Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Замерзающий зоопарк в Сосновоборске спасут тепловые пушки
И я из Калининградской области. Ну и пусть. Все равно , надо как-то продумать вопрос объединения из разных регионов.За рубежом такие вопросы всегда решаются сообща,поэтому законы и работают. Самое страшное -это равнодушие. Если начать что-то делать ,я думаю, это не останется безрезультатным.
Я могу присоединиться к инициативной группе. Но боюсь, что толку будет мало, так как живу в Москве. Хоть бы кто-нибудь сообщил, что там сейчас происходит... А то боюсь медведь долго не протянет... -40 - это серьезно... :( :(
Нужно как можно больше собрать подписей.Всем желающим помочь животинам.
Подскажите, какая сейчас ситуация с животными? Им поставили обогреватели и пушки? У меня душа за них болит...
в общем я от себя постараюсь проконсультироваться у юристов и составить исковое
А прецедент как источник права известен с древнейших времен, на нем право и строится......
пару дел таких выиграть, глядишь и закон пожестче соизволят сделать!!!
Инициативная группа , думаю, нужна. Вместе и правда легче будет добиться чего-то.
извиняюсь за опечатки.....
мишке оказывается всего лишь один год!!!
Девочки молодцы, на таких людях Россия и держится...законы надо менять обязательно, но без инициативы от отдельных людей ничего не сдвинится!!!!
Норвежцы почему живут хорошо- в свое время отстояли права (когда нефть нашли), и продолжают отстаивать, потому что хотят жить в нормальной стране...
там где одращаются с животными подобным образом, будут также относится и к людям, и к старикам, и к детям...
главное верить в свои силы и доводить все до конца, по идее если ввязатся в судебные тяжбы и отобрать животных, можно потом и месть найти куда их передать - это уже будет е самым сложным...
вопрос в том готовы мы, я лично каждый из нас вот так не на словах а на деле заступиться за конкретных животных
Я письмо нашему президенту написала,описав эту ситуацию, и в целом, с просьбой обратить внимание на отношение к животным в России. Ведь на самом деле получается,что Россия - страна, где подобная жестокость к животным остается безнаказанной.Надо в целом менять наши мягкие законы и предусматривать серьёзное наказание за такие издевательства.
Елена Пагалова
+ 0 0
18 февраля 2009 г. 21:55
Софья, на форуме Центра защиты прав животных есть инструкция, как писать заявы в прокуратуру, можно попробовать накатать. и еще вопрос: даже если зверушек отберут у живодера этого, будут ли заморачиваться, куда их деть...
вообще очень хочется забрать этих несчастных животных и передать в хорошие руки.....
предлагаю идти до конца, т.е. после первой помощи животным целенаправленно с иском в прокуратуру, не должны они оставаться у тех же самых живодеров - вот тогда будет победа
есть ли желающие объединиться в инициативную группу?
боюсь у одной у меня просто не хватит сил и времени, а вместе можем скоординировать силы и добиться справедливости для бедных животных и ДОБРА в конце концов
Спасибо Елена, вы тоже молодец, я сама в Питере, поэтому приходится думать над тем, как можно помочь несчастным животным.
Ясно одно, надо звонить и интересоваться, чем все закончилось и что нужно для того, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки...
не особо верю пресс-службе администрации, но вот в голову пока не приходит как связаться с местными жителями, чтобы проянить настоящую ситуацию..
администрация уверяет, что ветврач подтвердил, что уже температура нормальная, потому что якобы обогреватели разрешили дополнительные подключить...
вот надолго ли...
Надо посадить руководство этого зоопарка в клетку без обогрева,
глядишь, мозгов бы и прибавилось.
Я читал, что этим животным обогреватели поставить собираются, так как их перевозить не хотят.
Елена Пагалова
+ 0 0
18 февраля 2009 г. 17:46
Софья, спасибо за информацию. надо им все дозваниваться активно. душа рвется туда, да только из москвы далековато ехать((( я написала на Первый, чтобы они не упускали это происшествие из виду, показали в итоге что с животинками.
вот еще
Имя ГУ Ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных г.Сосновоборска
Лицо юридическое
Телефон 8-231-3-12-12
Страна Россия
Город Красноярск — Красноярский край
Метро
Адрес 662500 г.сосновоборск,ул.Ленинского Комсомола
короче, Первый канал нужен - чтобы испугались они за свою Ж...иначе у нас в России лед не тронется...
прокуратура уже работает, только хотелось бы увидеть результат всех этих действий поскорее, для начала - обогретых и накормленных животных...
я предложила создать фонд, но пресс-секретарь вообще только говорить умеет
пресс-секретарь сказала, что якобы уже 2 дня на ушах...прокуратура вот ждала вердикта ветврача....которого еще в 16.30 не было...
ну и как бы администрация 2 недели уже искала помещение, а вот ветврача не удасужилась послать туда, и прокурора тоже не послали...
Сосновоборск
администрация (39131) 22880
пресс-секретарь Юлия Вячеславовна (39131) 23645
ветврач Юрий Николаевич Казаченко якобы его тел (39131) 31212
ну и прокуратура КРАСНОЯРСКОГО края Баранов Юрий Алексеевич (3912) 658400
Екатерина2
+ 0 0
18 февраля 2009 г. 17:23
Нужно обязательно указать, что есть признаки уголовного преступления по ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными". Я лично завтра напишу жалобу.
Я чото не пойму, а причем Первый канал-то?
Может я чего пропустила, в пруду своем сидя...
Екатерина2
+ 0 0
18 февраля 2009 г. 17:20
Товарищи! Звонить и писать на Первый, конечно, нужно. Только без вмешательства прокуратуры дело не сдвинется с мертвой точки. Надо завалить прокуратуру жалобами! Вот контакты Сосновоборской прокуратуры: Прокурор г. Сосновоборска - Бурцев Юрий Яковлевич
662500, г. Сосновоборск, ул. Солнечная-3 т. (39131) 20057 ф. (39131) 20057
звонила пресс-секретарю администрации Сосновоборска, еще в 16.30 не было никакой информации от ветврача, оказывается последний раз животные осмотривались им в ноябре....
и окзывается зим таких в Коасноярском крае не бывает...(бред полный)
разрешение дали на зимовку, а условий не обеспечили...
пока петух в Ж не клюнул, ни администрация, ни ветслужба, ни прокуратура палец о палец не удари...а ведь ЭТО ИХ ПРЯМАЯ ДОЛЖНОСТНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ , то есть труд за который им платят деньги...
на данном этапе администрация предписала СОБСТВЕННИКАМ - обеспечить корм и тепло...что на деле - вопрос?
надо на Первый писать или звонить, чтобы не оставили без контроля теперь уже выполнение и приехали еще раз туда с репортажем
Администрация Красноярска согласилась помочь, т.е. установить тепловые пушки. Какие пушки???? на дворе -22 градуса. На одного медведя их только штук пять нужно.
Девочки, простите за дурацкий вопрос, а как на первый канал написать?
И еще: ни одно московское общество защиты животных на связь так и не вышло. Ни письмом, ни ответом на телефонный звонок. Вот так.
Елена Пагалова
+ 0 0
18 февраля 2009 г. 12:32
я тоже напишу на Первый, животных, ужас как жалко((
Людмила Костенко
+ 0 0
18 февраля 2009 г. 05:40
Первым делом надо срочно перевезти животных в отапливаемое помещение, а то пока будут принимать наказания для этих сволочей хозяев зоопарка, животные замёрзнут заживо. Лично Я написала письмо на 1 канал, что возьму все материальные расходы на перевозку и первую необходимую помощь животным, но не уверенна , что буду прочитана и услышина. Так что подключайтесь. Пишите
Одни слова! Вы видели этого дрожащего от холода медведя??? Он бедный весь инеем покрылся! Пока они думать будут, все животные погибнут. Давайте что-нибудь придумаем. Легко сказать ,но может, у кого-то есть предложения по переселению зверей? Я , К сожалению, в москве нахожусь. Но если понадобится хоть какая-то поддержка, я по инстанциям пойду. Как вообще все это делается? Кто знает? Откликайтесь, ребята.
Что за такой предприниматель, который только и способен зарабатывать на мучениях несчастных животных, которые, в отличии от людей, не имеют выбора. Люди Сосновоборска, прокуратура, администрация - вся страна ждет от Вас решительных действий!
PS: Чтобы не появлялись такие "предприниматели" - надо бойкотировать такие зоопарки, администарции запретить им работу на своей территории.
Нужно запретить ЧАСТНЫЕ КОЧУЮЩИЕ ЗООПАРКИ, т.к. в них в принципе не возможно обеспечить адекватные условия содержания животных. Что за такой
Засадить владелцев зоопарка и конфискавать животных, а не помогать извергам. Что за безалаберная гор. администрация, куда смотрит прокуратура?! Это вопиющее нарушение закона о содержании животных!
  • Оставить комментарий
  • Войти