Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Собаки-якудза» порвали публику
Очень хотелось бы, чтобы Вы, Тимур, остались в нашем городе ))
Людмила, спасибо за точный разбор спектакля!!!
А я считаю, что это прекрасно, что все участвуют в обсуждении )).
Поздравляю всех! Г-н Няньчук присоеденился к нашему обсуждению. Правда под псевдонимом Евгений М. Добро пожаловать!
Евгению М
В этом спектакле есть идея, а не только "красивые картинки", пластика, драйв и т.д. Причем идея правильная и очень нужная для молодежи именно сейчас, в наше поганое время.
О чем там? Вот течет жизнь будничная. Течет по установленным правилам. Там среди людей (собак) действует право сильного. И бороться этим бессмысленно. Можно только наблюдать, как это делает Хозяин ночлежки. И по мере возможности вносить какое-то посильное добро.
Цель всего общества - хапнуть и разделить (лучше присвоить). Норма - бей своих, чтобы чужие боялись. Умри ты сегодня, а я завтра. Джунгли.
Там никто не смотрит на небо - неинтересно. Всеобщая вражда, друзей нет, только сообщники. Что рассказывать, мы это наблюдаем каждый день. И не только среди "аутсайдеров" ))). Везде одинаково...
Героем быть в такой обстановке "немодно". Герои - выскочки. Их никто не уважает, считают в лучшем случае чокнутыми. Под героем я имею в виду - человека с идеалами, с высокими целями, ценящего красоту и верящего в справедливость. И за эти свои идеалы герой борется, а не просто мечтает о них.
Казалось, что рассказать про такого героя сейчас невозможно. Рассказать так, чтобы он понравился, вызывал симпатию, а не насмешки.
И вот в этом спектакле - получилось! И в этом его большая заслуга и ценность
Евгений М
Не надо завидовать чужому успеху.
Это спектакли Няньчука осмысленны?!в каком месте,Евгений? :)особенно в "тойбеле" бездна смысла :)))))
Евгений М.
+ 0 0
4 декабря 2009 г. 13:45
Ой-ля-ля... Спектакли Няньчука хотя бы осмысленны. А "Собаки" - красивая картинка, не более того. Это как на "Человека-паука" в кино сходить. А что - там тоже "аутсайдеры", и драки, борьба за выживание, и энергетика. Очень просто сказать "но, несмотря на внешнюю мишуру, она в спектакле - не главное". А что - главное?
А попробуйте написать ему письмо (Хлопонину). Он любит молодежные инициативы ))). Пригласите на спектакль.
А в этом спектакле действительно есть светлое начало. Он жизнеутверждающий. Это я уже без шуток говорю
Надо привлечь внимание г-на Хлопонина. Вот у него то все в порядке со здравым смыслом. Г-н Хлопонин смотрел "Маленького принца", пусть посмотрит "Собаки-якудза". Если конечно кому то удастся сей подвиг- после "Маленького принца" редкая птица долетит до середины Днепра! Может и долетит, но как говорится - "а смысл?"
Нет, в самом деле, что нужно сделать, чтобы повлиять на этот вопрос? Написать коллективную петицию в администрацию края? Так надо организовать какой-нибудь флешмоб, собрать подписи зрителей
И в самом деле, а почему всего один спектакль? Это же премьера!господин Няньчук,зачем вы нам втюхиваете старые спектакли,когда только что с таким успехом прошли "Собаки"? да их можно играть три раза подряд и будут полные залы!А куда смотрит директор театра,неужели ему не важен коммерческий успех?
Да, вот я - зритель. И мне тоже хотелось бы, чтобы Тимур Насиров работал в ТЮЗе. И что там думают (где этот вопрос решается, в министерстве культуры?) в этом самом министерстве по этому поводу?
Интересно, кто-нибудь из них на спектакле был? Или их такие мелочи не интересуют?
А г-н Няньчук никуда не собирается уходить. Более того- он уже почти прикрыл этот спектакль. В декабре "собаки-якудза" в репертуаре театра заявлен ОДИН спектакль! Как вы думаете, почему? И кому на все это глубоко насрать?
интересно куда смотрит министр культуры? он-то хоть понимает что ТЮЗу нужен этот режиссер,или опять чего-то выжидает по обыкновению? Да после такого спектакля Г-н Няньчук должен был сам уйти,по собственному желанию, чтоб не позориться, он такой спектакль как "Собаки" никогда не поставит! :(( Не фиг просиживать штаны в государственном театре, иждивенец!!!
Тимурку,на Царство,!!!!!!!Видится мне,что этот человек ЗНАЕТ,что хочет видеть современный,молодой,ЗРИТЕЛЬ,( и не молодой тоже!!!!Ходил с мамой) !!!!!! Пойду еще раз!!!!!!!!!!!!!
Присоединяюсь к лыссому
+ 0 0
1 декабря 2009 г. 01:38
ТИМУРКУ НА ЦАРСТВО!!!-было бы очень перспективно и актуально его увидеть на царстве!!!Есть толк в ТЮЗе,огромный толк,когда у руля такой профи!!!Когда появляется такой Тимур,сразу заметно всю команду!!!Всего одна постановка и театр на взлёте!!!Есть над чем подумать............
http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id=136865578&oid=-7982431&uploaded=true
это трейлер к спектаклю "Собаки-Якудза"
ТИМУРКУ НА ЦАРСТВО!!!
Спасибо, Лена!!! Ура! )))))))
Только что из ТЮЗа, и должен сказать, что впервые согласен с Еленой Коноваловой. Постановка - просто супер.
Я, Людмила, тоже очень надеюсь, что Тимур Насиров у нас останется ))
Еще хотела бы добавить про пьесу. Замечательный пример современной пьесы, которая тем не менее (несмотря на то:) )находит положительного героя. С романтикой в душе, отважного, умного, изобретательного... Да, слава богу, что это еще возможно )))
Я только что посмотрела этот спектакль. У меня просто нет слов - один восторг! Я не буду писать. чего я ожидала. а чего нет. Вообще в ТЮЗ хожу крайне редко. Я даже не подозревала, какие замечательные там артисты. Какие они искренние, сколько вдохновения, энергии. про пластику я вообще молчу. И подумать не могла, что у нас в городе такое возможно.
Конечно, заслуга режиссера неоспорима. Может, он у нас останется? Вспомнит старый ТЮЗ сорокалетней давности - и останется?
Тисленко Сергей
+ 0 0
20 ноября 2009 г. 17:57
Очень приятные слова,спасибо,Елена!!!!
Александр Бухонов
+ 0 0
18 ноября 2009 г. 23:52
Присоединяюсь!!! Спасибо, Елена! Доброе слово и кошке приятно, а не только собаке якудзе.
Браво, Елена!!!))))
Бураков Алексей
+ 0 0
18 ноября 2009 г. 21:35
очень приятно такое читать!!!спасибо Елена!!!
Рита Попова
+ 0 0
18 ноября 2009 г. 18:15
Отличный отзыв, Елена!!! Я счастлива! Согласна и разделяю!!
Только вот сочувствовать все же не стоит :) Эти «лузеры и аутсайдеры» такие же элементы системы (общества), как и мы все. О патернализме же говорить давно не модно стало.. но это так, к слову. )))
Зыков Денис (DzEN)
+ 0 0
18 ноября 2009 г. 16:59
Елена, спасибо!
  • Оставить комментарий
  • Войти