Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
По пути к себе
Кинезиолог, у нас тут похоже возникли разночтения в понятийном аппарате из-за словоблудия одного из авторов блога. Забудьте про лженауку, не в этом суть.
У меня нет идеи фикс опорочить ту кинезиологию, которая раздел биологии. С ней все в порядке.
Но вот то сомнительное учение, которое проповедует наш преподобный и вещий Олег — не нужно на страницах интернет-газеты называть такие занятия «наукой», приплетая сюда Джордано Бруно и прочих еретиков.
Тем более и сам автор уже согласился с тем, что его занятие к науке отношения не имеет:
«Наша кинезиология другая. Она следующий этап развития этой, действительно, не науки. Я считаю, что это новый виток самопознания Человека! Новый уровень взаимоотношений Человека с самим собой.
Скажете, откуда столько пафоса? Да практика, дорогие мои! Практика! Факты!». И самое главное: «Не пытайтесь ничего понять! Понять — не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка <…> не будет ничего получаться!»
Я надеюсь в будущем никто не будет вводить читателей в заблуждение своими необдуманными репликами и терминами, зерна будут отделены от плевел, а котлеты от мух.
PS: Отсылка к Грабовому это скорее для тех, о ком говорила Е.К.)
Ашрам в Сибири - кинезиология?
резюме надо было оставить))) читателям интересно кто пишет им о психологии.
Грабовой, если надоумите Рукшу на такой шаг, я поверю, что вы не шарлатан :)))
Игнасий
+ 0 0
7 мая 2010 г. 13:43
мне в нюслабе всё больше нравятся не сами блоги, а комменты к ним))))
Грабовой
+ 0 0
7 мая 2010 г. 13:41
Я свободен! Ждите нового блога на Нюслабе, среди тем - "Как сесть на 8 лет, а выйти через 2!", "Как поднять труп и научить его правильно варить кофе", "Как заставить Рукшу во сне снять Няньчука".
"У умных людей есть чувство юмора"
и кинезиология!
Кинезиолог
+ 0 0
7 мая 2010 г. 13:34
N, пожалуйста, дайте тогда тезисно (с Вашей точки зрения), что есть лженаука. Ее цели и отличие от науки. Потом будем разбираться далее.
РS. Кстати, причем здесь Грабовой? В отличие от названной персоны, здесь никто никого под единые знамена не призывает))
Олег, все-таки про лженауку вы не ответили. Вроде бы и начали, а потом, право, какой-то поток сознания у вас начался. Собрали воедино все, что только можно.
Насколько я понял из этих ваших интернетов, есть «Кинезиология — наука, изучающая движение во всех его проявлениях» и есть то, чем занимаетесь вы: некое сплетение психологии, мануальной терапии и мистического компонента. Так вот, то, чем вы занимаетесь — не наука. Не нужно вводить в заблуждение читателей Newslab.ru
Я не ставлю под сомнение принципы и постулаты лежащие в основе ваших техник и, более того, в чем-то их разделяю, но доверять свой организм человеку который пишет столь сумбурные комментарии — довольно спорная идея, на мой взгляд :(
PS. Кстати, Грабового уже выпустили))
"Идиотам и троллям "многое объясняет". У умных людей есть чувство юмора )) "
:):):):):)
Идиотам и троллям "многое объясняет". У умных людей есть чувство юмора ))
Прохожий
+ 0 0
7 мая 2010 г. 09:42
"я узнала не откуда-нибудь, а из детектива Александры Марининой "
оо, многое объясняет
То Ужас: Только человек про это постоянно забывает )))
Лена, спасибо за поддержку!
>>Он - Человек>>
а я думал: Бог
Приветствую всех! Поздравляю коллег с почином, желаю им всяческих успехов, а самое главное - умных и внятных собеседников ) От себя добавлю, что я мало понимаю кинезиологическую теорию (лень-матушка, увы, увы)). Но КАК это работает на практике, испытала буквально на своей шкуре. Спасибо друзьям-кинезиологам - года три назад они буквально спасли мне жизнь, говорю без всякого пафоса. Я не знаю, как, но это действительно работает. Да, самое смешное, что о кинезеологии я узнала не откуда-нибудь, а из детектива Александры Марининой )) Читала, чтобы отвлечься. И вдруг помимо детективного сюжета обнаруживаю там упоминание об этой самой кинезиологии и о том, как она работает. И так вдохновляюсь, что в разговоре с подругой это озвучиваю: "Эх, встретить бы здесь кинезиолога!" Мечты сбываются - моя подруга оказалась кинезиологом )) Правда, на прием я к ней пришла не сразу - сказывался некий скепсис, стереотип восприятия. Пришла, когда стало уже совсем невмоготу, и готова была хвататься за соломинку. Соломинка оказалась спасательной лодкой. В общем, всех благ.
Олег Тумшевиц
+ 0 0
6 мая 2010 г. 23:17
Аля, пока писал ответ, Вы добавились, спасибр. Хочу Вас заверить, что в Красноярске с "этим" всё в порядке. И даже больше...
олег Тумшевиц
+ 0 0
6 мая 2010 г. 23:14
Во-первых, добрый вечер! Про дороги, конечно круто! Это самое, что ни на есть, главное в нашей жизни! Я искренне рад за Вас! Как мало Вам надо...
Про "лженауку" - готов спорить. Помнится, кого-то на костре сожгли? А она вертится и вертится... Но, даже не вспоминая прошлого, скажу, что "западное баловство" в основе своей базируется на открытии Павлова (слышали про такого? Наш русский...) о висцеро-мускулярных связях (органно-мышечных - если орган болен, то мышца связанная с ним слабая). А потом, да! Американцы. Джон Гутхард (кстати, врач олимпийской сборной США) развил и дополнил, создал прикладную кинезиологию, которой широко пользуются врачи во всём мире. И Россия, слава богу, не отстаёт. Так, у нас в Новокузнецке очень сильная кафедра. И не дай вам бог, когда спинка заболит, попасть к мануальному терапевту, который не знает кинезиологии. Наша кинезиология другая. Она следующий этап развития этой, действительно, не науки. Я считаю, что это новый виток самопознания Человека! Новый уровень взаимоотношений Человека с самим собой. Он - Человек, готов взять на себя ответственность за всё, что происходит с ним сегодня. Он - Человек, готов реализовать возможности, заложенные в нём свыше! Он - Человек, может вернуться в своё прошлое и исправить его, тем самым перепрограммировав себя на будущее!
Скажете, откуда столько пафоса? Да практика, дорогие мои! Практика! Факты!
Не зря, на основе Кинезиологии "Три в одном" сейчас создана "Психотерапевтическая кинезиология". Каждый врач может поучиться, получить сертификат и ... Что, где проведёте границу между наукой и лже? А потому, давайте жить дружно! Нам есть, что Вам рассказать. Примете или не примете - Ваш выбор! Сасибо!
лучше поздно, чем никогда. Для меня лично это все несколько фантастично, и я не очень верю в эффективность их работы. Ведь по сути это всё разговоры, а что можно сделать разговорами?
Но если серьезно, то было бы интересно на каком уровне эта тема сейчас в Красноярске. Может не так уж и отстали?
отстали
+ 0 0
6 мая 2010 г. 22:21
Запад баловался этим в 60. Мы и здесь отстали. А Индия несколько тысяч лет! А если добавить сюда еще некоторых... А Уэльбек все прально понял.
для олдваподл
а вы чего еще ожидаете? я все время читаю блоги, по мне эти темы очень даже хороши! чё надо-то?
Задереев
+ 0 0
6 мая 2010 г. 18:12
для N!
В свете тотальных инноваций и вообще происходящего в России я вижу все меньше и меньше смысла куда-то призываться.
Даже не знаю это :) или :(
а где блог про дороги? дайте ссылку
как же лженаука если такие то денежки на ней делаются
прибыльное дело не может быть лже!
олдваподл
+ 0 0
6 мая 2010 г. 16:56
Newslab вы бы хоть один блог нормальным сделали? А то на волне дорог состряпали блог про дороги и что заглохла тема. Или очко жим жим?
«Кинезиология — это наука о единстве тела, разума и духа;»
Олег, позвольте вас поправить: кинезиология — это лженаука.
В пост призывается Егор Задереев.
читатель
+ 0 0
6 мая 2010 г. 16:04
Читайте Луизу Хей и Лууле Виилма.
да ну
тут же психологи, порвут всех анонимов на тряпулечки
выдержат
думаю что без copy&paste они не выдержат и месяца
+ 0 0
6 мая 2010 г. 16:01
а во втором месяце форумчане/трололоолооло доведут их до самоубийства ;)
ЗБЕРОВСКИЙ, СЕМЕЙНЫЙ ГЕНИЙ
+ 0 0
6 мая 2010 г. 15:56
Позвольте... А как же я? КАК ЖЕ Я???
  • Оставить комментарий
  • Войти