Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Раскололась Лавразия», Ирина Каренина
QXQlvvxvtD [url=http://www.coach-outleteshop.com]Coach Outlet Store[/url] RFsBwxZSqRkAqQWJXR
Алексей
+ 0 0
31 мая 2011 г. 13:48
Дайте премию всем... у всех от души... а она у всех разная... тоска и любовь к ушедшему у всех... но это не они, а время - эпоха лицемерия и лжи...
Дочь, молодец, наконец-то ты в своих стихотворениях прорываешься в небо. Оно учит тебя не только летать, но и дает возможность слышать Бога. Хвалю не все, но есть замечательные строфы. Дискуссия интересная, но не в премиях дело. Слишком нынче много ума в поэзии и мало сердца.Ты тоже иногда увлекаешься, но себя пока не растеряла. Россия сегодня больна и ей излечиться не помогут бескровные стихи. Только через боль на генетическом уровне мы сможем от прошлого прорваться в настоящее и сделать его добрым, а не злым.
ДЕГЕНЕРАТЫ
а тут уже премии дают
+ 0 0
18 мая 2010 г. 09:54
>>Офигительный кайф: награждается Елена Георгиевская (Калининград) и Василий Ширяев (Камчатка). Вот это масштаб.>>
..здесь дебилы или притворяются?..
Впрочем, я знаю, что вы хотели сказать, о неизвестный собеседник ))))
Ну, давайте сравним, например, "Черный квадрат" и "Мону Лизу".
И то, и то - живопись. Формально)))
Да, слышала. Это было давно в начале 20 века в Ленинграде. Хармс и т.д.)))
А что?
Людмиле об абсурде
+ 0 0
16 мая 2010 г. 16:10
Людмила, а вы слышали об обэриутах, например?
Да уж, как это можно взвешивать на одних весах поэзию и абсурд? )))
Может надо было отдельную номинацию организовать - самый абсурдистский абсурд? )))
а вы лично знаете каренину и рост ее? фотомодели любого роста могут быть.
Анна Горенко пожалуй еще прикольней псевдонимчик.
Сыроежкина рекомендовал и пробил со скандалом член экспертного совета Слава Корнев. Я поддержал. Он, Сыроежкин абсурден, ненормален, хулиганист, бредов. Многое мне не близко, но этим своим абсурдом и напором меня лично привлек.
Многообещающий псевдоним.
Пафосный псевдоним
+ 1 0
15 мая 2010 г. 12:48
Каренина... хорошо хоть не Наташа Ростова или Татьяна Ларина. а как Ирина работала моделью с её ростом в полтора метра??
стихи никакие, позерство.
-не поэт ваш дч
Можно подумать, тут все поэты, один Д. Ч. не
еще раз спрашиваю:
кто решал поэзию в этом году?
Людмиле+1000
+ 0 0
13 мая 2010 г. 14:48
Не знаю, как он(Сыроежкин) попал в этот шорт. А очень бы хотелось узнать у Нечаева, очень. Чем жюри приглянулся автор?
С уважением,
скромный читатель.
Почитала там поэзию... Из шорт-листа. Там у Сыроежкина и в самом деле - такие "перлы" ))) Мамадорогая )))
Танатос - это не единственное гениальное... )))
Вот, например,
"Ты рубила соседям ранетки,
Уповая на жидкий кумыс,
Я упал с напомаженной ветки,
Как мешок передушенных крыс."
Или это

"А-то мы…
Грустно стучит щеколда
Красно алеет ванна
Я — обезьянья морда
В гранях ее стакана.
Я — рикошетной пулей
Каждой стене открытый
Ты по ночам в отгуле
Твой магазин «закрытый»
Я — обезьяньей мордой
Мелом песком сквозь сито
В речи скажу Нагорной:
— Атомы Демокрита!"

Или вот
"Епонзкий гарадавот
Начинается день уютный.
Мухачев выпивает литр.
Мухачев выпивает водку.
Мухачев заедает собой.
Я смеюсь.
Я отчаянно маюсь.
Мухачев выпивает склянку.
И не целясь глядит украдкой
В мой изрядно протухший мозг…"
А кто такой этот Мухачев????
Ну, вы даете, ценители...
так яснож - не поэт ваш дч, наверно антону надоело прикармливать тутошних фриков.
А где Д.Ч.? Почему не включили его в шорт?
из Сыроежкина
+ 0 0
12 мая 2010 г. 19:23
***
Упиваясь собственной иррациональностью,
Хожу по улицам ваших городов.
Растекаюсь треклятой эмоциональностью
На углах ассамблей и садов.
Возникаю хронической свежестью
В каждом рту, опечатанном жалостью.
Я — большая-большая комета,
Встревоженная вашей усталостью!
Танатос

Деструкция мне родней,
Чем рядом сидящий дядя.
Ты любишь меня сильней,
Чем я, когда я не сзади.
Но скоро начнется прилив,
Мы выбросим за борт парус.
Я знаю, что я болтлив,
Вчера меня сбил «Икарус».




Ставлю на Морозову!
здесь Аглая Морозова
+ 0 0
12 мая 2010 г. 18:18
А у Аглаи Морозовой разве поэзия? У нее же рассказ был вроде... Такой плохонький, на физико-математическом сленге...))) Или я ее с кем-то попутала
уже шорт-лист
+ 0 0
12 мая 2010 г. 16:53
Каренина есть.
Инквизитор
+ 0 0
12 мая 2010 г. 14:16
Всё-таки не удержался и ещё раз перечитал стихи, пытаясь разрешить столь сильную "контрастность" в разных подборках Карениной. Надо сказать, что теперь мне понравилось гораздо меньше. Только второе. Это единственное стоящее, остальное - пыль в глаза красиво оформленная.
Вот первое - Взросление. В принципе, верное название и отражает всю сущность личности. Личности молодой, импульсивной, любящей максимализм.
Сердце мое не разбито, оно раскрыто,
Затоплено океаном,
Залито синей водой.
В смысле сначала затоплено, а потом ещё и залито, сверху.
Про второе - хороший стих, может быть потому что самый маленький и автора попросту не успело развезти. Хотя я не склонен восхищаться над тем, что там кого объемлет. Разумеется накрутить можно много чего, но думал ли об этом автор, когда писал, лично для меня это - вопрос. Я больше склонен думать, что это некоторый авторский стиль, пафосно-колхозный, тем и (по-своему) привлекательный, вот например: "И сходит дождь на гряды огорода" из той же серии.
В третьем - у меня вопрос, а почему только девка, старик, и бабулька к Богу с вопросами? Почему ещё к нему не направить спившегося мужичка или скажем инвалида-афганца, чтобы наверняка выдавить слезу, так сказать. И насколько я знаю печальниками Бог никого не сотворял. Печальниками уже здесь становятся, самостоятельно, так сказать - в процессе.
В четвёртом я вообще запутался с мёртвой и живой водой, по-моему и автор тоже запутался. Сначала в гортани встала мёртвая вода, потом оказывается, что ворон должен поить и живой и мёртвой и в конце - опять вливают мёртвую. Как видно в размышлениях Карениной побеждает пессимизм, хотя оптимизм и пытался отвоевать жизненное пространство, но в пределах Нижнего Тагила не смог.
Ну и про остальные стихи просто лень писать, хотя если кому-то интересно, могу продолжить.