Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дочь Александра Хлопонина вышла замуж
Государство нам не обязано. Вернее, оно дает нам минимальный перечень гарантий: на тебя наорут в больнице, но помогут, тебе дадут маленькую пенсию, но в любом случае хоть что-то, и т.д. Вроде как надо радоваться, потому что...
Во все времена у людей был неравный доступ к получению материальных благ. И так будет всегда. Такие государства, как Швеция – малочисленны. И это тоже своего рода, определенное благо. Туда надо попасть или родиться там. А в России можно радоваться тому, что ты родился не в Ю. Африке и не Индии. Так еще хуже.
Государство и живущих в нем олигархов осуждаю вот за что и кого:
- за необеспеченных и брошенных ветеранов ВОВ
- за людей, которые жили скудно и умирали, так и не получив должной поддержки после ликвидации аварии на ЧАЭС,
- за солдат, погибших и вернувшихся инвалидами после Афганистана и Чечни,
- за детей-сирот, которые бегают по улицам и нюхают клей,
- за пенсионеров, которые ставили рекорды в социалистические пятилетки и строили дома с надписями: «Наша цель - коммунизм», а теперь покупают хлеб в магазине кусочками
и за прочих, прочих, прочих,... за кого действительно должно нести ответственность правовое социальное государство!!! Вот за это обидно и больно!
И еще про Хлопонина… Почему у Потанина, Прохорова, есть хотя бы какие-то благотворительные проекты для населения, у Хлопонина их никогда не было. Хотя, как верно, уже было сказано, даже Бил Гейтс стал меценатом. (Или были? Хм..)
Е.М., а что ВАМ нравится в нашем государстве?
Вы никого не вините. Я тоже. За себя тоже…
Но вот за будущее страны, которое гробит государство и за тот, далеко не полный список, который выше, разве можно его не винить ????
Д
А я не всем подаю,если вижу,что человек просто тупо пропьет эти деньги-стоит просит,предлагаешь купить ему еды,он отказывается,не надо...а сам стоит весь опухший,и явно не от голода!
У меня сосед корреспондент с телевидения,никогда не забуду,как он рассказывал,когда они снимали сюжет об "типа Афганце",который просит милостыню на дороге (ездит между машин),так вот человек имеет довольно приличную квартиру на Взлетке,и имеет очень солидный доход с попрошайничества.В нашем доме живет женщина,которая просит милостыню около церкви у Торгового центра,кстати тоже очень неплохо живет,не работает-зачем,так проще и легче....
На счет Вашей истории со знакомой-искренне сочувствую!
У Хлопонина же две их было, я точно помню, на каком то студ слете задавали вопрос, про старшую спрашивали, мол, не пора ли ей замуж...
Станиславу
+ 0 0
29 июня 2010 г. 17:30
ясное дело, тролль - с такими взглядами настоящий тролль)))
Дискуссия не такая уж пустая получилась. По существу в общем
Станислав
+ 0 0
29 июня 2010 г. 17:27
На самом деле Е.М. - чистый тролль. А кого развели на долгие дискуссии - мило попались ;-)
Для недоумевающего
+ 0 0
29 июня 2010 г. 17:27
"ИА "ХОРОХ-ПРЕСС" является развлекательным ресурсом, на котором публикуются вымышленные новости, не имеющие ничего общего с объективной реальностью."
идеалистам
+ 0 0
29 июня 2010 г. 17:26
а вопросов нет по одной простой причине - дай бог, чтобы жареный вас не клюнул. ну, например, как в истории, которую Д рассказал. вы мне напоминаете тех яростных сталинско-советских граждан, восхваляющих тоталитарный режим - "если кого-то посадили, значит, за дело. если меня и мою семью не тронули, значит, у нас истинный коммунизм-социализм"
Д.
"человек раз просит милостыню знать у него действительно крайний случай, ведь не от жиру идут стоять на улице с протянутой ладонью" - между прочим в Москве есть такое развлечение для богатых людей. Их одевают в рванье и выпускают на "точки", естественно все это под присмотром проходит, суть в том, чтобы посоревноваться, кто больше милости соберет!!!:)
идеалистам
А что это у Вас ко мне вопросов больше нет?:))))
Сейчас сын учится,если Вы поняли по возрасту-20 лет парню
Он кстати защищает честь страны,ну во всяком случае своего края,а это не сколько не хуже,чем в армии отслужить:)
А в апреле она тогда за кого вышла? вот же новость была http://horoh.ru/blog/2010-04-29-084326
то есть ньюслаб отжог?
Е.М. а я вот всегда хоть мелочи, но сыпану. с меня не убудет, а человек раз просит милостыню знать у него действительно крайний случай, ведь не от жиру идут стоять на улице с протянутой ладонью. и если ты сильный и можешь содержать себя и свою семью, почему бы тебе не помочь слабому? или хотя бы не бить его за то что он слабее. так вот власть имущие подчас не то что не помогают хотя и должны согласно занимаемых ими должностей,, а так наоборот обижают. вот это плохо. вот это неправильно ни при каких обстоятельствах. и ваше безразличие Е.М. только поддерживает это гнилое лицимерное положение вещей. я не пытаюсь Вас в чём то убедить, но вот история которая произошла с одной моей знакомой: работала главбухом получала хорошую денюжку, сына ростила мир любила и жить бы ей, но болезнь штука непредстказуемая. год пролежала в больнице, пошло осложнение, дали инфалидность с работы уволили, кредиты гасить нечем пришлось продавать часть имущества, у сына психологическая травма вместо всемогущей богатой мамы - бедная больная женщина с мизерной пенсией по инвалидности, сын пошёл по наклонной и сейчас в тюрме. а всё из-за того что ЕЙ НИКТО НИЧЕГО НЕ БЫЛ ДОЛЖЕН!!! и она думала что САМА СТРОИТ СВОЮ ЖИЗНЬ!
Что за мода по два раза жениться
+ 0 0
29 июня 2010 г. 17:16
А в апреле она тогда за кого вышла? вот же новость была http://horoh.ru/blog/2010-04-29-084326
идеалистам
+ 0 0
29 июня 2010 г. 17:13
Е.М, о моем возрасте вы тоже понятия не имеете. по поводу разных поколений - с чего вы взяли.
"Нет,сын у меня в армии не служил-учится в институте,пока отсрочка.Он спортсмен,поэтому и в дальнейшем он не идет служить в армию..." - собственно, больше вопросов у меня нет.
Идеалистам
Мы с Вами разное поколение,поэтому и разные взгляды на жизнь,но во всяком случае они у меня не озлобленные!На счет наивности,я считаю,что наивны в данном случае Вы,Вы мне напоминаете бабушек,которые только и делают,что ворчат-ворчат,они всем недовольны,недовольны властью,недовольны погодой и т.д.,недовольны всем...
Нет,сын у меня в армии не служил-учится в институте,пока отсрочка.Он спортсмен,поэтому и в дальнейшем он не идет служить в армию...
Д
Помогать хочется тем,кто этого настойчиво не требует!
Возле "Планеты" иногда стоит женщина,которая просит милостыню...Вот Вы знаете,почему то не возникает желания ей помочь,уж так она настырно этого требует.
Я знаю очень много пенсионеров,которые получая небольшую пенсию,никогда не пойдут просить!Но таким людям всегда хочется помочь!
Студент Андрей
+ 0 0
29 июня 2010 г. 17:00
Вот многие тут считают олигархи обокрали нас,государство обкрадывает всевозможными налогами...а вот если вам взять и отменить все налоги и сборы,но при этом образование,медицина,пенсии в конце концов вам не будут предоставляться,тогда вы в социальном неравенстве по прежнему будите винить власть?...или может себя?
идеалистам
+ 0 0
29 июня 2010 г. 16:49
полностью поддерживаю, Д!
Е.М. вы заблуждаетесь в том, что думаете о собственной свободе по устройству своей жизни. Вы можете лишь по факту изменить свой быт и причёску. Но вы живёте в обществе, и вынуждены не всегда даже осознанно подстраиваться под законы этого общества под его мнение и направление. О какой свободе построения жизни может идти тогда речь? А ваш эгоистический принцип "никто никому ничего не должен" - это верх безразличия и пофигизма навязанный населению дебильным телевидинием, лишь бы люди не помогали друг другу - ведь так они слабее и легче управляемы. Я поддерживаю принцип взаимовыручки и ответственности за свои поступки. и ещё .. послушайте песню "генералы песчанных карьеров" (о сиротах) - это последствия вашего Е.М. принципа что никто никому ничего не должен
идеалистам
+ 0 0
29 июня 2010 г. 16:43
Е.М., так чудесно, что у вас жизнь такая, какой вы ее делаете. Только не путайте - личное и социальное. Можно "творить себя и свое счастье", но вообще-то вы живете в государстве, и все, что в нем происходит, отражается и на вашей жизни. Хотя на вашей, видимо, не отражается. Позиция "мне хорошо, моя хата с краю". Ваши байки о взрослом сыне и взгляды наивно-подростковые не вяжутся друг с другом.
"в этой жизни никто никому ничего не должен" - ага, ни мы государству не должны, ни оно нам. Сын-то ваш долг государству отдал, отслужил в армии?
Отец Сергий,на счет слабоумия-подойдите к зеркалу и посмотрите на себя-явно лицо интелектом не изуродовано:)))
Да,я полностью довольна своей жизнью,потому,что никого никогда не виню в каких то своих неудачах,считаю,что свою жизнь делаю я сама,и живу по принциппу-в этой жизни никто никому ничего не должен!
Студенту Андрею
+ 0 0
29 июня 2010 г. 16:25
Дык не отпускают же уезжать
Рычание ягнят
+ 0 0
29 июня 2010 г. 16:23
никогда порядка в этой стране не будет! менталитет не тот.
а то, что люди сами себя творят - это верно.
писать же о том, что "житья не дают", неверно.
есть ум либо золотые руки - не пропадешь.
Студенту Андрею
+ 0 0
29 июня 2010 г. 16:15
А кто вы такой, юноша, чтобы предлагать кому-то уезжать? С чего вдруг? Кому мы нужны за границей? И у нас своя страна есть. Надо вот только в ней порядок навести, и жить можно будет :)
Хотелось бы посмотреть на фотографии со свадьбы:) А дочь Хлопонина и ее теперь уже муж, я уверенна, очень красивая пара!!!:)
Студенту Андрею
+ 0 0
29 июня 2010 г. 16:11
счастье молодым будет и без ваших пожеланий. потому как по праву рождения положено)) денег много, папа счастье купит)
Как сказал когда то Дональд Трамп "Главное родится в правильной семье!":) а развели тут "молодец, умница...". Абрамович тоже умница-миллиардер, правда образования 9 классов, и начинал фарцовщиком, а потом удачно "прихватизировал" то что принадлежало стране.
Радоваться за них? за что? за то, что край и родину нашу разграбили, а теперь пляшут "на костях"?!
Вот за Женю Устюгова, Ольгу Медведцеву я радовалась, до слез радовалась, и машин и квартир не жалко для них, заслужили ребята кровью и потом.
Студент Андрей
+ 0 0
29 июня 2010 г. 16:05
...и вообще все недовольные,а где жизнь хороша?в Америке?в Германии?где?с чем вы сравниваете положение в России? Раз есть место для достойной жизни,так езжайте!денег нет?заработайте!хотя уверен что вам скорее всего пинка под одно место не хватает и силы воли,вот и недовольными ходите...а молодым счастья в семейной жизни
Есть один интересный документальный фильм, снятый израильским режисером, к стати в России запрещенный. Так вот он подробно повествует каким образом все наши существующие олигархи обогатились. Рассказывают сами олигархи Березовский, Гусинский и т.д. И про Хлопонина тоже есть сюжет, вот в этом фильме и озвучено, что отец Хлопонина каким-то замом министра внутренних дел, а отец Прохорова был послом при министре. Вот так они и подружились.
идеалистам
+ 0 0
29 июня 2010 г. 16:02
Да ладно, что это мы на Е.М. набросились? живет она счастливо, в достатке, сына воспитала, который уже сам зарабатывает...Пример, видимо, всем нам брать с нее надо. Вот только вопрос - интересно, в какой стране она живет?
Студент Андрей
+ 0 0
29 июня 2010 г. 16:00
Я на работу просился,потому что ошибки в тексте не люблю и не более,а дополнительный заработок не помешает,использую любую возможность,тем
Новости всегда читаю,приятное с полезным - хорошее занятие :)
  • Оставить комментарий
  • Войти