Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярской филармонии купили электронный орган за 6,5 млн рублей
Кстати, с момента установки органа и его первого представления публике в марте 2010 года (прошёл год), он хоть раз ещё играл (орган этот электронный)??? В МКЗ и трубы эти (выполняющие декоративную функцию) убрали вроде. А орган вообще где?
Мясников Сергей
+ 0 0
10 февраля 2010 г. 17:09
Я когда в кассе филармонии (в самом БКЗ) спросил, о том когда же можно будет услышать орган, мне сказали, что я дебил и орган у нас только в органном зале.
Алех, Вы не поняли
+ 0 0
23 января 2010 г. 00:03
Это не просто навороченный синтезатор с выходами на усилитель/MIDI/Firewire, а целый электроакустический агрегат. В трубах (или где-то рядом) спрятаны динамики, их 40 штук, причем динамики вероятно разные, настроенные каждый в резонанс с трубой.
И 40 индивидуальных каналов усиления - на каждый динамик свой.
Общая мощность вероятно исчисляется киловаттами, особенно на басы много надо.
Это в точности укладывается в наши рамки.
У нас иначе быть не может.
"С появлением в малом зале Красноярской краевой филармонии цифрового органа Красноярск может остаться без духового органа. Об этом рассказал журналистам солист филармонии Андрей Бардин.
По словам Бардина, имеется предварительная информация о том, что духовой орган может быть увезен из органного зала краевой филармонии на улице Декабристов. «Какова будет судьба единственного в крае духового органа, находящегося там уже 27 лет, мне не известно», — сказал Бардин. «У нас власть считает уместным вместе с установкой цифрового органа лишить и духового инструмента. Этого никак нельзя допустить. Это я считаю необходимым сегодня подчеркнуть», — добавил музыкант. При этом он отметил, что это пока не точная информация, официального подтверждения со стороны министерства культуры региона у него нет."
Ну это же ни в какие рамки вообще не укладывается! (я не католик!)
Для домашних нужд профессионала электронный орган не может стоить дешевле 40-50 тыс. долларов. В нужды профессионала я включается: грамотная диспозиция, качественный синтез, минимум 2 мануала, трэкер-тач.
Для нужд любителя - и Прелюдия-2 сойдет. Её цена может кол***ся от "просто заберите с глаз долой" до долларов 500, не более.
Для концертного использования орган не может стоить дещевле 70-80 тыс.
Цены - у производителя.
Сюда надо прибавлять стоимость доставки, страховки, растаможки и пр.
Это мнение профессионалов, так что наши "Культурологи и Музыковеды" купили "супер орган"?
  • Оставить комментарий
  • Войти