, да :)
ну криков-то... просто, это не ваша книга и горалик - не ваш писатель.
я вот достоевского не могу читать, разве это означает, что он плохой писатель, и всего его хвалящие рецензенты глупцы?
я всего лишь до него не доросла. а может и не дорасту.
вам были приведены цитаты из книги, вы могли ее пролистать в магазине и немножко почитать, так что пеняйте на себя.
а книга сильная. книга-эмоция, нашпигованная жизнью под завязку, так что иногда захлебываешься. думаю, мне было бы еще страшнее и больнее ее читать, если б я была из этого времени.
Никогда! Никогда юольше не буду покупать книги, исходя из рецензии Анна Андерсен!!
Потому что рецензия на "Половину неба" - это, на самом деле, рецензия абсолютно на другую книгу. Нет, правда, так написать "читать сейчас нужно не меня, а их. Горалик и Львовского" мог только родственник Горалик или Львовского. Благожелательно настроенный, замечу, родственник.
Потому как книга - скучна, занудна, неинтересна, утомительна. Уж не помню когда я в последний раз не смогла дочитать книгу. Эту - не смогла. Половину осилила, но от скуки ломило зубы.
Мне жалко моих потраченных 196 рублей!!
Очень жалко!
Очень-очень!
  • Оставить комментарий
  • Войти