Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В СФУ полностью расформирован Интернет-центр
Кто говорит, что надо компы отбирать?
Вот видите, у вас уже с логикой проблемы )))
Чтобы мускулы не атрофировались - человек физкультурой занимается. А чтобы мозги не атрофировались, надо примеры в уме решать. Это тренировка. Ферштейн?
Ребята да ради бога учите дроби отбирайте компы у студентов отключайте инет, делите бабло в СФУ, развивайте нано технологии мне по барабану... Только покажите мне потом по ящику "молодого успешного инженера" или "молодого успешного фрезировщика или токаря"...))))))) Как только это произойдет значит все в порядке в нашем королевстве...
Смешной.. А кто эти передовые технологии развивает, тётеньки из рыбного магазина?:)))
Все в порядке я не обижаюсь писал всегда с ошибками, вот про это и реч все мы умные учим других как правильно писать и считать дроби в уме или на бумажке только толку от этого нет.
О того что я пишу с ошибками я от этого не стал глупее. А о технологиях я не рассуждаю это так оно и есть, а насчет места тетеньки, я поработал инженером несколько лет поверьте и кое какие понятия имею.
Вопросы есть об уровне нынешних студентов? А у меня маленький есть зачем 10 миллиардов грохнули и что это за передовой (37 место в РФ) ВУЗ? Кто за это ответит?
один такой на Кразе робит технологом ( почему - загадка для всех), и все его зовут Юхнолог, т.к. фамилия Юхно. я как-то зашел в кабинет ст. мастера, там было пусто, проводились замеры. и нарисовал на рабочем столе слово КИРДЫК, и сделал его плавающей заставкой. весь корпус (12), ржал и катался по асфальту. када спрашивали его: Юра а чё это у тебя по компу летает?, а он серьёзно так и задумчиво подперев голову рукой - не знаю, вот появилась неделю назад, и никак не уходит! отвечаю за каждое слово! автор - я!
Все дело в том, что умение считать в уме развивает способности мозга: абстрактное мышление, в частности. Примерно так же, как развитие мелкой мускулатуры пальцев влияет на речь. Представляете, как все в организме взаимосвязано? )))
Вот машины появились - у людей атрофировались мускулы. А ЭВМ приведет к атрофии мозгов )))
Вам, Юрец, стоит еще русским языком заняться для начала, прежде чем рассуждать о зарубежных технологиях. а то даже на место тетеньки в рыбный не возьмут, будующий вы наш
Пока мы учим студентов будующих инженеров считать дроби весь остальной мир развивает технологии для которых не нужны квалифицированные специалисты и тётенька из рыбного магазина спокойно может занять место инженера потому что все уже отлажено и ей надо платить в 2 раза меньше чем инженеру с образованием. Давайте еще будем учить на мамонтов охотится.
Все умные, которые учили математику, уехали в заграницу. Остались только те, кто дроби складывать не умеет.))
Поэтому так и живем ))
Был бы толк от этих учений. Все у нас "умные", а живем в попе.
"Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит". Раньше такая надпись была на всех тетрадках в клеточку )))
Нахрена тогда компы нужны если дроби в башке складывать. Молоко тож все пьют, а корову живую не каждый видел и не каждый знает что это существо молоко дает. Фигня это все дроби не показатель ума или глупости.
Ну на счет экономических и вправду не все умеют. Хотя чему удивляться, если даже на ТЕХНИЧЕСКИХ факультетах студенты не уделяют должное внимание математическим наукам?!
p.s. Для студентов(!)
Пусть земля ему будет... Да =(
Кстати в некоторых институтах есть бесплатный WIFI
Экономических точно.
предлагаю еще ноутбуки запретить
потом телефоны
в советское время и без этого как-то умудрялись весь мир в страхе держать перед своими научными открытиями!!
всех, кроме филфака
Студенты какого факультета дроби складывать не умеют?
Действительно, Интернет в ПТУ (извините СФУ) это нонсенс, студенты дроби складывать не умеют (проверял не раз), а тут еще английскими буквами писать. В МГУ бесплатный WI-FI. Но мы круче яиц!
Закономерный итог. Об этом предупреждали в первые месяцы, после формирования команды руководства.
а я считаю правильно! в университете интернет вообще не нужен - а то глядишь студенты в него зайдут и на каком форуме чего напишут
а это кому нужно? Денег с этого не срубишь, а смотреть их никто не будет. Это вам не MIT, а простая пилорама.
а меж тем, Центр Интернет, поддерживает(вал, сорри) все сайты СФУ, и, в том, числе, по своей инициативе(и даже можно сказать,вопреки), сделал сайт "Цифровые видеоресурсы СФУ" http://tube.sfu-kras.ru/
запущенной электронной библиотекой :) хи-хи
"запущенной", кого-то туда, кроме Путина, запустили?
сокращений в штатном расписании профессорско-преподавательского состава не предполагается :) хи-хи
только в планах всех совместителей нах и повысить нагрузку тем, кто остался а зарплату при этом не менять, а то, что внебюджет с начала учебного года не оплачен (и судя по всему, и не предполагается быть оплаченым) - это норма
более того, чтобы проводить эти конференции и записи, нужны люди. почему нельзя было перевести сотрудников интернет-центра в библиотеку, а не нанимать новых, увольняя этих?
библиотека занимается видеоконференциями - где логика? бардак полный
пилим пилим распилить не можем
недопущения нецелевого расходования федеральных средств :)
кучка денег, с учетом, что з/п в центре на руки 9 тыс рублей :) хи-хи
это они так пытаются экономить - увольняют уборщиц и самый низкооплачиваемый персонал, при этом умалчивая, сколько развелось начальников и какая зарплата у них
  • Оставить комментарий
  • Войти