Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прощаемся с эпохой, любуемся на зеркальные шары, вежливо шумим и предлагаем отдохнуть
The Prodigy лично для меня и для всех кому сейчас 26-29 останутся чем-то больше чем просто электронный коллектив из Британии. Наше поколении PEPSI выросло на этой музыке. И этим всё сказано.
Кочерыжкин
+ 0 0
31 июля 2006 г. 09:58
Я прекрасно понимаю, о чём вы, но хочу пояснить свою мысль - когда я писал о лучшем коллективе 90-х, то речь в первую очередь шла о 90-х как об эпохе, и о том, что оставило в ней наиболее яркий след. Я ни в коем случае не намерен оспаривать авторитетность названных вами имён и групп, но скажите - разве можно хоть кого-нибудь из них назвать коллективом именно 90-х, а не какой-либо другой эпохи? На мой взгляд, нет.
Не могу согласиться с утверждением «The Prodigy были, возможно, лучшим рок-н-ролльным (да-да!) коллективом 90-х, и им удалось не только грандиозно свернуть башню целому поколению, но и сочинить по пути множество совершенно феноменальных вещей». Прошу прощения, но написать такое мог человек, слабо разбирающийся в живой, честной и настоящей музыке.
Один только альбом группы Waterboys 1990 года «Room to Roam» можно назвать жемчужиной рок-н-ролла девяностых. Я уже не говорю о «Monster» 1994 года группы R.E.M. (который, в отличие от суперраскрученного «Out of Time» действительно является шедевром). Или «The Beacons Bottom Tapes» 1993 года группы… да-да, «Jethro Tull».
И я назвал только коллективы… А можно вспомнить еще работы Лу Рида, и Боуи, и Планта 90-х.
  • Оставить комментарий
  • Войти