Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прививка от гриппа — мнение эксперта
ежели мышление параноидальное, то его ничем не исправишь:)
Дина, позвольте мне раскланяться, ибо Вы уже сказали важное для меня: "похоже, смешиваете нескол;ко понятий в одно, а бесплатным ликбезом я не занимаюсь.". Здесь любые комментарии излишни. Не стоит после сказанного заявлять, что я Вас неправильно понял или это всего лишь оговорка (по Фрёйду - могу лишь добавить).
Дина Кудашева
+ 0 0
30 октября 2009 г. 17:39
похоже, смешиваете нескол;ко понятий в одно, а бесплатным ликбезом я не занимаюсь. Свиной вирус -это штам Н1N1, Птичий грипп который был в Китае в начале 2000-х это штам Н5N1. Мутировать друг в друга они не могyт никогда по определению. если Вам интересна такого рода информация, отсылаю к первоисточникам, даже с минимальным английским там можно разобраться.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/
Дина Кудашева
+ 0 0
30 октября 2009 г. 17:34
Николас, передача сведений от ВОЗ по интернету занимает считанные минуты , выращивание- в эмбрионированных яицах 72-96 часов, на клеточных культурах - неделю, поскольку надо сначала эти культуры вырастить; размельчение-разбавление - неделю, испытания вакцины, тесты на стирильност,- стандартно 21 день, никуда не денешься, апробация вакцины на животных и людях- тоже как минимум 21 день, чтоб организм успел создать антитела.
запуск в серийное производство - это шаг отсутствует, поскольку производство сезонное. Российскому заводу мы, к примеру, поставляем цустерну концетрата а они уже сами разливают по шприцам..
рекомендации ВОЗ поступают в марте- апреле, к Сентябрю, обычно, успеваем
Дина Кудашева, я Вас лишь поправлю, без дальнейшего развития темы: я имел в виду, и писал именно про него, ВИЧ (вирус), а не СПИД (заболевание).
Ну а теперь про иммунитет. Вот как раз именно его и надо укреплять. И нечего на меня показывать, будто он у меня хороший, болею не меньше Вашего. А вот как его укрепить не все знают. Вакцинами? Да ну, что за сказки...
Dina, если я Вас правильно понял, вирусы мутируют лишь сезонно (e.g., сегодня мутирую, завтра нет - утрированно), а не постоянно? Тем более, насколько я понимаю, собирание статданных, передача сведений, выращивание-размельчение-разбавление, аппробация вакцины, запуск в серийное производство - это немало времени занимает.
Задереев, так ведь по поводу минимальности знаний Дины лично я ничего не говорил. Ваша статья, Ваш эксперт и Вы лично призываете прививаться. Первый и последний факторы субъективны, так ещё и Ваш эксперт заинтересован призывать людей к вакцинации (ей больше грантов дадут на исследования). Мотив всех очевиден, но Вы почему-то заявляете, что "А самое лучшее - ...это укреплять иммунитет", о котором упомянуто лишь вскользь, чтобы вновь перейти к главному - вакцинации.
Дина Кудашева
+ 0 0
30 октября 2009 г. 16:39
Николас, укрелять иммунитет нужно всегда и везде, а не только в период эпедемий, правда? зачем об этом громко кричать еще раз? и так все знают, что надо..
Прививаться или нет- это личное дело каждого, люди как Вы, с сильным иммунитетом, могут себе позволить росскошь сидеть и рассуждать: привиться или нет..
Первые смертные случаи и первые же заболевшие- это люди со всякой "хронью"..
Осложненные формы заболевания встречаются, как правило, у лиц с предрасположенностями: больные хроническими респираторными заболеваниями (особенно бронхиальной астмой), сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кста, больные СПИДом на антиретровирусной терапии развивают осложнения не чаще, чем здоровые люди ( это наши клинические испытания, если что, а не сведения из желтой прессы )
Вывод: Хроники должны полноценно питаться и аккуратно принимать лечение по своим фоновым заболеваниям (гипертоникам надо следить за давлением, диабетикам за сахаром и т.п.). Болезненным людям хорошо бы провакцинироваться против пневмоний (пневмококковая и противогемофильная вакцины).
Дина Кудашева
+ 0 0
30 октября 2009 г. 16:30
Николас, если судить по Вашим предыдущим постам, то вы не нашли себе применение по прoфильному образованию, иначе бы знали, что состав грипозной вакцины стандартно обновляется два раза в год: сезон осенЬ и сезон весна. В "сверхсекретных лабортаториях" изобретают вакцины от СПИДа, к примеру, но это ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ вакцины.. совершенно другое направление, чем сезонный грипп.
Дальше дискуссию на предмет ""изобретений " вакцин я закрываю, посколку не поскольку не являюсь специалистом в области терапевтических вакцин.
Для того чтобы говорить объективно надо иметь НЕ МИНИМАЛЬНЫЕ знания по предмету. Я допускаю, что Вы в тонкости знаете как делаются вакцины от гриппа, какие рекомендации дает ВОЗ, на чем они основаны и т.п. - тогда я рад за Вас. Но тем не менее боюсь Вы все же знаете о гриппе и вакцинах меньше чем Дина. И уж тем более меньше об этом предмете знают многие читатели блога.
Nikolasu: А почему вы думаете, что за то время, пока вы изобретали вакцину, вирус не мутировал? И опять же мы встали к тому же вопросу всё тем же местом.

Невнимательно читаете - никто вакцину не изобретает!! Мы получаем названия 3-х вирусов от ВОЗ, выращиваем их, размельчаем, разбавляем и.т.д ... Кстати, по последним рекомендациям ВОЗ "Свиной штам" будет включен уже в сезонную вакцину для Южного Полушария (сезон февраль-март 2010).
Вирус может мутировать только в следуюшем сезоне, когда его птички или люди перебросят в другое полушарие.. От вашего перезда из Красноярска в Киев или в Москву (равно как и в Париж) он не мутирует.
Конечно, не только Вы, но даже я узнал о девушке Дине, которая, закончив РХТУ, поехала покорять голландские просторы. Конечно же не из-за денег, как Вы могли такое подумать (резюмировав сообщения к этой статье). И она, вполне естественно, не призывает вакцинироваться, но лишь только для тех, кому чеснок и прочее уже не помогают, тогда...
Может, я не прав, так даже лучше будет. Но я не прививаюсь, как только встал за мной этот выбор, и не желаю. Ни коим образом не пропагандирую это, просто у меня по этому поводу иные соображения. Но когда Вы экспертом называете заинтересованное лицо, то возникает ответный вопрос: разве данный эксперт может на данную тему говорить объективно? Вот и получаем: вакцинироваться, причём дважды.
Слова Дины:
"Это каждый решает для себя сам. Человеку с сильной иммунной системой вполне хватит чеснока и прочего. Kроме того, сейчас в аптеках много иммуно-стимулирующих средств, начиная от старого проверенного иммунала и заканчивая нововведенным полиоксидонием."
"О чем и говорит Дина", в моем предложении относилось к словам "укреплять иммунитет". Надеюсь исходя из предыдущего абзаца Вы не скажете, что она об этом не говорит, более того там есть даже словосочетание "вполне хватит". То есть она не кричит фанатично - всем ставить прививки.
Надеюсь не только я получил новую информацию.
Я сегодня знаю точно:
Хоть, куда ни спрячь его,
Вирус - он продукт побочный,
От говна свинячьего!
И у нас на фермах - тоже,
Свинство позволяется.
И - ни кожи и ни рожи -
В луже хряк валяется!
Если, опосля забою,
Мясо не отмоется -
Пропадай ты, хрен с тобою,
И святая Троица!
И живём, благословяся,
На "авось", да "кабы", мы.
И откель беда взялася? -
Родилися слабыми!
Нету, блин, иммунитета! -
Всё в жилетку плачемся.
Вот и платим мы за это -
Вечно не раплатимся!
Чесночок для нас - подспорье,
Наравне с вакциною.
С медициной - просто горе.
Плохо с медициною!
Нам совет дают оттуда,
Доки заграничные.
И какое было б чудо -
Их примеры личные!
Нам сюда б Луи Пастера,
Лёд бы, как в Гренландии.
Но, не хочет баба-стерва,
Взад, из Нидерландии!
"А самое лучшее - о чем и говорит Дина, это укреплять иммунитет." - Ваши слова?
Несомненно, что Вы получили новую информацию))
А это я уже говорю: "самое лучшее":) Что касается прививок - каждый решает сам - и это Дина говорит вполне ясно. Лично я, общаясь с ней, получил новую информацию, которой не знал раньше.
Прошу прощения, действительно, чего это я, она же в Нидерландах, а это совершенно уже НАШ регион.
Образование у меня профильное такое же, как у неё профильное.
А вот ВИЧ и грипп не такие уж и разные, ибо оба вирусы. Выделить вирус, из него антигены и пытать, пока не сдастся. Ан-нет, даже вирус, насколько мне известно, пока не выделили, хотя денег потрачено немеренно. Ну это так, к общей связке ихнего забугорного здравоохранения.
Ну а теперь непосредственно к интервью. "Я попытаюсь развеять глубоко укоренившийся миф, что «прививаться все равно не стоит, потому что вирусов сотня, а в вакцине он один»." и далее "То есть в идеале нужно сделать две прививки." - это то, к чему Дина как раз и призывает, типа, между делом. Странно, но именно это мне показалось лейт-мотивом Вашей статьи. Типа, укреплять - укрепляйте, но не забудьте дважды привиться. Уж тем более, укрепление иммунитета не сопровождается фразой "самое лучшее", да и из контекста этого не следует.
Приехали.. Причем здесь ВИЧ? Мы говорим о вакцинах от гриппа. Это совершенно разные вещи.
А еще говорили образование профильное.
Автор живет и работает в Нидерландах. Впрочем мир настолько мал, что большой разницы нет.
Прививаться Вам все равно пока не чем - насколько я понимаю в Красноярске вакцины от свиного гриппа пока нет, а прививаться вакциной от простого гриппа против свиного смысла нет.
А самое лучшее - о чем и говорит Дина, это укреплять иммунитет.
Г-н Задереев, может и к счастью, что у меня не сходится. Но и у Вас не то, чтобы слишком (птичий грипп известен с начала 19 века)...
Если уж вакцина так легко делается, так чего ж от ВИЧ никак сообразить не могут?
"Я попытаюсь развеять глубоко укоренившийся миф, что «прививаться все равно не стоит, потому что вирусов сотня, а в вакцине он один». Как мы только что выяснили, в вакцине их три, и именно тех, которые со 100% вероятностью будут в нашем регионе."
Прошу прощения, но эксперт, насколько я понял, живёт и работает в США, США - далеко не наш (хорошо, не мой) регион. Зачем мне прививаться она так и не объяснила. Кроме того, возвращаясь к цыплячему гриппу, ведь также пандемию ожидали, прививали, а у нас в регионе я даже случая болезни не припомню (вот Вам и 100 % вероятности, хотя может она всё-таки США имела в виду).
Любой ученый в современном мире выбирает ту область деятельности или так трансформирует свою область чтобы она приносила деньги:) А без денег так и вообще нынче наукой заниматься невозможно - оборудование и реактивы знаете ли дорогие.
делалась вакцина, простите
статья начинается с того, что логично объясняет все остальное. ученая говорит о том, что пошла в сферу, где больше всего денег. а там где лекартсва и деньги, там нет объективной информации никогда. почему-то она не упоиинает, когда от такой же скоропалительной вакцины множество американцев заразили какой-то гадостью, которая была в крови, на основе которой делался вирус.
Вакцина делается два месяца.
Между птичьим и свиным гриппом промежуток несколько лет.
Что-то не сходится у Вас - ну да ладно...
Г-н Задереев, моё профильное образование такое же, как у вышеуказанного эксперта. Да и вообще, чтобы скорость оценить, не нужно семи пядей во лбу иметь, достаточно на статистику глянуть: когда мы заимели цыплячий грипп? Через сколько появился свинячий? Вот вам примерная скорость мутации гриппа. И получается, пока биохимики искали вакцину от цыплячего, уже свиньи захворали.
Следуя Вашей логике, пока великие умы биохимии изобретают новую чудодейственную вакцину в сверхсекретных лабораториях, вирус дремлет или вовсе исчезает. Ан-нет, вирус также распространяется и мутирует, что вполне обычно для любой биологической твари.
В нём ни запаха, ни цвету -
Грипп придёт, не спросится.
Вдруг он, гад, по Интернету тоже переносится?
Вдруг, прижился в виде штамма,
И притих, мутирует.
И никто его - вот, драма!
Не откомментирует?
Вдруг своё покажет свинство,
В новой разновидности,
И разрушит грипп, единство -
В полной очевидности?
Изловчится штамм он, мерзкий,
И на диск прилепится.
Не поможет и Касперский,
Если с гриппом встретится!
Доктор Борменталь
+ 0 0
29 октября 2009 г. 22:10
>>Боже мой - не читайте Вы желтую прессу..
А ведь другой то и нет...
Боже мой - не читайте Вы желтую прессу..
Если верить медикам, то за 50 лет я ни разу гриппом не болела.
Железная у Вас логика:) И образование наверно профильное и опыт работы есть. Что Вы так легко оценили скорости мутации вирусов и эффетивность вакцин. Следуя Вашей логике пожары затевают пожарные, а больных заражают медики.
В любом случае желаю Вам не заболеть!
Хм, интересно, а как же тогда люди вообще гриппом болеют, если постоянно прививаются. Причём то и дело возникают эпидемии (то цыплячий, то свинячий - яйца снесли, теперь давайте похрюкаем). Эксперт, скорее всего, ответила бы, что, мол, мутирует вирус и не действует на него вакцина. Ответный вопрос: А почему вы думаете, что за то время, пока вы изобретали вакцину, вирус не мутировал? И опять же мы встали к тому же вопросу всё тем же местом.
Ну и вполне естественно, что человек, работающий в сфере создания вакцин, будет призывать людей к вакцинации.
  • Оставить комментарий
  • Войти