Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
"Рояль в кустах"
Правдолюб
+ 0 0
11 апреля 2013 г. 22:08
Упомянутый герой передачи играл на скрипке вообще-то. Полонез Огинского. А рояль в кустах там действительно упоминался, и главный герой даже хотел на нём сыграть. Но не сыграл :)
рояль в кустах увсегда было - "случайное" событие..
Рубрика полезная. По-видимому, это сейчас единственный способ для большинства людей пополнить свое образование ))). Но мне интереснее читать комментарии. Поражаюсь, до чего народ неграмотный пошел. Все-то для них - новость )))
А есть еще такая группа Рояль в кустах...
Удивленный читатель
+ 0 0
22 октября 2008 г. 03:55
Ничего себе. Я это выражение слышал, но всегда понимал его СОВЕРШЕННО ИНАЧЕ. В значении "сабантуй" или "попойка на природе".
Дело в том, что в начале 90-х появился спирт марки "Роял спиритс" - "королевский дух" или нечто в этом роде. Был он очень дешев и пользовался популярностью на т.н. "точках" (ну вы, русские, понимаете, о чем я), где его нещадно разводили водой и продавали "страдальцам". В народе быстро его окрестили "роялем". Бутылки от него валялись "под каждым кустом".
Так вот, где-то в начале 90-х я услышал передачу, где кто-то рассказывал о пикничке актеров (или музыкантов) и между делом упомянул о "рояле в кустах". Я был еще мелкий, и понял это по-своему. То есть, наклюкались они там здорово...
Вот, однако, детство в 90-х... :)
КРУТО! Вот за эту заметулю бальшое чиловекаобразное спосибо афтару.
  • Оставить комментарий
  • Войти