Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кузнецов предложил перенести в Шушенское памятники из зоны затопления БоГЭС
для Анны 2
+ 0 0
22 апреля 2010 г. 01:57
Моим родителям до сих пор никаких памяток не давали. Ну и в общем-то писать там особо нечего, я считаю.. Максимум 20 минут от момента прорыва - и вода в Шушенском. С учетом того, что оповестить смогут только в течение 3-5 минут после прорыва - останется еще меньше времени на эвакуацию. В принципе, если сидеть постоянно всей семьей в заведенной машине, которая заранее укомплектована всем необходимым для автономного проживания, а также всеми документами и прочими бумажками, то есть вероятность того, что после оповещения можно добратьсая до Думной горы, с верхней точки которой будет отчетливо просматриваться, как прибывает вода вокруг. Даже Ноем себя почувствовать можно наверно.
"Свезти все ценное в Шушенское - плохая идея, тем более, что оно тоже низко расположено. Жителям уже раздали памятки, как себя вести в случае затопления и прорыва плотины." - эти слова не в бреду были написаны случаем? Тут какбэ речь идет о человеческих жизнях в случае затопления или о памятниках зодчества? Типа: "Дорогая, а давай заведем ребенка?" - "Нет, дорогой, он ведь все равно когда-нибудь умрет, а если еще и СПИДом заболеет, так еще и поназаражать других может". Бред.
"Экономист" из губера никакой. Посчитать "дебет-кредит" - это это бухгалтер с 3-х месячными курсами образования сможет.
Известный герой говорил; "Это же ПАМЯТНИК!!!" Между прочим необразованный воришка, а уважение к памятникам имел.
Память должна оставаться там, где ближе её корни. У шушенского свои, у северян - свои.
А экономически это выгодно, выгодно вложить деньги в устройство музея северных народов приангарья, потому что это вложения в людей, живущих там сегодня и тех, кто будет жить завтра.
Если речи, что главный капитал Края - это его люди не блеф, то такие вложеия окупаются сторицей.
ЗЫ: Правда, для того, чтобы это понимать, нужно быть по меньшей мере сопоставимым с губернатором Аляски...
А разница между 3-мя и 282-мя к разворовыванию предусмотрина?
Считаю, что эти памятники деревянного зодчества на севере и должны оставаться. Поближе к тем местам, где их построили, чтобы видно было, как люди здесь раньше жили, в каких домах.
Свезти все ценное в Шушенское - плохая идея, тем более, что оно тоже низко расположено. Жителям уже раздали памятки, как себя вести в случае затопления и прорыва плотины.
Вообще надо уходить от привычки свозить все исторические ценности в одно место, типа Исторического музея в Москве. Когда всего много и не привязано к географии находок, оно не так ценится, плохо воспринимается и осмысливается.
  • Оставить комментарий
  • Войти