Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Уязвленная плотина
а говорил что левый! по теме: чето отрубилось в инете, (пиринг) и пропал мой ответ ... вкратце - негде купаться и нет рыбы в Красноярске. повымерла сорога(не может размножатся из-за паразита), в КВХ и скоро повымрет лещ. т.е. пользы нам аборигенам, проживающим тута никакой! а в Богучанах?, а че в Богучанах, всплывет все, пережрут бактерии друг-друга, и спустя несколько лет все устаканится. правда волна отравы и яда пойдет вниз по Батюшке... ну да нам то че? все равно мы Енисейской рыбки и в глаза не видели! она вся идет к небожителям и на экспорт (любят буржуи белорыбицу да красулю!). карочь - эпидемии язвы, не будет. Отдельное Спасибо Справедливому!
справедливый
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 16:14
Специально для поднятия темы вверх
По поводу КВХ нет переживаний. переживания по поводу Богучанской ГЭС
КВХ уже очень давно затоплено, так что переживать не вижу смысла. Гробы с крестами тоже отплавали...
Если бы сибирская язва попала в воду КВХ, то уже давно случилась бы эпидемия. Хоть кто-нибудь тут осознает, что это такое?
Вот этого не знаю. Думается если были большие поселения занимавшиеся скотоводством, то вполне возможно и скотомогильники были. В любом случае уже всё это давно смыло после затопления КВХ
Да эта дума по жестокой необходимости! И нет никакой гарантии, что не найдется умник, который скажет "не гоните волну, вон Красноярское море залили и ничего не чистили". А под Красноярским морем есть СИБИРСКАЯ ЯЗВА?
товарищу Я
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 12:33
Да, было такое, особенно первое время, плавал мусор, лес, гробы (прям как на Ганге в Индии) =))) Вы биологию не учили? Рыба там не гниет, да, попадается инфицированная ленточным червем, бывает, но её с каждым годом всё меньше и меньше. К вашему сведению ленточный червь давит на воздушный пузырь и не дает рыбе погрузиться в воду, соответственно она и плавает на поверхности. НА КВХ окунь, сазан, щука, лещ, ёрш, сорога есть в избытке, о каком исчезновении рыбы вы говорите? Хариуса в Енисее ниже ГЭС полным полно. Леща зимой вполне можно ловить с глубины, зараженного не попадается. В любом случае термическая обработка убивает всех паразитовв мясе рыбы. А вяленый это да, риск, причем немалый, никогда не покупаю, лучше уж потерпеть самому поймать, распотрошить и завялить.
Речь не о рыбе, речь о том, что на дне КВХ целые деревни стоят и ничего, так что плюс тем, кто задумался о чистке ложа Богучанской ГЭС такими методами, хоть сейчас начали думать. Хотя она нафиг нам не нужна эта гэс.
он после обеда поднимается из глубины и, расставив боковые плавники, плавает поверху... я настрелял из воздушки целую кучу
может лещ нерестился в это время? поэтому поднимается на поверхность?
говорят, что после заполнения красноярского моря, на воде плавали гробы, недавно похороненых людей... а то что там уже хрен знает скока лет, гниет рыба, я сам неоднократно видал! по-первости сорога, вся глистастая была, теперь лещ... в Приморске (мы туда отдыхать и покупатся ездим) в правом заливе, вся поверхность воды покрыта больным лещом! он после обеда поднимается из глубины и, расставив боковые плавники, плавает поверху... я настрелял из воздушки целую кучу (кило 10-15), привез на берег, и все отдыхающие собрались смотреть на эту мерзость... бабы блевали, некоторые... пришли местные пацаны и спросили, можно-ли взять рыбу! да на хрен кому она нужна - забирайте! а я спросил, зачем им такая рыба? постарше который, повернул голову и скозь зубы ответил: щас почистим, мамка засолит, подвялит и вам в город в пивные ларьки отвезет.... тут и мужиков стало мутить... а в дивногоске на причале посмотрите скока этого леша и вяленого и копченого продается... и вот за такую рыбу, ледяную воду круглый год, исчезновение всех пород рыб кроме хариуса (и то днем с огнем не найдешь) нам все поднимают и поднимают тарифы за электричество... а сколько народу мается легочными заболеваниями, из-за морозного пара над незамерзающим Енисеем... зимой воздух должен быть сухим, тогда и 40 гдадусов мороз, не мороз! а вот в тумане в 40 мороза - человек сразу огребает бронхит, а то и пневмонию...
А там тоже были захоронения с сибирской язвой???
Сибирская язва - это такая штука, она даже как бактериологическое оружие разрабатывалась. очень устойчивые споры. Это же смертельная угроза, вы понимаете разницу?
Ну а что вы так удивляетесь? Окунитесь в историю затопления красноярского водохранилища и вы будете поражены, в то время мало чего вывозилось, утилизировалось...
Тормозит? И все?
Невозможно поверить в то, что тут написано. И об этой проблеме знали с самого начала?
Ужас!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти