Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Спаленная пожаром
Были сообщения о том, что многие пожары были рукотворными. Как только первым пообещали компенсации и новые дома, некоторые срочно захотели такого же.
Вообще непонятно, почему так долго увещевали, просили не ездить в лес на отдых в это время. Надо было выставить заслоны - и все. Иначе зачем ЧС объявляли?
Сочувствую
+ 0 0
21 августа 2010 г. 15:22
милионные города с таким скоплением народа - противоестественны, они нужны для уничтожения и разложения морального и физического. Вот только почему-то в нас чувство самосохранения заглохло. Видно, пряник городской слишком сладок.
Владимир111, а рында не нужна тебе? :)
Владимир111
+ 0 0
21 августа 2010 г. 10:42
Ане и Елене Ш- еще пару таких ЧП, и мы будем говорить: понаехали тут...:)))
Владимир111
+ 0 0
21 августа 2010 г. 10:38
Я уже задавал вопрос:шла ВОВ, тыс тонн снарядов было брошено на леса, но леса то не горели...засухи в центр р-нах тоже не редкость, но леса то не горели.
Задам еще один вопрос: почему великие экстросенсы и пророки (Чумак, Глоба, и многие др. А такая вумная передача-Битва Экстросенсов, и не слова о пожарах) не предсказали катастрофы?
еще вопрос: МЧС видя серъезную пожароопасность лесов и нас.пунктов, не почесала свою репу заранее? Почему армия не была задействована сразу? И население не было мобилизовано?
по-моему, Москва - больше миф, чем реально существующий город. Все едут проверить, есть ли она на самом деле.
А мне кажется удивительным этот феномен Москвы. Вот плохо же там, всегда говорят про жестокость, злость, выживание сложнее, чем в диких джунглях и т.п. теперь вот ещё даже отсутствие воздуха, но все равно едут! Летят! цены на недвижимость практически не падают, что с ней такого? чем она таким намазана? непонятно.
Ох, миловал...
Московская знакомая вчера письмо написала:
Про наше лето. Жара невыносимая была почти два месяца. Сначала это забавляло: ой, 30, 34, 36!!! тепла!!! Потом, спустя неделю – дней 10 стало как-то некомфортно, нет даже слабого шевеления воздуха, просто парит, как в сауне. Ко всему прочему примешивается запах выхлопных газов, в квартире душно, хоть и открыто все нараспашку. Ночь облегчения не приносила. У кого была возможность, все к водоемам потянулись. Но у нас, конечно, кондиционер в офисе был нашим спасением. В коридоре душегубка, а у нас красота. Но домой-то все равно надо было возвращаться, а на улице – как тепловую пушку включили. Мы стали ждать прохлады. Но вот когда начали гореть торфяники и леса в Подмосковье, да и из близлежащих областей стало ветром дым приносить – тут уж всякие забавы закончились! в метро на некоторых станциях, если стоять в начале платформы, то конец уже в сизой дымке еле виден был. Полной грудью вздохнуть просто не удавалось. Лично я поняла, в какой стороне у меня сердце находится. Глаза резало просто от едкого дыма. Открыть окна в доме – практически задыхаешься. Закрыть – свариться можно. Путевки в Турцию и прочие горячо любимые нашим народом курорты подорожали, люди в Белоруссию потянулись, там пансионатов море, и цены приемлемые, самое главное, вони там не было! Ну, тем не менее, не могу сказать, что улицы Москвы опустели. Все как всегда. Только люди повязки понацепляли. Уж не знаю, как они спасали, мне кажется, никак. Все равно тот же воздух, только еще и моська потеет! Правда, я видела замечательную картинку: девушка в повязке сидит на скамеечке, отодвигает ото рта эту свою повязку и сигарету в рот запихивает – курит!!! Сейчас второй день, как прохлада наступила. И после 40 в тени 30 кажутся прохладой, ветерок веет опять же. Правда, и вчера, и сегодня утром запах гари таки был! Но обещают синоптики, что сегодня последний жаркий день – завтра похолодание, в близкой перспективе грозят ураганами, ливнями и даже заморозками. Почти каждый день объявляют штормовые предупреждения. Вот в Питере и областях Ленинградской и Вологодской все уже было. Нас пока Бог миловал.
Бывший Красноярец
+ 0 0
19 августа 2010 г. 02:12
Да уж, в Питере количество автомобилей из Москвы и МО увеличилось в разы!
А мне жаль природу и животных, птиц, которые гибнут в пожаре((((((
Планета тяжело больная и пытается излечиться, она выжигает/топит/уничтожает те места, где ей всего больнее приходится.
да о чём вы говорите? московские события этого лета заставили задуматься..страшно всё это. Надолго ли хватит человечества?
Я вот даже не знаю, что меня больше коробит: стремление недавно "понаехавших" вести себя как одуревшие хамы и именно за счет этого как бы самоутверждаться. Или крики из регионов: ату их, они не люди. Горите в аду, сволочи!
Я хотел бы напомнить, что в Москве более 10 (говорят, более 12) миллионов людей. Дети. Беременные женщины. И когда ребенок идет, плачет и трет глаза, мне его жалко. Вы уж извините.
Вот ведь как москвичи себя поставили - даже и не жалко их совсем. Вот стыдно признаться, но не жалко
не есть - были. уже не так всё страшно, уже даже небо почти видно)
  • Оставить комментарий
  • Войти