Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Тимур Насиров: «ТЮЗ — это уничтожение хорошей литературы»
марина Александровна, в Новокузнецке запретили пользоваться соцсетями и поисковиками? http://vkontakte.ru/id1007459
марина Александровна
+ 0 0
18 мая 2011 г. 14:35
Новокузнецкий драматический театр очень просит эл.адрес Тимура Насирова, чтобы связаться с ним. На телефоны он не отвечает.
Тимур,вы с Леной отличная команда.Артисты тебя ЛЮБЯТ
Владимир Хрущев
+ 0 0
13 июля 2010 г. 19:08
Знаю Тимура давно, видел его работы в Лысьве.Фантастически повезло ТЮЗу Красноярскому! Он очен талантлив, умен и беззащитен....берегите его.
Режиссер В.Хрущев
Премьера уже состоялась. Елена, очень интересно услышать Ваше мнение.
Вот с такими "высокого ума" зрителями будущего у театра точно нет :)) у любого театра. Причем тут сами авторы Экзюпери и Марк Твен,вы хоть понимаете?да они в гробу переворачиваются от таких режиссерских прости Господи трактовок как в нашем ТЮЗе. А судить о режиссере по одной постановке - это конечно признак исключительного "большого ума",ага :)))ну-ну, хавайте свою тюзятину, недолго осталось
Называть произведения Экзюпери и Марка Твена "ерундой, не имеющей ничего общего с жизнью" это по меньшей мере надо быть человеком недалекого ума! Хочу еще раз выразить свое мнение! С режиссером Насировым будущего у ТЮЗа нет! Дальнейшую полемику считаю бесполезной!
да хоть Петров или Сидоров,сути дела это не меняет :)) Вы бы Андрей еще "Очень женатого таксиста" назвали в качестве поучительного примера.если следовать вашей логике - что в репертуаре детского театра вообще делает "Странная миссис Сэвидж"?
Присоединяюсь к словам Людмилы,исчерпывающе :)
постоянный читатель
+ 1 0
8 марта 2010 г. 16:48
Чему учат спектакли Няньчука, Андрей? Фальши, примитиву? Вам разлюли-малина, тюзятина по вкусу, зайчики-белочки? Такие спектакли, скорее, отлучают от театра, ребенок видит там ерунду, не имеющую ничего общего с жизнью. И именно это происходит в нашем ТЮЗе, полная деградация. А из интервью Насирова вы действительно ничего не поняли :)
Насиров пока поставил один спектакль. Там были и декорации, и танцы. И не было боя подушками))
И кроме того была очень важная и современная тема поднята. Для мозгов был спектакль, а не просто развлекаловка.
Я всего лишь высказал свое мнение, на которое имею полное право! Я часто бываю в ТЮЗе, и хочу сказать, что не в большом восторге от спектаклей Няньчука, но по крайней мере, его спектакли понятны и чему-то учат! И еще раз повторюсь, что мне бы очень не хотелось, чтобы во главе ТЮЗа был такой режиссер как Насиров! Я не хочу, чтобы мои дети, придя в театр, не видели ни декораций, ни танцев, а лишь в зале бой подушками!
Андрей, кажется, вы совсем не поняли, о чем говорил Тимур Насиров. Речь шла не о том, что ставить спектакли для детей - это несерьезная работа. А о том, что практика, которая реально сложилась в настоящее время (не только в Красноярске), далека от совершенства.
Разве он неправ?
Судя по вашему комментарию, Вы не театрал, а пристебай в театре! Причем здесь г-н Няньчук, когда свою мысль высказывал зритель Андрей Хакимов!
Г-н Няньчук,ну зачем же так откровенно бахвалиться?:)))))) неудивительно,что вы не поняли спектакль Насирова, куда уж вам - не по интеллекту такое!:)))
Прочитал сейчас это интервью и просто пришел в ярость! Как может человек искусства говорить о том, что ТЮЗы это "порочная практика"? Неужели этот режиссер не понимает, что своими словами унижает артистов, работающих в ТЮЗах? А ведь среди них есть не мало талантливых и способных! И почему режиссер решил, что работать для детей могут только "случайные" и никому ненужные артисты? А что касается спектаклей, так как, они сейчас могут быть интересными, если режиссеры берут хороший, классический материал, но, извиняюсь за выражение, испохабят его так, что плакать хочется! Новоявленные "режиссеры" взяли моду - с произведением (замечу, не ими написанным) делать, что захотят! Посмотреть спектакль по произведению в его первозданном виде практически стало невозможно! Не они это писали, не им это и переделывать (особенно это касается классики)! Посмотрел спектакль "Собаки-якудза" и понял.. точнее ничего не понял! О чем, для чего, зачем? В репертуаре Красноярского ТЮЗа есть масса спектаклей, которые гораздо интереснее и поучительнее (для примера, "Не в свои сани не садись", "Странная миссис Сэвидж", "Ах, как бы нам пришить старушку?", "Золушка", "Алладин и волшебная лампа" и др.)! Эти спектакли приятно смотреть! Очень бы не хотелось, чтобы за творчество в Красноярском ТЮЗе отвечал такой человек!
НЕПосторонний
+ 0 0
11 февраля 2010 г. 14:30
Насиров, луч света в темном царстве.Отличная альтернатива нынешнему руководству!
Посторонний
+ 0 0
11 февраля 2010 г. 09:23
На все воля Божья. Отдавайте кесарево кесарю, а Божие- Богу.
И от этого так грустно...
Никто никого никуда пока еще не взял...
ужасы какие
Потому что искусство поэзии требует слов
+ 0 0
6 февраля 2010 г. 01:06
Лысьва. Это же электроплита, да?
Взяли, взяли! несмотря на сопротивление некоторых лиц, не будем говорить каких :)
Не понял.Его уже все взяли в театр или как это?
  • Оставить комментарий
  • Войти