Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские матери-одиночки могут получить льготы при устройстве ребенка в детсад
я ваще фигею. был на очереди 10** за пол года стал 17** объяснили что 500 льготников это матери одиночки и палицаи. чем палицаи не такие люди? они и так много чем пользуются. а матерей одиночек вообще надо проверять, часть из них тупые залетные малолетки часть неблагополучные часть живут с мужиками без регистрации и самая малость которые заслуживают льгот это вдовы. страна с тупыми законами. за опекунство и за приемыша денег дают а за своих нет типа как хотите так и кормите ростите?
Кода-то давно один мой работодатель на новый год делал традиционные подарки сотрудникам, имеющим детей, в количестве 2 штук - один на ребенка, один -самому сотруднику. Но вот, что удивительно, сотрудникам, не имеющим детей, так же дарилось по два мешка с конфетами. На мой вопрос начальник ответил просто: "Не иметь детей - это горе. Такому человеку надо дарить дополнительную радость". Понять полноту слов отца ПЯТЕРЫХ детей я смогла чуть позже, родив собственного сына без брака и без отца, состоявшаяся, имеющая вроде бы нормальные атрибуты современной жизни женщина-дура. Почему дура? Да потому что не думать надо было о том, как обеспечивать ребенка, а рожать раньше. Глядишь, уже бы трое было, а так время упущено. Теперь своим бездетным сотрудникам дарю по два подарка на новый год - посильная помощь несчастным. Дети - это счастье! Очень жалко, что ни многие отцы, ни государство этого не хотят понимать. Создается впечатление, что нашей страной управляют мужики, которые не признают, или бросают своих детей. Не стоит перечислять, какими льготами в развитых цивилизованных странах, типа Америка, Англия, Швеция и даже в ряде бывших социалистических стран, пользуются матери-одиночки. Россия в этом плане - страна третьего мира, чуть круче, чем Африка - у нас матерям-одиночкам 300 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ платят, и то, если доход ниже прожиточного минимума. Хотя, чем так насмехаться над женщинами и детьми, лучше бы вообще не платили. Помочь матерям-одиночкам, это не олигархов садить и их имущество в свои компании передавать. Здесь - надо осознавать и понимать всю важность демографической проблемы, а не только декларировать предвыборные лозунги. Оглянитесь вокруг - скоро каждый второй будет житель ближнего зарубежья. Русские, вы где? Обидно за вымирающую нацию. Впрочем, страну, как и родителей, не выбирают...
И еще, одинокие женщины, рожайте, не бойтесь! На самом деле, ребенку нужно меньше, чем вы думаете. У моего вся комната завалена игрушками, они ему безразличны, ему нужна мама, которая бы играла с ним, любила его, гуляла побольше. А еще ему нужны братья и сестры. Любимое место моего сына - многодетная, малообеспеченная соседская семья. Там все грязные, как попало одетые, хорошо если накормленные веселые и абсолютно счастливые детки. Мы им завидуем!
Мери Поппинс
+ 0 0
28 января 2012 г. 01:21
Уважаемые,спорщики! Тут дело не в мамочках и папочках,а во власти,которая нам много чего обещает,а сами палки в колёса вставляют! Было бы место всадике(как положено к 1,5-2годам),да работа хорошо оплачиваемая,и никто,поверьте,не знал бы об ОДИНОЧКАХ! А есть ребёнок,ещё проблема на нормальную работу устроиться. А всё потому ,что надо объединяться и выставлять свои требования к соответствующим органам!
я мать оденочка студентка, ребенку 1,7лет.нам сад светит только к 4 годам, аэти 3 года мы с голоду что ли умирать должны....я не работаю сижу с ребенком. Прошу место в детском саду чтоб работать и ребенок был со мной помогите
Молодая мама ответ Катюше.
+ 0 0
11 февраля 2011 г. 00:47
конечно тема обсуждения здесь другая, а не та что затронули Катюша и Атец, но они не правы. Меня крайне возмутило отношение к матерям одиночкам. Катюша наверное ты сейчас счаслива с каким нибудь парнем или мужем и думаешьь что тебя это не коснется... Ты можешь глубоко ошибаться. Я со своим мужем прожила в любви много лет, и когда заберееменни он был на 7 небе от счатья. но на 8-ом месяце он нас почему то бросил, все друзья и знакомые до сих пор не могут поверить что он это сделал, ведь он сильно хотел ребенка. и Что по твоему я должна была сделать оборт и убить своего малыша. Извини но ты такая глупая если счатаешь что деньги, желье и прочее могут заменить радость иметь ребенка. Он радился и я благодарна за это судьбе. Да не спорю мне тяжело его растить одной, у меня мало родных и они не в состоянии мне помошь, Но мой сын это САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЧТО БЫЛО У МЕНЯ, А ждать когда у тебя все появится, тем более если будешь жить в России, то ты и 90 лет не родишь, и тебе не кто не скажет "Мамочка ты самая лучшая на свете". Правельно сказали от турьмы и от сумы...... Дай бог чтоб с тобой такого не случилось и твои детишки росли в полнеоценной семье. Но осуждать нас (матерей решившихся родить одних) ты не имеешь не какого права. Я восхищаюсь женщинами которые в одиночку воспитали детей. А вы Атец и Катюша просто еще не доросли до детей..... и когда дорастете то поймете, то ваша разделится на 2 части , до ребенка и после, и поверте вторая половина будет гораздо лучше.!!!!!!!
Споры и коменты у Вас какие-то не актуальные,такое ощущение как будто в риторике здесь соревнуетесь, а ведь проблема, то не в этих матерях и отцах одиночках,не мне их осуждать при каких материальных условиях они зачали своих детишек,а проблема в самих этих детях,они здесь в чём виноваты,как говорится они ни родителей,ни родину не выбирали...Вот и хотелось бы получить ответ от этих чинуш,которые отобрали у них последнее,их льготы...Когда они уже свой аппетит убавят,чтобы не трогать(счастливое детство) малоимущих и пенсионеров???
НЕ МОГУ НЕ ВМЕШАТЬСЯ!
+ 2 0
6 декабря 2010 г. 15:40
Вот мне интересно распирает аж!!! Катюшу с Атцом наверное родили в полных семьях! Воспитывали мама вместе с папой! Мама с папой сначала дом 2х этажный построили красивый такой шикарныцй домина с камином и залом шкура медведчя на полу, кругом шикарные убранства! Работа с приличной зарплатой каждый год в сочи ездили! Потом вдруг поняли ВСЁ ПОРА ДЕТЕЙ ЗАВОДИТЬ (как тар....ов) и все после рождения все счастливы дети одеты обуты,счастливы! Я МОГУ ТОЧНО СКАЗАТЬ НИ ВЫ ЛИ ТЕ САМЫЕ (каттюша и АТЭЦ) ДЕТИ КОТОРЫХ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ПРЯМОТУ РОДИТЕЛИ НАДЕЛАЛИ В СОВЕТСКИХ КОМУНАЛКАХ (ГДЕ ПО 6 СЕМЕЙ ЖИЛИ) ИЛИ ОБЩЕЖИТИЯХ А ПОТОМ ЗА БРАТЬЯМИ И СЕСТРАМИ КОЛГОТКИ ДЫРЯВЫЕ ДОНАШИВАЛИ??? ВИДИМО ВЫ СЕЙЧАС ЗЛИТЕСЬ И НЕНАВИДЕТЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ЧТО ОНИ ВАМ НЕ ДАЛИ СРАЗУ ДОМ МАШИНУ В/О ДЕНЬГИ ВЕДЬ КАК БЫЛО БЫ ЗДОРОВО СРАЗУ ТО НА ГОТОВОЕ. ВСЮ МОЛОДОСТЬ ПАХАТЬ НА СВОИХ БУДУЮЩИХ ДЕТЕЙ А ПОТОМ В 30 ДУМАТЬ А РОДИШЬ ЛИ ТЫ ИХ?! НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮБЯЩИЕ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА РОЖАЯ РЕБЕНКА ДИМЕЮТ МИНИМУМ И В ТЕЧЕНИИ ЖИЗНИ ДОСТИГАЮТ ВСЕГО САМИ-ВМЕСТЕ-ПОТОМУ ЧТО ОНИ СЕМЬЯ! И ДАЖЕ ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ОСТАЕТЬСЯ ОДНА ОНА НЕ ВЫКИНЕТ В СНЕГ СВОЕГО РЕБЕНКА НЕ СДАСТ В ДЕТДОМ ОНА ПОЙДЕТ ЛУЧШЕ ТАПКОМ СТУЧАТЬ У ЧИНОВНИКА!РАБОТУ БУДЕТ ИСКАТЬ И НЕ ОДНУ! И ЛЮБИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА БУДЕТ! И ОН ЕЕ БУДЕТ ЦЕНИТЬ И УВАЖАТЬ ЧТО ОНА ОДНА БЕЗ МУЖЧКОГО ПЛЕЧА СТОЛЬКОГО ДОБИЛАСЬ! ВАМ ВИДИМО НЕХВАТИЛО ЛЮБВИ ВАШИХ ПУСТЬ И ДВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!! В НИХ ВЫ ОЦЕНИЛИ ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЬНОЕ ЧТО ОНИ ВА МОГУТ ДАТЬ ЧТОБ ВЫ БЫСТРЕЕ СВОЮ ЖИЗНЬ ПРОЖГЛИ! И ДАЙ ВАМ БОГ КАТЮША МУЖЧИНУ ЧТОБ ВАС С 2МЯ ДЕТЬМИ НА РУКАХ НЕ ОСТАВИЛ! ОКАЖЕТЕСЬ В РОДДОМЕ ПИШИТЕ))) СКОЛЬКО ВЫ ТАМ УВИДИТЕ МАМ ОДИНОЧЕК КАЖДАЯ 4 АЯ ЖЕНЩИНА БЕЗ МУЖА . ЛИБО СБЕЖАЛ.ЛИБО АЛКАШ КОТОРЫЙ ПО ПОЛГОДА ДОМА НЕ ЖИВЕТ.ЛИБО ЛИБО ЖИВЕТ С ТОБОЙ ПОКА,ДО ПЕРВЫХ КРИКОВ МАЛЫША И КАКАШЕК!
Про тридцать лет и медпоказания - доказательства или не было. Вся Европа рожает с 35 и никто не жалуется.
и что теперь, из-за таких остальные мамочки не могут льготы просить?
Речь о том, что многие СОЗНАТЕЛЬНО рожают ребёнка для себя любимой, изначально зная, что отца у ребёнка не будет, а потом требуют льготы...
А вдовам во все времена принято было помогать, горе может у каждого случиться...(((
Разговор больше о безответственности и эгоистичных желаниях.
КатюшамАтцамИПрочимФантазерам
+ 1 0
8 июля 2010 г. 18:41
как говорится, от сумы...
каждый может в такую ситуацию попасть, всего не предугадаешь, сегодня у тебя и работа, и любящий муж, и планы, а кто знает, что завтра случиться? вообще детей тогда никогда не заводить в страхе перед этим?
Ладе и таким же одиноким
+ 0 0
8 июля 2010 г. 18:27
от Катюши
Головой думать надо, или хотя бы средства предварительно посчитать - хватит ли самостоятельно оплачивать свои "желания", раз уж ни одного "достойного" кандидата на роль отца не нашлось, а только спермодонор...((
Очень надеюсь, что вы и ваше потомство - полноценные, образованные, интересные во всех отношениях и достойные ЛЮДИ.
Атэц и стареющая Катюша вы случаем не вместе проживаете?Пока вы ищете богатых мужей и карьерного роста и удовлетворяете свои амбиции время проходит.А вот рождённый после тридцати ребёнок как раз имеет все шансы быть дегенератом по медицинскому заключению.Вот как раз из-за таких как вы наше общество и составляют неполноценные люди.Так что не вам судить матерей одиночек.
Такое социальное явление как мать-одиночка (одинокие родитель) последние годы становится скорее правилом, чем исключением. Кто виноват? А виноваты те люди, которые принимают законы, которые прямо или косвенно позволяют отцу или матери безнаказанно бросать своих детей. Помните практику СССР, накосячил- вон из партии и прощай светлое будущее, вот люди и думали прежде чем делать. А дегенератов в нашей стране действительно очень много, но растут они не у одиноких матерей, которые вкладывают в своего ребенка всю душу и силы, а у подобных Атцов. А без помощи государства, особенно в первые годы жизни ребенка, когда невозможно выйти на работу, когда отказывают в предоставлении места в ДОУ НЕ ОБОЙТИСЬ.
Конкретный вопрос - у какого количества пенсионеров, которым требуется дополнительная социальная и материальная помощь, нет детей или других родственников? Ответьте честно хотя бы сами себе...
нет ну вы можете надеяться сколько угодно хоть на кого. но мы вообще то все налоги платим, а в цивилизованных странах существуют системы социальных гарантий. речь то как раз об этом, а вы аутотренингом занимаетесь.может еще и пенсионерам прикажете на родных надеяться? ведь на пенсию не прожить. или это тоже их проблемы, что они постарели? а вот не надо было стареть. сами виноваты. так что ли?
а может у них родных нет, может они тоже как вы рассуждали и детей рожать не стали? как то может терпимее стоит к другим относится.
Согласна с Атэц и Катюшей. Надеяться нужно только на себя или родных.
Рожайте, кто не дает? Рожать надо с умом, а не без мозгов, ибо дегенератов в нашей стране и так хватает. А рожать от первого встречного только потому, что сказала мама или старая бабка в консультации "пора" , по меньшей мере тупо. Сначала нужно условия создавать, а потом рожать. Времена при которых можно было все проблемы переложить на государство прошли. Дети государство интересуют, как будущий источник налогообложения и будущее мясо на полях бесполезных сражений в горячих точках. Цинично? Да, но это так и есть.
а, и по поводу последовательности - сначала поиски богатого мужа и высокооплачиваемой работы, и только потом рождение ребенка. вы ведь в Красноярске живете? статистикой интересуетесь? мужей на всех не хватит в ближайшем обозримом будущем, и не только богатых, а в принципе. так что любая женщина, даже родившая в браке рискует приобрести статус одинокой матери де-факто. а что касается работы, да еще и высокооплачиваемой, - вы, видимо, студентка,- а у нас безработица в стране, вообще то. так и что ж теперь - рожать - это удел избранных? это геноцидом попахивает.
я вас уверяю, конструктива вы ни в форумах, ни в старых фильмах не найдете. и никто ничего от государства не ждет.если б ждали - ходили бы с тапками и детьми по митингам. а вот у вас иллюзии - вы избавляйтесь от них, они мешают жить.
Какое противное слово "мамаша"(((
Про свободу слова забыли?))) Вам никто рот не затыкает, только мало конструктива в ваших комментах...((( Прямо стена плача...
вы чего так переживаете? что вы не мамаша - ясно, а государству адвокаты не нужны.нас..ть не нас..ть, вам чего переживать? вас это не касается.вот родите и пойдете с тапком по столам стучать. дайте людям высказаться.
Каждый опять за свое - не нравится, вон вам примеры из фильмов, старых, совдеповских: взяли всех своих детей и в кабинет к начальникам-чинушам, бить тапком по столу... Может и будет толк, и садик построят быстрее... А то язык в одно место засунули и ноете... Кто-то что-то должен((( Да поймите вы наконец - государству на ваши проблемы нас...ть..., извините...
катюше атцу и пр
+ 2 0
28 апреля 2010 г. 23:19
уважаемые девушки - катюша, атэц и иже с ними,комплексы ваши - это ваши проблемы.не хотите -не рожайте.
а здесь другая проблема обсуждается. реальная проблема людей живущих в реальном мире с реальными детьми.
а вы оставайтесь в мире ваших фантазий и ждите своих ассолей на белых ослах
Катюша: " Не учите её жить, лучше помогите материально" - старя поговорка из кинофильма, а к Вам и сегодня подходит...
Алло, женщина, вы в своём уме? Вам нечем кормить ребёнка, но вы его для чего-то родили? Для чего?! Ищите мужа, или высокооплачиваемую работу, а потом - дети...
Для чего эта вся нищета? Чтобы ребёнок вас потом ненавидел всю жизнь? Что это за дебильные амбиции и эгоизм - я хочу, мне надо... Как это жестоко, сколько детей так мучаются, а потом вырастают такие же несчастные взрослые...
Задумайтесь, что вы творите...
По-вашему, Атэц дорогой, вообще рожать не надо?! И что делать массе одиноких женщин, на которых, к сожалению, не хватает вот таких любящих мужей и "атцов" детей? Или тем, кому муж достался, рожать можно, а всем остальным - в очередь?
Мест в детсадах больше от этого не станет точно. Одинокие мамочки как правило думают когда детей делают и не задумываются над тем, как жить потом.
Я одинокая мама близнецов, садик не дают. Что делать дальше не знаю. Нам 2 года. Видимо когда закон будет принят, мы уже умрем с голоду.
Намерение хорошее,но когда они воплотятся в реальности? И будут ли распростроняться льготы на отцов одиночек?
  • Оставить комментарий
  • Войти