Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Горсовет Красноярска вновь попытается запретить пить пиво в парках города
Скажу сразу, я не пью и к алкогольным напиткам отношусь нейтрально.
Но, извините, когда даже на том же дне города, компанией попытались перейти пешеходный мост у администрации от Оперы, что бы уехать домой, придрались даже к банке коктеля в руках, т.е. получается можно смело было выходить на проезжую часть, что бы перейти дорогу.
Вы не забывайте что все люди разные, кого-то с глотка уносит, а кто-то бочку может выпить и не в одном глазу. Такое ощущение, что все кто там законы принимает, даже бокала шампанского на новый год не выпивают.
Тут прикрываются детьми, что они видят такую картину, а вы были в наших дворах, где не только пиво пьют, но и бывает что нить по-круче употребляют?
Да и, все о тех же детях, сделайте доступным развлечения для них, а не как счас по 200-300 рублей за 5 минут на карусели, или вообще ни чего нет (на той же площади), они тогда и не будут смотреть как кто-то там пьет в кустах, им просто не до этого будет.
пиво не является алкогольным напитком у нас в стране... поэтому просто ловить таких пивунов в парках не получится... только если они "в кал" будут, тогда в трезвяк.
павлег, помнишь как мы мощьно забухали? 2 литра водки вдвоем высосали...вот это были времена, вот это было здоровье :) я тогда водителю такси домики строил :) а жена запрещала мне их строить. но я потом исправился я купил пива в ларьке догнался и уснул :)))
накипело
+ 0 0
3 июня 2010 г. 11:18
В автобусах вон тоже запрещено с пивом, но если заходит такой пивохлеб, никто его не выгоняет, стоит, шатается на каждом повороте, разбрызгивает пиво на всех пассажиров...Кондуктору главное плату с него взять, а закон - по боку. Часто приходится ездить в автобусах и последнее время алкашей все больше и больше, позорище. Пробовала обращать внимание кондукторов на таких, но они и слышать не хотят, убегают в конец автобуса сразу. А так как я девушка хрупкая и ранимая, самой наехать на на алкашей страшно. Так бы я им сразу по башке дала.
Сашенька
+ 0 0
3 июня 2010 г. 11:14
А депутаты горсовета и лично г-н В.Дроздов пьют это пиво?
если задрать цены на алкоголь то люди задумаются о конструировании самогонного аппарата, стопудов. это не правильное направление. вот не понятно почему вопрос звучит именно так:Горсовет Красноярска вновь попытается запретить пить пиво в парках города. почему речь идет о запретить? парк это общественное место а употре*** алкогольные напитка в общественных местах запрещено. пусть в парк соберут побольше мусаров и им план перевыполнить и людям одним хорошо, а другим чтобы не повадно было. как я придумал? здорово ведь, вчера один алк во дворе дома по улице матезалка набухался в детской беседке потом спал там пару часов а затем пытался уйти домой пол часа, это было чтото весь двор смотрел на этот цирк. плохо что он сам себя со стороны так и не увидит может дойдет до мозгов. сиди бухай с сотоварищами дома или в кабаке а не на детской площадке, мудила
Житель соседней страны
+ 0 0
3 июня 2010 г. 10:51
Да вы что! Замахнулись на святое - на пивасик. Пейте, мужики, скоро вас совсем не останется, ваши бабы будут наши, и заживем мы на новых землях на полном праве.
дальше бумаги дело всё равно не пойдет
"любая популяция, ограничивающая свой рост, рано или поздно вытеснялась и уничтожалась другим видом, который увеличивал численность и стремился занять новые территории." Р.Хайлайн "Звездный десант"
Пей! Кури! Колись! Е...сь! избавь землю от своего генофонда
Пиво нужно запретить только потому, что это не слабоалкогольный продукт, а самый настоящий алкоголь, да ещё и со своей спицыфикой воздействия на мужиков. Похоже те кто здесь высказывается не знает этого или не хочет знать этого. Каждое утро после похмелья мужик писает своими мозгами и потихоньку становится женщиной. У него растут титьки и живот. А семя его становится слабым и ленивым. Вот и нация вымирает. А те кто это дерьмо выпускает его не пьёт. Но на вымирании нации ещё и огромные барыши зарабатывает.
Станислав конечно прав во многом, но я считаю что пить в общественных местах или находится там пьяным должно быть запрещено, так как на все это безобразие смотрят дети, которые с малых лет привыкают к тому что у нас можно пить все и везде и ни чего тебе за это не будет, да еще "это так весело выглядит, когда дядьки напьются, ходят смешно, падают... :)"
ВСЕ алкогольные продукты, включая пиво, должны иметь нижний порог цены не меньше 200 р., и цена должна складываться не по такой формуле: 50р ингредиенты, качество + 50р упаковка, реклама, доставка + 100р акциз; а по формуле: 150р ингредиенты, качество + 50р остальные расходы включая акциз.
если пиво будет стоить минимум 200 р, то и любителей этого "волшебного напитка" станет меньше, а качество вырастет, если это будут жестко контролировать. соответственно водка от 500 р. вино, шампанское от 700р.
пить будут не из-за того что бы нажраться, а для того что бы почувствовать истинный вкус этих благородных напитков, из которых сделали народное пойло!
но вопрос стоит конечно глубже, не только ценой нужно воздействовать на людей, но и общественными программами, нужно нашего человека чем-то занять по вечерам после работы, на выходных... что бы ему не приходилось после работы брать трешку крепкого идти домой и втыкать в телик, или собираться во дворе с такими же пролетариями и давить паленую водку запивая пивком и орать на весь двор про уважение, вечную дружбу и что бабы... государство должно дать людям желание чему-то учиться, развиваться... пропаганда спорта и здорового образа жизни, создание мест семейного досуга, дешевый загородный отдых, можно даже группами, создание зон отдыха в черте города (детские площадки, мангалы, скамейки, мусорки, милиция...). без этого всего, запрещать пить людям бесполезно, делать-то дома нечего по сути... государство ни чего не делает для досуга граждан а пытается просто запретить все что считает неподобающим, незаконным, непристойным.
Любитель со стажем.
+ 0 0
2 июня 2010 г. 22:05
Пить надо водку это более-менее чистый продукт,а пиво это технарь с добавками .На днях выпил 3 бутылки а утром чувствовал себя как после 1 бутылки водки,а раньше (при коммунистах) ящик на двоих выпивали и еще шли догонятся!
Противно смотреть как молодежь с утра ходят сосут это пиво!
вот я сегодня выпил литр водки и ничего,веду себя адекватно)))
Правый берег
+ 0 0
2 июня 2010 г. 20:15
Пиво запрещать пить - демократию душить!
Станислав
+ 0 0
2 июня 2010 г. 20:00
А почему разгонять совет и взрывать заводы?
Я например не пью пиво. Но уважаю вино. А потому как у законопослушного гражданина у меня вопрос. Почему можно напиться пивом в парке, но нельзя выпить даже бокал вина в том-же парке.
Это даже безотносительно того, что я еще ни разу не видел зассанных винолюбами мест, а вот около пивных таких "волшебных" уголков достаточно...
Аргументы типа "наши мало выпить и остановиться не умеют" или "пиво много не выпить, а вина можно" разумными не считаю. Можно одинаково набубениться до беспамятства что пивом что вином что водкой. Тут всё от наличия мозга зависит...
Красноярск
+ 0 0
2 июня 2010 г. 19:26
Пора разгонять этот совет.
пора взрывать пивные заводы
  • Оставить комментарий
  • Войти