Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Затмение, Стефани Майер
А мне понравилась книга. Здесь многие раскритиковали ее, но я не думаю, что она заслуживает этого. Язык у книги легкий, такой, как у семнадцатилетней девушки, потому что Маейр писала от имени Беллы. Или вы хотели, чтобы Белла говорила, как Шекспир? И потом, я не понимаю, зачем унижать людей, которые читают сагу? Мол, они не читали и школьную программу!
Мне понравилась вся сага, кроме разве что Рассвета, потому что там некоторые части от имени Джейкоба. Лучшая книга - Сумерки, потом Новолуние, мне особенно понравилось, как описано отчаяние Беллы, когда Эдвард уехал. И Затмение тоже неплохо написано.
Вы спросите, что я нашла в Сумеречной саге?
Во-первых, меня захватили глубоко прописанные эмоции Беллы.
Во-вторых, мистика. Вообще-то я не люблю книги о вампирах, читала только Дракулу, но здесь было так интересно прочитать о них.
В-третьих, романтическая история. Особенно явно это видно в Новолунии, где героиня страдает.
Мне очень не понравилось все, что сказано в статье и в комментариях. Особенно тот эпизод, где Майер сравнивают с собакой! Если вам нечего сказать, кроме оскорблений, лучше ничего не пишите.
люди, фанаты Стефани Маер, прочтите ее роман *Гостья*! Не разочаруетесь точно. Я прочла за 3 дня, при этом спала 4 часа в сутки, но поверьте, это того стоит! Сюжет немного напоминает *Затмение*, хотя...он даже интересней)))))... Что касается саг, что ж, не дурно)), хотя фильмы и полная лажа... Какие-то пустые... Надеюсь, 4 часть будет лучше))
самый классный фильм из тех которых я видел. Это нечто подобное я не когда так не болела из за фильма хотья мне очень интересены ужасы но фильм сумерки нечто не обычное даже прочитало все книги очень замечательное книга
....книгу я купила на распродаже,когда даже никто и не знал про эту сагу...ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ КНИГА! я прочитала за один день! "СУМЕРКИ" лучше остальных частей. а вот фильмец огорчил ...режиссёр слегка подкачал=(
Да книга 5 должна была быть... Там "Сумерки" те же только от ица Эдварда... И скажу вам честно-мне они больше понравились. Такие переживания могла быть только у вампира и только у Эдварда! "Солнце полуночи" называется. И насчет фильмов: мне кроме Сумерек ничего не понравилось. Я так хотела, чтоб тот же режжисер снимал, ан нет, у них это не получилось... Ждем "Затмения"!
кто нибудь знает 5 книга будет?
Начала с Новолуния... Так как после фильма, мне стало интересно прочувствовать переживания Беллы ( ведь они многим знакомы:)). Но вот от Затмения не смогла оторваться. Вчера пять часов без перерыва- и после этого шок! Потом часа два не могла уснуть... Все неожиданно! Этот треугольник меня потряс до глубины души... После этого - только тоска. Кажется, что ты серый человечек.. И тебе никогда не испытать таких чувств ( и дело не в вампирах, а оборотнях)... Не могу понять взбешена ли я или влюблена... Или это такой коктейль!
Анастасия
+ 0 0
13 января 2010 г. 00:05
оу, я еще в процессе чтения книги "затмение" и ,честно говоря" это первая книга , которая смогла так меня увлечь! история просто потрясающая, я не могу оторваться, и я не хочу что бы вообще когда нибудь заканчивалась эта повесть про Беллу, Эдварда и Джейкоба...
жду с нетерпением экранизацию затмения!!!
мне кажется, что Стефани майер - лучшая из всех писателей всех веков и народов =)))ее книги-сумерки, солнце полуночи, новолуние, затмение и рассвет произвели на меня огромные впечатления!!!после того как я посмотрела экранизации книг сумерки и новолуние, я просто влюбилась в эти книги, в главных героев!!!!!!!!!!короче стефани майер РУУУЛИТ! и кстати ренесми будет от эдварда!!!
какая-то лажа
всё ждала, когда вурдалаки отомстят за питера, но эта тупая овечка Бетани им вечно мешала
надеюсь, что в следующее книге будет получше!!
А насчет книги. Сумерки на мой взгляд лушче, во всяком случае чем Новолуние, Эдвард расстается с Беллой... и Все!!! нуднятина одна идет, а фильм ужасный...и сыглали они не так как в Сумерках...Не было этих эмоций которые цепляют((((( Посмотрим, что будет в третьей части.
Сколько людей, столько имнений. Особенно разных. Я вот читаю только вторую часть...мне стало интересно, а что Ренок еще будет да...??? и от Джейкоба????? Я в шоке.......
В интете накопала новую книгу стефани майер "Гостья/Ночитель".Советую прочитать,неожиданно.Кстати,по задумке Стефани Майер в отрывках из книги "100 лет спустя.." Ренесми не живет с Эдвардом и Беллой,она от них уходит...из за парня-человека..отрывки тоже нашла случайно)))
Катринка=)
+ 0 0
4 декабря 2009 г. 13:14
Стала Стала она Вампиром и живут они долго и счастливо!)))) ближайшие лет 6!!!))) как написано в 4 книге))))))))
Я так полагаю, вампиром она так и не стала.
Ирина, спасибо Вам за комментарий. Мне тоже уже не 17, но я с огромным удовольствием окунулась в эту сагу, и выпала из жизни семьи на неделю. Полностью с Вами согласна.
В реальности иногда хочется чего-то хорошего, доброго, вечного....Именно этой отдушиной стала для меня эта сага
Амина из города Хасавюрта, мне кажется, что самый красивый парень, которого вы видели - Роберт Патиссон, а вовсе не Эдвард, ибо может он "такой прекрасный" только для Бэллы
амина г.хасавюрт
+ 0 0
1 августа 2009 г. 13:03
самые лучшие книги у стефани майер... ей огромное спасибо за это.... а эдвард просто супер я бы все отдала что бы встретиться с ним он самый красивый из всех парней которых я видела
Татьяна
+ 0 0
16 мая 2009 г. 03:56
Оль, спасибо, для того и старалась:)
Относительно твоего поведения на форуме, могу сказать что мелькали смутные подозрения подобного рода, тем более, что твой замечательный ник мелькал не только на этом форуме - и все на ту же тему!(Я тоже люблю читать комментарии).
Мда, оригинальный способ развеять скуку, я бы так не смогла. Чтобы плыть против течения, нужно иметь недюжинную смелость, я бы даже сказала, талант. А вот именно этого я никогда не умела.
Не удержалась:)
Татьяна, ты умничка. Признаюсь, пишу негативно, чтобы какие-то инфантильные девицы разорались, какая я тупица, как я не понимаю прелести замечательнейшей саги всех времен и народов, замечательнейшего парня и прекраснейшую девушку и вообще. Мне безумно нравится критиковать, доказывать что-то, особенно когда скучно.
А ты пришла, спокойно и мягко расставила по полочкам, аж неловко после этого при тебе писать какую-то гадость о Сумерках и ко=)
Татьяна
+ 0 0
15 мая 2009 г. 03:25
Вот это да! А я-то наивно полагала, что для того чтобы писать комментарии к книге, ее надо, как минимум, прочитать. Ну да ладно, наверное, это я чего-то в этой жизни не понимаю :)
Оля, они переспали. Только не в конце, а в начале книги. А все оставшееся, почти шестьсотстраничное книжное пространство, дружно страдали над последствиями данного эксперимента. Неожиданные оказались последствия...
Дж.С, благодарю за ответ, жду с нетерпением:)
Татьяна, а я не не читала, если честно, просто спросила одно доверенное лицо:)
Кстати, они хоть переспали в конце? Доверенное лицо четвертую читать категорически отказалось.
учту ваши пожелания :)
Татьяна
+ 0 0
14 мая 2009 г. 18:43
Ольга, кажется, одна весьма категоричная молодая леди не планировала читать "Затмение"?:) Впрочем, до какой-то степени могу согласиться: Эдвард своей елейной святостью где-то к середине третьей книги начинает тихо бесить... А в четвертой части его "идеальность" достигает полного абсурда, когда он предлагает Джейкобу заместо себя сделать Белле ребеночка. В общем, господа, тушите свет...
Кстати, насчет "Рассвета". Уважаемый наш критик, Дж. Стомпер, если Вы уж так благосклонно отнеслись к "Затмению", может быть стоит довести начатое до логического конца и написать рецензию к заключительной части "Сумеречной" саги? Было бы интересно почитать:)
Не знаю, считать ли идеальным парня, который постоянно себя съедает, заливается соплями и превращается в тряпку. Тошно, извини, в такого влюбиться
Все три книги, которые прочитала, очень разные по содержанию и настроению..
«Сумерки» - больше похож на подростковый роман про девочку и вампира. Но не смотря на то, что мне уже очень далеко не 17 лет, оторваться не смогла :)
Вообще, удивительные вещи творились.. Не хотелось отвлекаться даже на еду и сон. Волшебство. Но это только начало, т.к. при чтении двух следующих частей ситуация только ухудшилась. Это был скорее всего наркотик :)
«Новолуние» - для меня тяжелая в эмоциональном плане книга. Здесь подробно описываются переживания Беллы, которые очень близки мне.. Всё выглядит настолько реальным, что забываешь, что это просто книга и просто рассказ.. В этой части всё серьезней.
«Затмение» - немного сумбурно, но так же завораживающе. Именно к концу этой части, поняла, что с удовольствием влюбилась бы в Эдварда, если бы он существовал в реальной жизни. А так.. люблю его заочно :))
Зачем Стефаний Майер придумала настолько идеального мужчину/парня? Как теперь жить дальше, зная что никогда не встретится такой? :)
И знаете, мне совсем не хочется читать другие книги про вампиров и оборотней. Потому что уверена, что после таких сильных эмоций только разочаруюсь. Пусть только эта сказка останется в моем сердце :)
Кстати, фильм не идет ни в какое сравнение с книгой! Сначала читайте, а потом смотрите. Так будет легче воспринимать примитивное кино.
Могу много ещё написать про эту сагу.. Если будет желание, пишите irvop @ mail. ru (без пробелов)
  • Оставить комментарий
  • Войти