Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская епархия и бизнесмен судятся за землю в поселке Удачный
Коттеджи для Жорика
Вчера вместе с депутатами Константином Сенченко, Евгенией Бухаровой, Олесей Федоровой и Артемом Бадюковым выезжали в район Удачного на Лесную, 31а, чтобы на месте оценить целесообразность изменений в Правила землепользования и застройки. Владелец участка — некто Жора Вартанян — требует перевести землю из категории промышленной в категорию малоэтажной застройки. В прошлом созыве комиссия городского Совета неоднократно возвращала вопрос на доработку с рекомендацией провести более широкое информирование общественности о проекте.
Согласно документам, на публичных слушаниях, организованных администрацией Красноярска, присутствовали 4 человека. В итоге проект пережил предыдущий состав городского Совета и вновь отправился на доработку. При осмотре на местности выяснилось, что фактически строительство коттеджей уже ведется. Возведено две коробки, один фундамент и под фундамент для четвертого вырыт котлован. Ранее к Вартаняну возникали и другие претензии.
При обсуждении вопроса депутат Бухарова высказалась, что за предоставление преференций Вартанян должен построить для города детский сад. Ее поддержал депутат Сенченко, предложивший копировать московский опыт, где застройщик выплачивает в бюджет разницу от стоимости земельного участка до и после перевода.
Теперь вопрос должен быть повторно рассмотрен комиссией по градостроительной политике. Окончательное же решение будет принято городским Советом на сессии.
Армянские против израельских.
Вообще то там земли необработанной в приделах монастыря немеряно. Весь берег перед монастырем загажен. И весь сыр бор из за 3 соток на которых стоит котельная!!!! И отапливает то она детский санаторий и жилые бараки! Может Жора чего и прихватил,на то он тут и был главный. Только кто эту бучу затеял намного главнее. И по последним данным средств массовой информации собирается жить в престижном подмосковье,а Жора тут рядом.И дети его с нашими выросли.
А отдыхающих-восстанавливающихся сия война не затронет?! как-то не хочется в первый раз побывав в санатории испортить впечатление....
Учитесь писать
+ 0 0
7 июня 2010 г. 16:46
ООО захватилА??? у слова "общество" теперь женский род? Похвально, конечно...
Местная
+ 2 0
7 июня 2010 г. 16:17
Я живу рядом со Свято-Успенским монастырём уже 10 лет. Восстанавливать монастырь начали где-то в 2000 году.
"Действия, направленные на отнятия у монастыря его законной земли, затрагивают и оскорбляют наши религиозные чувства, а также вызывают чувство осознанности нападок на РПЦ" -смешно просто всё это читать! Слышала я,как эти "святые" люди крыли работников Учума отборным матом,кидали в них камнями и обещали убить и закопать прямо на этой земле!
Насчёт шуточек по поводу респектабельных коттеджей - это зря.Интересы богатеньких владельцев тутошей недвижимости не затронуты никак.Котельная отапливает наш дом и ещё полтора десятка далеко не богатых многоквартирных домов в посёлке.А вот если бы от котельной зависело,будут ли в тепле жильцы новых элитных коттеджей - ну не тронул бы никто эту котельную,поверьте!
Мы живём тут и видим,КАКИЕ люди из власти приезжают в "святое" место,даже имена называть страшновато.Вот оттуда ноги у скандала с землёй и растут. Не монастырь оплачивал расходы на журналистов (три дня по разным каналам крутили сюжет),и не нужны монастырю никакие грядки,у них и без того гектар земли пустой стоит,хоть сад разбивай.
попал под каток? для которого люди не существуют ;)
бэдный жорик :]
не обманывай себя
+ 1 1
6 мая 2010 г. 15:46
она не христианская
Что вы напали на христианскую церковь?
Пошли лесом атеистичные придурки.
весь мир это люди с общими/одинаковыми недостатками
Исключение
+ 2 0
6 мая 2010 г. 14:25
Церковь отделена от государства, за исключением одной конфессии - догадались какой?
Всем миром
+ 1 0
6 мая 2010 г. 14:21
Такс..попы и местные олигархи не поделили землю. Где-то в бизнес журнале приводится справка, что православное хозяйство в сране претендует стать богаче Газпрома (или уже таковым стало), несмотря на кризис, жирных котов у нас тоже не мало... За прошлый год долларовых миллиардеров в стране стало в 2 раза больше!!! Расслабьтесь друзья... Но, эта одна команда, они договорятся, "милые разбираются - только тешатся". У нас в городе вообще понатыкали эти "музеи" повсюду. Те же олигархи, кстати им и строят (например, Быков) + пожертвования от "всего мира".
папин-сибиряк
+ 0 0
6 мая 2010 г. 14:00
маяк просветления светит не туда
Мамин-Сибиряк
+ 1 0
6 мая 2010 г. 13:43
Там не только Жора. Маячит еще и тень Мурадяна + небедных и влиятельных ребят из коттеджей по соседству. Эта информация - сигнал, прежде всего, им, а не широкой публике.
Красноярск
+ 0 0
6 мая 2010 г. 12:44
опять верите не туда:- конечно не туда.
http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=31743&stamp=0605201005117
В Енисейском монастыре места наверное много, какая разница где молиться...
мочат попов,но похоже мало,обнаглели совсем
Вот так всегда. Всем было хорошо.... но кто-то вспомнил, что у него есть еще чуток Удачной земли... и понеслись тут телеграммы, родных и близких известить.
Верим Верим и поддерживаем
провокатор
+ 0 0
5 мая 2010 г. 23:02
ох как согласен с МЧС
опять верите не туда
+ 1 0
5 мая 2010 г. 21:36
когда жора начал каптить никакого монастыря не наблюдалось, жора коптил по закону до и после 1992года, но вдруг жоре сказали чтобы он валил тк по закону 19века он не прав, жора говорит что от него это пока не зависит тк прав нет и не дают права, но жоре опять объяснили что неправ тк нет прав с чем жора согласен на вторую половину но не согласен на первую, никто жоре не объяснил за что он не прав
И все тридцать лет убыточной кочегаркой руководит Жора... из последних сил,себе в убыток.А попы нагло "наезжают" на подвижника,можно сказать спасителя Удачного. И так все тридцать лет Жора Вартанян из последних сил держит оборону.Отступать нельзя,позади Удачный. Жора верим,сразу и всерьез,мы же не Станиславский какой-то,мы люди простые,бесхитростные.)))))
мистика
+ 0 1
5 мая 2010 г. 19:36
фантастика
Церковь отделена от государства, ищите защиты у бога, помолитесь братья и сестры....
  • Оставить комментарий
  • Войти