Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Не сразу строилась...
:) здесь я не делю москвичей "истинных" и "понаехавших". а как сказать иначе? "Ненастоящие москвичи, такие, как мы - приезжие, особенно-то спешат")))
как то спорно, что встретились вам истинные москвичи то..по моему их днем с огнем не сыскать...кассирами то работают в основном такие москвичи, как вы - приезжие!
У меня была идея проекта рассказывать о Москве и полная упаковка этой идеи.
Но просто некогда - дел много интересных. :)
Удачи в Мск!
Диаспора есть! Есть группа вконтакте, иногда собираемся люди очень разные и интересные. Стараемся помогать друг другу. Удачи вам!
Москвичи (приезжие) опаздывают, причем не пытаются как-то это изменить... Мне как-то красноярская москвичка так и сказала:"Здесь принято опаздывать, встречи назначают: встретимся с 18,00 до 18,30". К слову, зная о пробках они не пытаютс выйти раньше...
А еще я заметила, что приезжие москвичи город знают гораздо лучше, названия улочек в центре, как куда пройти и т.д.
Что касается карьеры, то тоже заметила, что коренные москвичи более пассивные что ли... хотят сразу хорошо и много денег, тогда как приезжие в любой области работы вгрызаются с огромным энтузиазмом в любое дело и добивыются много чего..
Тане: Красноярск - он и есть - город на семи ХОЛМАХ. Так что ред-хилл-сити - прекрасный образ. Красные холмы.
Автору блога: удачи вам там, в первопрестольной. Сделайте их там! От себя скажу (тоже чуток москвичей изучала) - москвичи не работают, а решают проблемы. Москвичи карьеристы, но только те, кто живет в Москве не слишком долго (то бишь не коренной). И - меня больше всего убило - НЕ ВСЕ МОСКВИЧИ любят Москву! Спросите любого красноярца, он ответит: "Я люблю свой город!!! Да, он пафосный, да фонтанов много, да, аляповатая подсветка, но он такой, и я его люблю!" Даже если Красноярск - не родной его город. А москвичи еще подумают...
to Елена Ш. Да, СФУ не то место для таких амбиций, нет базы. Сам являюсь КЭНом, вовремя перевелся с СФУ, благо экономическое направление позволяет выбрать другую площадку для реализации в нашем Ярск-сити, в противном случае не получилось бы достичь многих целей. Могу вас сразу предупредить, что в МСК не всё так просто, особо что касается написания диссертации, науки в общем. Многие знакомые аспиранты предпочитают защищаться в региональных советах.
З.Ы. Возможности никто не предоставляет, возможности мы ищем сами...
Удачи
Ред-клифф-сити тогда уж :)
боже ш ты мой:) забавно то как:)
столько у меня знакомых в москве красноярцев и нет - да и давно уже все перестали воспринимать москву как что-то далекое - мотаются туда сюда спокойно
Полина Панченко
+ 0 0
5 сентября 2009 г. 20:48
Лена, замечательно пишешь! Знаешь, у меня похожие история и мотивы переезда. Прилетела 29 августа в Москву. Уволилась с прежнего места работа ("Дела", Афонтово) и теперь ищу себя здесь. Собственно, тоска по родине (если не тоска, то теплые воспоминания) и привели меня в Яндекс. А там комбинация из слов "Красноярцы в Москве" остановила на твоем блоге. Давай общаться, можем даже встретиться, коли мы закончили один факультет, один вуз и, наверняка, есть общие знакомые и темы для беседы. Пиши на почту yamsi@mail.ru. Буду ждать.
мда, пора и о том как Красноярск покоряли писать гостям! Хотя его хрен покоришь...
откликается диаспора?
благодарю еще раз всех за пожелания! конечно, мои выводы могут быть наивны, в этом даже часть концепции. так что "прелестны" - это отличный эпитет в данном случае! Татьяна, спасибо за него.
to 13 - я переехала, чтобы учиться в аспирантуре на кандидата филологических наук. родной СФУ (чей диплом я получила, обучаясь в этом учреждении лишь один последний год) увы, не дал мне уверенности в том, что гуманитарии будут им поддержаны и в нем востребованы.
в общем, Москва как таковая и ее покорение не были моей мечтой. просто я хочу заниматься тем, что у меня хорошо получается. "Краснохолмск" мне этой возможности не предоставил в нужном объеме.
ну ничего, хотя Ред-хилл-сити позабавил (из какого, простите, вы Красногорска? а, Краснохолмска...)
Прелестны и обобщения на базе крохотного опыта.
Маасквичкой станете, куда денетесь... раз уж поехали в Москоу кэпитал неизвестно зачем
Желаю вам удачи и развити публикаций :)
Неплохой блог, по крайней мере что-то новое здесь.
Елена, а с какой целью вы переехали в Москву? Высокооплачиваемая работа, перспективы карьеры, какова мотивация была? Я сколько раз не был, не жил в Москве, но желания остаться там больше чем на пару месяцев небыло. Сейчас все друзья оттуда возвращаются на историческую родину - надоело.
Ленааааа... Какая ты молодец, что решилась переехать! Я уверена - у тебя все получится. Друзья со временем найдутся, работа - тоже! Вообще, ты очень упорный человек, а с твоими талантами и головой можно ого-гооо...;) Теперь я буду ходить на ньюслаб еще чаще - читать твой блог. От тебя услышать про Москву особенно интересно.
Спасибо всем за поддержку большое! Под москвичами подразумеваю тех, кто живет в Москве и ведет себя так, как будто живет в Москве. А на дорогой фотоаппарат денег еще заработать надо, так что вышлите, пожалуйста, или не обессудьте. :)
Спасибо за внимание!
Я так понимаю фотки с мобильного
to С.М. & автор
"москвичи и правда регулярно опаздывают везде и всюду"
вы под москвичами подразумеваете тех, кто прожил в москве дольше трёх месяцев? :)
Хороший текст, Лена! удачи вам там:)
Ленка, все так! Держись, Москва классная! Оч рада твоим начинаниям! Трус-одногруппница.
Масква большая, а Лена - маленькая :)
москвичи и правда регулярно опаздывают везде и всюду
Ленчик, удачи ВАМ в Москве!! а табличку зря не взяла...
хорошо, не глобус
атлас столицы??! да они там совсем офигели!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти