Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Уго ди Фонте, Дегустатор
читаю уже почти в конце! очень интересно!
но приятнее думать,что это так сказать подлинник(
Очень хорошая книга))) Но мне хотелось бы узнать к какому жанру она относиться?
вот так обсуждение книги постепенно переросло в обсуждение вышеупомянутой болезни
еще можно набрать в Яндексе "британские учёные обнаружили, что" и узнать еще больше нового и интересного ии
Наталье
Вы всё ещё упорствуете по поводу сифилиса? "Дегустатор" датирован апрелем 1534, а первая вспышка этой нехорошей болезни приключилась в Европе в 1494 году в войсках французов, осаждавших Неаполь. Так что современный автор Питер Элблинг "неискушенных обозревателей" в заблуждение не вводит.
И, кстати, по поводу Яндекса и "сифилиса в Европе" - очень хороший совет, попробуйте, и Вы наверняка узнаете много нового и интересного, среди прочего и то, что "Колумб не виноват".
Вот и читай после этого современных авторов, вводящих в заблуждение неискушенных обозревателей...
В Яндексе по ключевым словам "сифилис в Европе" можно узнать много интересного.
про сифилис - автора слова, там даже персонаж есть, от болезни этой страдающий
Мда... некорректно как-то отозвались о комментарии Натальи...
Что за глупый комментарий? В обзоре, кажется, указано время действия - 500 лет назад.
Мария, про "умарали от сифилиса" - это Ваша придумка или автора? Сифилиса в Европе не было до тех пор, пока его Колумб со свой командой из Америки не привез...
Я книгу не читала, но, тем не менее, из обзора поняла, что Питер Элблинг - автор романа "Дегустатор", написанного от лица главного героя Уго Ди Фонте, за чьим именем, решив пошутить над читающей публикой, и скрылся подлинный автор, как уже сказал А.С. Или это не для средних умов? ;)
что и было сделано
до вашего божественного вмешательства со снобистским вопросом "и чего тут непонятного?"
С этим вопросом пожалуйте к автору обзора.
Я так понимаю, вы этот роман сами читали, поэтому для вас ничего непонятного и нет.
А как мне из обзора книги узнать о том, что вы тут поведали?
цитату, пжалста.
И чего тут непонятного? Питер Элблинг - автор романа "Дегустатор", написанного от лица главного героя Уго Ди Фонте, за чьим именем, решив пошутить над читающей публикой, и скрылся подлинный автор.
А роман и впрямь хорош, весьма недурная стилизация, хотя до "Декамерона" ему...
а кто такой
+ 0 0
11 января 2005 г. 23:29
уго?
автор? или персонаж?
а элблинг тогда кто?
ничерта не понимаю ((
  • Оставить комментарий
  • Войти