Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кому принадлежит завтра?
А ему что-то надо? Человек обеспеченный, во власть поиграет - да. Но управленец неплохой, скажем так, не самый... Мы-то, конешно, из-за сугробов мало чего видим, но та возня, что в К звалась политикой... - хотя, может, это и есть политика? В любом случае, вы чем-то недовольны?
Здраствуйте, здраствуйте? А что тут у нас звалось политической элитой? Это то что сверху ..... не тонет? ну тогда он это всколыхнул, лишь расчистив там место для себя :)
Во-первых, здраствуйте. А во-вторых, как бы то ни было, приход АХа в Красноярск прилично всколыхнул то болото, что звалось у Вас "политической элитой". А если ответить больше нечем, то джинсы - это да-а-а! Какой косяк!
Может Джугашвили и был бандит, даже наверное, но прежде всего он был гениальный политик, потому он и мог делать в той ситуации все, что хотел: от Магнитки и до..... Хлопонин всего-навсего губернатор с очень ограниченными возможностями для маневра. Инструменты? Откуда они у него! Нет их в стране ни у кого, инструментов этих, чтобы строить... отмычки еще можно найти, чтобы красть, а вот насчет слесарно-столярного -- сложновато! Инструментальный цех находится не а крае, это забота Российской власти, а она до сих пор еще не разобралась (вместе с нами) куда же идти? То ли на восток, то ли на запад, то ли на месте стоять, объявив себе Евразией (или, может, Азиопой)? Стоим как буриданов осел.... Помните слова соратника Джугашвили В. И. Ленина: "Не решив главных вопросов,нельзя решить второстепенных". (Цитирую по памяти). Он сто раз прав.
А помните Джугашвили? по профессии он был бандит за что и мотал срок, и нужно заметить, тоже знал чего хотел :) что же касается реплики г. Патриота - хочеться ответить цитатой "я роду свою люблю, я государство ненавижу" . Цели то поставлены верно, вот только инструментов для достижения этих целей в администрации нет. кстати, я не писсимист - я информированный оптимист. увы и ах, слишком часто мне приходиться сталкиваться с "работой" админитрации.
Помните Рональда Рейгана? Он был актер по профессии (это еще дальше от политики чем фарцовщик), и его главным политическим капиталом было то, что он хорошо знал, чего он хочет. Он не стеснялся об этом говорить, говорил выразительно, как настоящий актер и достиг всех поставленных целей. Проблема Хлопонина и не только его в том, что сегодняшняя власть на самом деле не имеет стратегических целей, которые бы выражались внеэкономическими категориями. В связи с этим я считаю, что многие действительно важные проблемы обозначены автором политобзора совершенно верно. Команда подбирается под цели, под цели создается и философия команды, поэтому в команде нужны и менеджеры и полит-философы (не люблю слово идеология). У нашего общества есть проблема выбора понятной цели. И из известных мне политиковпытается ее решать на политическом (скорее мировоззренческом) уровне, кажется, только один президент. Что касается реплики г. енота... Нельзя же быть таким пессимистом! В Данотовом аду именно пессимистом были отведены самые почетные места.
не менее уважаемый идеалист... отвечу только на один вопрос из всего последнего поста ... да и тот (вопрос) был риторический ... "не находите коллега?" нажожу ... болеее того, нахожу что за материал и размещение оного вам просто ЗАБАШЛЯЛИ ..... о том как типа все пучком у новой администрации .... возрадуемся !!! аллилуя!!!новый формат чиновников !!!вот вы и отработали ... чо гваздешь то разводить?
Идеалист
+ 0 0
20 июня 2003 г. 21:45
Уважаемый Енот! На волне приватизации многие нахапали, но далеко не все удержали нахапанное. Упоминаемые Вами вчерашние фарцовщики джинсами нахапанное не только удержали, но и приумножили. Именно потому, что перестали быть таковыми. А продавщица пирожков с рынка на их месте удержалась бы не более двух-трех дней. Ни имени, ни капитала за такой срок не заработаешь. Это же только в раннесоветские времена принято было говорить о том, что у нас и кухарка может управлять государством... На деле все оказалось несколько сложнее, Вы не находите, коллега? И не надо считать Потанина (человека достаточно жесткого) добрым дядей, который из сентиментальных побуждений дал много денег своим друзьям, мелким фарцовщикам, чтобы они богатели и радовались...
Мондиалист
+ 0 0
18 июня 2003 г. 23:46
Автор статьи обозначил правильные тренды, но пока все это из области желаемого, увы. Не знаю насчет заскорузлого красноярского чиновничества, но пока этой новой философии власти от Хлопонина мы так и не услышали. И вправду, когда ему об этом думать - одна пробоина за другой - успеть бы заткнуть. А из Тихова не надо создавать героя. Напрягли хорошего мужика, политикой заставили заниматься. Сочувствоватьему надо, а не хвалить.
Уважаемый идеалист. С помощью денег Потанина, который несомненной заслуживает уважения, потому как удачно поучастоввал в приватизации и прочих затеях правительства, даже продавщица пирожков с рынка может создать себе имя и капитал. Что же говорить о фарцовщиках джинсами из золотой молодежи. :)
Что же об остальных задачах - так я вот старательно пытаюсь увидеть хоть какие то действия новой команды кроме болталогии ....
Автор прав хотя бы в том, что чиновнику некогда всерьёз задумываться о завтрашнем дне. В лучшем случае он (чиновник) руководствуется повесткой текущего дня, в худшем - программой "нахапать и убежать (побыстрей и подальше)". Но нельзя недооценивать (как и переоценивать - впрочем, последнее нам пока не грозит) значение долгосрочного или, как минимум, среднесрочного прогнозирования. Определение целей и задач деятельности государственного аппарата по стратегическим вопросам на базе обоснованных прогнозов - не блажь оторвавшихся от жизни теоретиков, а реальная необходимость.
Раз чиновник не располагает ресурсом, необходимым для проведения стратегических разработок, эта ниша должна быть занята авторитетной структурой - вероятно, негосударственной, равноудалённой от лоббистских групп. Сможет ли Экспертный комитет стать такой структурой? По крайней мере, заявка сделана - и неслабая.
Партия "Единая Россия" и впрямь партия сегодняшнего дня. Не более того. При всём уважении, в рамках её пафосных проектов не может сформироваться стратегия развития страны (и даже отдельных регионов). "Единая Россия" решает задачи тактического плана.
Идеалист
+ 0 0
17 июня 2003 г. 18:34
Енот, уважаемый, Вы абсолютно правы! Опыт в фарцовке джинсами нынешняя управленческая команда имеет. Но не только. Вы, например, в детстве научились, ну... не знаю, есть. Кушать. Если про Вас сказать, что вы умеете ТОЛЬКО КУШАТЬ, Вы, наверное, обидитесь. Нынешние управленцы НАЧИНАЛИ с фарцовки джинсами, после чего еще много чему научились...
А по моему - пурга все это. Так называемая "новая команда", ничего не создала, да и опыт имеет только в фарцовке джинсами, успешно некоторое время применяемым в той же спекуляции природными ресурсами. Новая волна, а -ля новый русский ....
Странник
+ 0 0
16 июня 2003 г. 19:36
Суть происходящего передана верно...
Идеалист
+ 0 0
16 июня 2003 г. 18:31
Заявление Игоря Тихова я, скорее, назвал бы "смелым". Насчет "силы" некоторые срмневаются. Впрочем, скоро увидим...
А насчет атмосферы, культуры и стиля работы - мысль интересная. Как вы считаете, коллеги?
  • Оставить комментарий
  • Войти