Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
А не замучаемся догонять?
Да, ладно гнать!
Берите в руки швабру,
Коль нет на большее, на умное, причин.
А, если понесло - абракадабру,
Принять на большее - и норов есть, и чин.
Вот у меня ребята есть - таланты,
Их, только, ежели,слегка расшевелить.
При том, они по виду - не атланты,
Но, я бы не рискнул их, наземь, слить!
Привет из Подмосковья, отдыхаю.
И бабка поит отменной самогонкой.
И двор я обналичивал вагонкой.
И соловьи поют - и
я, при том, порхаю!
Задереев
+ 0 0
16 июня 2009 г. 10:00
да, кстати, яндекс также укажет и мои телефоны, по крайней мере рабочие:)
Гость, читавший ТрВ
+ 0 0
16 июня 2009 г. 09:55
Штирлиц рассказал Мюллеру похабный анекдот. Лицо Мюллера покраснело. "Перекраска", догадался Штирлиц.
Лика! Оставь в покое Егорушко, для "прочитать про коллайдер и темную материю" воспользуйтесь Яндексом. Впрочем, о темной материи никто пока ничено конкретного не скажет...
Дорогой Егорушко, вы мне тоже нравитесь Через вас я расширяю свой кругозор и становлюсь смелой и упругой Посоветуйте что прочитать про коллайдер и темную материю
Можно попросить ваш телефончик
Задереев
+ 0 0
26 мая 2009 г. 08:44
Спасибо за оценку!:) Конечно заглядывайте!
Егор, случайно - через Печуркина- попала в гости к вам. Буду к вам заглядывать. Я журналист - писала о Ник.Печуркине в "Литературке" и журн."Персона". Спасибо за ссылку (речь Обамы), а также за то, что вы там такие замечательные. Я и о комментаторах тоже! Как-то так прикоснулась виртуально к вашему пульсу. =Лариса М.(Москва)
Задереев
+ 0 0
24 мая 2009 г. 18:47
Кстати появился перевод речи Обамы про науку - http://www.scientific.ru/trv/2009/029/obama.html. Планируется, что он будет напечатан в газете Троицкий вариант (http://www.scientific.ru/trv/2009/#28) и роздан как минимум всем на ежегодном собрании РАН, которое состоится на этой неделе в Москве. А кто не поленится скачать №9 этой же газеты за этот год - там моя большая статья про Красноярский Дом физики.
Просто историк
+ 0 0
16 мая 2009 г. 23:11
Речь должна идти о резком падении уровня образования, о невозможности применения научных открытий в практику предприятий. Я встречал много талантливых ребят с гениальными идеями. А какие оригинальные работы. Но чиновники от образования больше обращают внимание на форму оформления, а не содержания. И складируют горы полезной информации. Сейчас разрыв огромный между умниками и дебилами. И очень много воинствующей серости. Отсюда проблемы, не модернизировать, а систему образования надо сменить. Фурсенко не способен в принципе, может, Башев? В крае через СФУ, Универсы и т.п. Иначе обречена Россия на дикость и уничтожение.
Почитала я речь Обамы. Нам бы такое сказали, я бы даже не колебалась в выборе жизненного пути. Но наш премьер удивляется, когда узнает, что солнце "превратится в какого-то белого карлика" :(
оффтоп: откуда в людях столько злости, зависти, цинизма? (про комментирующих). "Кольца на спиленных березах умеешь считать иди в шаманы и академики" - ну что это? А что ж Вы не считали и академиком не стали? Я его диплом читала недавно, он со студенчества этой тематикой занимается. А "цель науки и образования в Сибири - обслуживание трубы" - Вы бы это Киренскому с Гительзоном сказали... (последнему, кстати, еще есть шанс). Ужас. Ну и живите в таком вашем мирке, а я сегодня в кафе научное сходила, и убедилась, что все не так уж плохо :)
P.S. Годовые кольца берез не представляют особого научного интереса, ибо мало их. И деревья не спиливают, это все-таки ученые, а не лесорубы.
Однокурсник
+ 0 0
15 мая 2009 г. 16:32
в курсе и в предвкушении
Задереев
+ 0 0
15 мая 2009 г. 15:12
Кстати, однокурсник, ты в курсе, что мы 6-го июня планируем встречу выпускников физфака 1994 года выпуска?:)
Однокурсник
+ 0 0
15 мая 2009 г. 14:40
Ну-ну, критицизм - это любимая русская забава.Но что-то здравых идей у блогеров тоже...
плюшка к чаю
+ 0 0
15 мая 2009 г. 09:59
так Кеннеди же Комедиант убил, а его самого убили, так что Обаме ничего не грозит :)
Задереев
+ 0 0
15 мая 2009 г. 09:40
Кстати про спецслужбы.. Меня реально пугает, что в своей речи Обама несколько раз ссылался на слова Кеннеди.
Нанорезультаты кипучей деятельности в сфере образования были очевидны для трезво мыслящих людей. Цель науки и образования в Сибири - обслуживание трубы. Но даже эту убогую и бесперспективную задачу нельзя решать глупой болтовней и тотальным воровством. Хотя бы одного профессионального нефтяника или газовика удалось привлечь в СФУ или другие структуры на постоянную работу? Какие Штаты, Егор? Нам бы от казахов и Китая не сильно отстать!
Когда, интересно, Обаму "завалят" свои же спецслужбы?
А у нас и шаманов настоящих нет (так что и воспарить не получается), а уж тем более высшего образования. Кольца на спиленных березах умеешь считать иди в шаманы и академики. Сколько человек из руководителей университетов сможет сдать экзамены, чтобы получить бюджетное место? Ставим эксперимент на спор?
Зильбернштейн
+ 0 0
14 мая 2009 г. 23:53
Лучше бы в бубен били, в экстазе от земли отрываешься. Хуже, что с нас бедных русских интеллигентов готовят. Приходится пополнять израильские ученые кабинеты. Там мы людьми уважаемыми становимся. А здесь наш человек Чукотку готовит для особо одаренных.
советы от абрамовичей
+ 0 0
14 мая 2009 г. 23:31
Всем (может быть кроме части наивной абитуры) известна цель создания монстров на глиняных ногах - пилить, пилить и пилить.
Берется большой, громкий буден и шаман. Пока денежный поток льется шаман стучит в бубен, затем шамана забывают или пересаживают в другое место и ищут нового.
Просто историк
+ 0 0
14 мая 2009 г. 23:16
А кого мы стали поставлять в СФУ? Модернизирующих компьютеры из березы или создающих принципиально новые системы информации? Заинтересованных в получении высшего образования или в реализации своих разработок, изменяющих облик края? Думающих или отбывающих срок учебы? При наличиии элитного образования средневысшее в Сибири не востребовано властью. Свои пристроены будут, а остальные останутся с правом выбора быть дипломированным неудачником.Догонять США смысла у власти нет.
Суперкомпьютер дешево!
Всего за 50 000 000 высылаю инновационную модель супера - деревянный ящик с сидящим в нем мужиком (с двумя калькуляторами), с деревянной клавой (можно найти и женщину с таким именем или выменем), а сбоку костяшки на проволоке типа счет (для проверочки). Откат от 20%.
друзья СФУ
+ 0 0
14 мая 2009 г. 22:49
А мы сейчас пойдем обгонять Оксфорд и Гарвард. Главное чтобы нам березовую рощу отдали! Нарубим из веток и бревен суперкомпьютеров и никакая Америка нам не страшна. Это ничего что по информатике СибГАУ проигрываем (даже объединяя матфак и политех), зато у них телевизоров на универе нет.
Будем гнать в Китай нефть и газ и протянем еще несколько лет. Как говорили классики: после нас хорошо бы устроить потоп, чтобы документов не найти. А науке мы памятник поставим на кладбище. Спасибо начальникам-молчалникам!
Задереев
+ 0 0
14 мая 2009 г. 22:41
А я не знаю:) Блог по определнию это рефлексия на окружающую действительность - для меня речь Обамы это окружающая меня действительность. Вот и пишу... А для кого - ну поидеализируем, что этот блог читает молодежь и кто-то из них станет президентом России и тут-то он и вспомнить что читал в детстве:)
Колмогоров
+ 0 0
14 мая 2009 г. 22:27
Уважаемый Егор!
Непонятно кому посвящена Ваша заметка. Чиновники от науки и от образования (типа руководителей СФУ и края) запредельно некомпетентны, не самостоятельны и их такие вопросы просто не интересуют (деньги давай). Работающие научные сотрудники и преподаватели могут только завидовать и сокрушаться на нашу кафкианскую действительность (совковый капитализм в действии).
Понятно, что профукали миллиарды на "реформы", а имеем неработающее оборудование (типа суперкомпьютера более чем
100 000 000 руб), увеличение нагрузок на преподов и тошнотворную болтовню.
Просто историк
+ 0 0
14 мая 2009 г. 20:59
А у нас министр образования края Башев заглянул в компьютерный класс и его закрыли для уроков. О том, что есть лингофонный кабинет, ребята и не знали. Он дорого стоит, его могут растащить. Кабинет истории без телевизора и видеомагнитофона, хотя у меня записана вся история 20 века, на компьютерах мы печатаем тонны бумаг для чиновников от образования, хотя все это невозможно прочитать. Классы пустые, мел,доска, глас учителя -кому?
  • Оставить комментарий
  • Войти