Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Нобелевская неделя-2009: физиология и медицина
Комментарий по поводу второй скандальной части. аналогичная чисто теоретической теории Оловникова чисто теоретическая хемиосмотическая гипотеза была высказана в семидесятых Митчеллом, а доказана русским биохимиком Скулачевым, которому однако никто нобелевскую премию не дал, в отличии от Митчелла. Фридман (сотрудник ИБР РАН) первым открыл Мезенхимальную стволовую клетку и опубликовал в западной прессе свои данные - его не цитируют. Лукъянов (ИБХ им. Овчинникова РАН) сделал фундаментальные открытия в связи с зеленым флуоресцентным белком, за который так и не получил нобелевскую премию в 2008, и я уж не говорю про Спирина, который 40 лет занимается Рибосомой, и которого так продинамили в 2009 с нобелевкой по химии. ну и кто теперь скажет о объективной оценке нобелевского комитета.
Главное в этом всем - прктическая польза человечеству...если доведут до победного конца (может наши смогут?)
эээ.... ну если кофе среднего рода, то пусть и теломер(а) будет мужским:)
Судя по информации здесь http://www.scientific.ru/dforum/scilife/1254912868
о книге Merchants of Immortality: Chasing the Dream of Human Life Extension By Stephen S. Hall не все так просто и таки не пачками:)
Только "теломер" - женского рода. Теломера. Она моя, женский род :)
Если читать статью Оловникова, там чисто теоретически описан этот механизм и поставлен вопрос. У нас таких статей каждый месяц выходит штабелями. Раньше выходили, когда я в библиотеки ходил, по крайней мере.
Да, очень интересно. И про скандальную часть верно, идея, доведённая до результата - тем и сильна. иначе никто о ней и не узнает.
очень интересно!
отлично, побольше бы таких популярных заметочек для полных ландухов вроде меня))
спасибо!
  • Оставить комментарий
  • Войти