Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ярмарка без «чудес»
P.S. *THUMBS UP* (!!!)
Public relations - штука, управляемая лишь до определённого предела. Далее наступает отторжение с далеко идущими последствиями. Сейчас очевидно, что пиаровские ходы, списанные с американских и французских текстов, исчерпывают себя. Серьёзные эксперты сей факт осознают. Халява кончилась, нужны фундаментальные разработки. "Выскочки-одиночки" не потянут. Без участия в серьёзных проектах эксперт рискует увязнуть в трясине самокультивированного невежества.
Уважаемый г-н Взасос! Не нравится Вам экспертный комитет г-на Клачкова? Карты Вам в руки (вместе с флагом). Создавайте свой. Даёшь больше экспертных комитетов - хороших и разных! Впрочем, боюсь, что у Вас получится именно "разный". Почти всех авторитетных экспертов г-н Клачков уже собрал - надо сие признать. Может быть, Вам удастся на ходу запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда - как знать.
P.S. Модест Колеров - человек занятой. Не склонен тратить своё время на посещение "несостоятельных и невостребованных".
P.P.S. Надежда Константиновна! Тяжело, наверное, быть атеисткой? Вам ведь уже 130 с чем-то лет. Пора уже о Боге задуматься. Чтобы порочные круги без конца не мерещились.
Н.К. Крупская
+ 0 0
10 июня 2003 г. 12:44
Все мы инструменты... В Его руках! О чем это я? Я ж атеистка...
Мондиалист
+ 0 0
10 июня 2003 г. 11:22
Замкнутый круг - это очень даже хорошо. Есть стимул для развития. Только при разрывании этого круга может появиться нечто настоящее. А вообще вера во всемогущество пиара сегодня просто смешна, хотя сбрасывать совсем его со счетов не стоит. Полноценный пиар без независимой экспертизы всего лишь пустышка, фантик. Пиар эффективен только тогда, когда ему удается расшифровать скрытые запросы общества. Вообще пиарщики - это никак не создатели, а всего лишь инструменты. И об этом не стоит забывать.
Н.К. Крупская
+ 0 0
9 июня 2003 г. 20:18
А где ж ее взять то, независимую?
Она ж вся либо купленная, либо проданная...
Или бедная... от чего еще более зависимая... Короче, порочный круг получается.
Идеалист
+ 0 0
9 июня 2003 г. 20:14
Для Надежды Константиновны. Уважаемая! Лучше верить в новости, чем в то, что все вокруг - сплошной PR. Хотя в независимую экспертизу верить гораздо продуктивнее.
Патриот
+ 0 0
8 июня 2003 г. 14:18
А лично мне, что новости, что PR -- все едино... лишь бы впрок пошлит тому самому обществу жизнь которого они собрались экспертировать. А вы знаете. что такое субъективный идеализм? Правильно!... Мир именно такой, каким мы его хотим видеть. Если кому-то хочется видеть везде г..но, это еще вовсе не значит, что это так на самом деле. И инрига, и игра... ну как же без этого, господа... Это просто даже и хорошо, если так, пусть только игра идет на повышение.
Н.К. Крупская
+ 0 0
7 июня 2003 г. 22:19
Ну что вы, как дети малые... Бардак... Может вы и в новости верите? Ну-ну... А как аббревиатура PR расшифоровывается знаете?
Мондиалист
+ 0 0
6 июня 2003 г. 17:55
Мужики! Вообще-то речь идет о серьезных вещах, а вы все о том же - о бабках, о личных обидах. В конце концов, в той же Москве десятки экспертных площадок. Наш городишко, конечно, поменьше будет, но, думаю, место всем найдется. Работали бы еще извилины, как, например, они работают у господина Клачкова. Вообще любая современная экспертная сеть может быть жизнеспособна только как Сеть. Если она будет замыкаться в своем узком кругу, то уже через пару-тройку заседаний начнет попахивать тухлятиной.
Кстати, если бы у Хлопонина были в советниках нормальные эксперты, то, думаю, нынешнего норильского бардака можно было бы вполне успешно избежать.
Борода 2 Взасос
+ 0 0
4 июня 2003 г. 17:11
А Вы, товарищ, похоже обидились, что Вас не пригласили поучаствовать? Типа, "это я не эксперт!!!! Да ты сам не эксперт!!!!" ;о))
Не расстраивайтесь так... по имеющимся у меня агентурным сведениям, обязательно пригласят попозже :о)))
Н.К. Крупская
+ 0 0
4 июня 2003 г. 16:25
Но коллективизм, нередко, да почти всегда, перерастает в "стадное" чувство. И коллектив превращается в толпу.
Клёво! Ну тоисть, я рад, в общем. Что запрос из администрации ПРЕЗИдента есть. Сталобть и бабки будут. Но только давать надо не всем. Только настоящщим экспертам. А как его, настоящего, отличить? Правильно! Кто вошел в Экспертный комитет - тот и настоящий. Да здравствуют профессиональные союзы - экспертов, политтехнологов, журналистов, писателей, композиторов и т.д.! Нет выскачкам-одиночкам! Ура, товарищи! :-)))
Типа, еще одна PR-ассоциация, муторная и бесполезная. Даже звезду какую-никакую московскую притащщили... Я так понимайу, исключительно в целях ускоренной ликвидации собственной экспертной несостоятельности и невостребованности...
Идеалист
+ 0 0
4 июня 2003 г. 12:47
По части совести - согласен, коллега. Совесть, правда, нужна не только экспертам - таков уж наш российский менталитет. В России Совесть издревле стояла над Законом. А что эксперт - не пророк, это и так ясно. Но ведь сообщество экспертов (в данном случае - Экспертный комитет) - это не один, и не два человека. Так что "зверское интеллектуальное чутье" может быть качеством не индивидуальным, а коллективным. А коллективизм, как известно, тоже один из неотъемлемых признаков российского менталитета... Как вы считаете, коллеги?
Патриот
+ 0 0
4 июня 2003 г. 10:27
Эксперт -- не пророк, но он должен уметь видеть "и горний ангелов полет, и гад морских подводный ход", да еще и уметь истолковывать и то и другое по совести, что очень сложно. Тогда он интересен, и тогда он -- Эксперт. То есть эксперту, по-моему, да простят меня за фразологию, нужно по крайней мере два качества: зверское интеллектуальное чутье и, еще раз извините, -- совесть... А это категория совсем не политическая.
  • Оставить комментарий
  • Войти