Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пимашков возьмет под личный контроль запрет пива на улицах Красноярска
Пимашок
+ 0 0
24 мая 2010 г. 12:13
Какое может быть пиво??? В центре посцать негде!
По идее нужны разумные запреты, если сами люди не понимают, что можно делать, а что нет.
Например, нужно запретить входить в автобус с пивом и пить там. Но разве кондукторы будут это делать? Им лишь бы деньги.
Ну, и вопрос с туалетами нужно решать кардинально. Их строить нужно, не не закрывать. А то вот около ЦУМа сто лет был общественный туалет, но его закрыли зачем-то. И не будочки ставить, а нормальные туалеты. Например, в подземных переходах.
А что такое "под личный контроль?" чем контроль отличается от личного? очередной бред изношенного Пимашкова.Пора новые идеи предлогать по благоустройству города, внедрения культуры духовной и развития городской культурной сферы.Летом прошлого года был в Абакане в котором не был 20-лет.Обалдел от красоты и чистоты города.Вот бы Мера туда за опытом направить как город можно благоустроить во всех отношениях. А пиво оно везде льется рекой - это налоги от пивных боронов.С ними Петя может боротся только как ПОД ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ и только.
Житель 777
+ 0 0
24 мая 2010 г. 11:43
А что такое "под личный контроль?" чем контроль отличается от личного? очередной бред изношенного Пимашкова.Пора новые идеи предлогать по благоустройству города, внедрения культуры духовной и развития городской культурной сферы.Летом прошлого года был в Абакане в котором не был 20-лет.Обалдел от красоты и чистоты города.Вот бы Мера туда за опытом направить как город можно благоустроить во всех отношениях. А пиво оно везде льется рекой - это налоги от пивных боронов.С ними Петя может боротся только как ПОД ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ и только.
после пива тянет пописать, а у нас кроме этих будок, до которых бежать надо неизвестно куда, даже спрвить необходимую человеческую нужду негде. без риска кожные подхватить, да и чисто эстетически чтобы было нормально...
Заптрет пива адекватно - и алкоголя на улицах вообще. на это смотрят дети, это очень плохо.
от дыма сигарет бежать некуда. всюду окурки ( забегают в автобус. длают последнюю затяжку, а бычок на асфальт - свинство).
Радует что все больше горожаг тянется к автивному отдыху.
Помнится ПИП сам развел эту тему с "Днями пива!", отсюда и пошел бум летних кафе и ларьков. видимо уже пиво не вставляет, однако и разрешить "День водки!" тоже нельзя. Ну и опять же для того чтобы решать проблему нужно её сначала создать, тогда будешь героем в глазах старушек и электората.
Не коренной красноярец
+ 0 0
24 мая 2010 г. 00:51
Ненавижу пиво с детства. 60-е годы прошлого столетия. Рядом с единственным, в моем маленьком городе, кинотеатром находился пивбар. Там народ накачивался под завязку жигулевским, после чего выходил отлить за пивбар ("сволочи" чиновники сделали туалет аж в 10 метрах за пивбаром, а не по середине последнего). Так что заднюю стену завсегдатаи этого питейного заведения расписали похлеще олигофренов-шпрееров. Вонь стояла неимоверная. На всю жизнь запомнил смесь вони пива и разложившейся мочи. Для меня это теперь единый запах - запах моей Родины. Никуда от него не деться. Плохо, что при этом процветает коллективное свинство. Уверен, что ограничивать продажу пива тупая затея. А вот вводить дикие штрафы за разбрасывание мусора и прочее свинство - дело благородное и полезное. При этом обязать (принять закон) СМИ перманентно пропагандировать чистоту на улицах, площадях, дворах и в жилищах. А то наш Красноярск, ей богу, стал похож на обоссанную и облупленную стену пивбара из моего далекого детства.
вы лавочки порубили?, порубили... а они в подъезды переехали, и лифты. круто!, катаюца в лифте и пивасик со жмавой употребляют...
А вот я за запрет и контроль. Пока молода была и сама пила на улице с компанией. А сейчас понимаю, как это смотрелось со стороны. В наших окрестных дворах лавочки, например, искоренены как класс. Чтобы не собирались всякие. Уже не соврать, лет 15. А там где есть, вечная молодежь с бутылками. Мусор потом горами. И зачем оно надо?
гуляй, бухай..... китайская провинция....ещё немного
джейсисуперстар
+ 0 0
31 марта 2010 г. 18:21
пим будет ходить по городу и превращать пивные киоски в фонтаны, я гарантирую это
Рыба гниет с головы,это означает что виной не конечный продукт (ПИВО), а тот кто его толкает,а именно: двигатель торговли - Рекламма, вот где нужны поправки в законе!
Можно квас продавать по цене пива. И всем хорошо будет. Разные там напитки (чай, сок) и булочки-конфетки.
Господи, до чего дошел народ, совсем без спиртного веселиться не может. Головы пустые совсем стали, как барабаны
Но только пивные короли встанут дыбом против таких запретов. А нашей городской администрации кто более дорог и ценен - народ или эти короли?
Как это - не только в пиве и где его продают? если пиво не будут продавать НА ВСЕХ городских гуляниях, в парках и летних палатках на набережных, то его потребление сразу упадет. В разы! Потому что ящик с собой никто не потащит. А тут, когда на виду все стоит рядом, он (она) и будет пить, пока не упьется!
Джига Дрыга
+ 0 0
17 марта 2010 г. 11:32
Торговать спиртным не перестанут, надо больше анти пропаганды ведь уже вся молодежь алкоголики большинство пивные устыдить надо народ ну не дело это особенно я говорю о бедующих мамах, а торговать, как мне кажется меньше не станут, если только продажи станут падать, как говориться какой спрос и предложение! Есть, конечно и другие способы ну тут не знаю надо менять практически все тут дело не только в пиве и где его продают.
Контроль ПИМа может быть "личным", когда он бухой пройдёт по пивнякам и ему с радостью нальют всюду...
меня, меня!!!
+ 0 0
16 марта 2010 г. 20:11
"Пимашкову пора на заслуженный. Выработал он резерв. Нужен новый прилив безрассудных идей по благоустройству города"""
я вот че мыслю. перегородить Енисей в черте города чередой плотин. небольших - метр, не более. как в душанбе. и будет теплая вода и рыба появица, и любое судно перепад в метр своим ходом пойдет, через шлюз. а скока маломощных турбин понатыкать мона!!!! а потом продавать энергию и на эти деньги строить новые и ровые плотины!!! ух, аж дух захватывает. этож скока бабок мона накосить??? учитывая что Батюшка аж 3000км. течет себе и течет. а бабок не приносит...
Валентин
+ 0 0
16 марта 2010 г. 19:53
Не в ларьках дело, а воспитании и культуре.... Недавно видел как хозяин одного магазина грозился уволить продавца за то, что она отказала ребенку в продаже сигарет(((
Ларьки с живым пивом по всему городу, в каждом дворе - огромнейшее зло, которое нужно прикрывать СРОЧНЕЙШЕ.
Бухай, Гуляй !!!!!
Год уже как поднимали тему о школах и ларьках вокруг школ. Что то ларьков еще больше стало.
Красноярец
+ 0 0
16 марта 2010 г. 15:59
Пимашкову пора на заслуженный. Выработал он резерв. Нужен новый прилив безрассудных идей по благоустройству города!
Почти с каждым домом рядом павильон с пивом и обоссанные этим пивом подворотни.
горожанин
+ 0 0
16 марта 2010 г. 15:49
Вот то что некоторые граждане ходят и пьют пиво это лично мне по барабану, это их личное дело, мне они не мешают. А вот то что везде в общественных местах все стоят и курят и от дыма никуда не денешься дак это почему то ни кого не волнует.
Вася пупкин
+ 0 0
16 марта 2010 г. 15:04
Что пимашков будет, ходить и лично закрывать павильоны? Или лично ходить по улицам и отбирать бутылки? Нет! Он в очередной раз засунет голову в ж..у и будет молчать!
Красноярск
+ 0 0
16 марта 2010 г. 14:53
Обещать одно,убрать павильены другое. А поскольку жители привыкли к "обещаниям"Пима,скорее всего как торговали так и будут.
Мне помнится, что принимали какой-то закон, запрещающий торговать пивом на остановках, например.
Но ведь везде торгуют. "Живое пиво" павильоны везде на остановках
  • Оставить комментарий
  • Войти