Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске на пешеходном переходе насмерть сбили женщину
Станислав +1
Это к вопросу об агрессивном вождении в городе...
Город не место для этого. Ехал бы в потоке все былобы хорошо. Но к сожалению, такое понимание приходит только с опытом (с возрастом). Я тоже в 20 лет совершал глупости на дорогах, но меня бог уберег. А еще я думаю, что виноваты родители этого парня, которые купили ему или позволили купить ему самому в таком возрасте автомобиль, провоцирующий на агрессивную езду.
Я воббще думаю, что мошьные авто нужно разрешать покупать только посте того, как 10 лет за рулем посидишь или после 30 лет возрасту.
Станислав
+ 0 0
4 октября 2010 г. 17:35
В городе с аварийностью конечно полная труба. Люди ездят как безумные и тут не в скорости дело. В зеркала не смотрят, поворотники не показывают. Ломятся из ряда в ряд с желанием выиграть секунду, про рядность движения, приоритет на перекрестках и прочее даже уже говорить не приходится... ГИБДД смотрит на всё это со стороны и делать ничего не хочет. Я еще ни разу не видел в городе патруль на дороге чтобы в движении работал, ловил хамов и идиотов. Они всё по кустам лазят и штрафы за скорость берут. НЕ в скорости дело...
ну так едь на красное кольцо и гоняй. я же в супермаркете очередь не расстреливаю.
2Yar не надо обобщать, Вы за себя говорите. лучше забывайте про настроение, когда садитесь за руль, а то может паренька девушка бросила, и он как раз на этом отрезке дороги сильно психанул и поддал газу... на суде это ему не поможет.
Да просто мозг нужно включать, будь ты пешеход, будь ты водитель. Фига щемиться, если весь поток притормаживает? Я бывает просто перед такими местами типа Агропрома, Горького или Вейнбаумана скорость сбрасываю, ибо не знаешь что за олигофрен выскочит с перпендикулярной улицы. Железо сделать можно, жизнь человека не вернуть.
Да нет, при таком быстром переключении на жёлтый после того, как она вышла на дорогу, её зелёный, по крайней мере, должен был уже мигать, как минимум. Парень, конечно, самоуверенный дурак, но такие бабульки явно при маразме.
С одной сороны охота этого пацаненка своими руками придушить за содеянное , а с другой понимаещь что в этой ситуации наверно побывать ни кому не заказано - погонять все любят .Да и настроение тоже разное бывет ...
Нужно всем быть осторожнее. Я, например, если подхожу к перекрестку и горит зеленый свет, стараюсь подождать следующего зеленого, чтобы быть уверенным, что поток машин не тронется, когда я буду на середине дороги. Должны-то они должны, но водителей-идиотов у нас в городе хватает, и с этим никто не спорит. Следи за собой, будь осторожен.
У парня явно залет, статья УК в чистом виде. Должен пропустить пешехода, завершающего пешеход. Да и вообще каким местом надо думать - только загорелся зеленый (на записи четко видно), машины впереди затормозили - а он поддает газку и делает резкий рывок вперед. Наверное он подумал, что поток притормозил чисто так, поржать.
С учетом всего парень получит условный срок год-полтора, походит года 3 без прав, ну может чему-то научит его эта история
На видео четко видно, что переходить она начала на зеленый, а значит по ПДД имела право завершить и машины должны были ждать. Надеюсь 18 летнего ушлепка покарают за дела его.
Да не только бабушки, у нас дофига гопочины (как в женском так и в мужском лице) бегут на красный.
Сам сто раз видел.
Всегда стою до зеленого, даже если ни одной машины нет, просто есть правила!
Бабушка просто не успела перейти на зеленый... загорелся красный..
Ничего не завершала. Присмотритесь, она вышла на проезжую часть, когда для машин уже загорелся жёлтый, значит, для неё уже горел красный.Просто, как всегда, понадеялась на "авось". Грустно
Ага, бабушки активизировались, уборочная же прошла, теперь пора урожай распродавать.
С недавних пор хожу пешком на работу. Женщины (бабушки) постоянно переходят на красный свет. Ну бля некуда в таком возрасте спешить, нет, все ждут зеленого а они со своими авоськами прутся на красный. Жаль конечно женщину, сочувствую близким, но с этим безобразием тоже нужно что-то делать...
Сбил на переходе - 100% неправ. Суд в любом случае будет на стороне пешеходера, такое уж у нас законодательство.
Я видела эту аварию - проезжала мимо на автобусе, когда все только что произошло, еще ни скорой, ни милиции на месте не было. Тело лежало на проезжей части метрах в десяти (если не больше) от перехода - так его отбросило, на такой скорости машина ехала...
2 Nika
+ 100
Водители обязаны пропустить пешеходов, завершающих переход. У нас в городе достаточно светофоров, настроенных так, что и молодой-то только бегом успеть может!
2 всем, вопящим про "красный свет"
Читайте ПДД, блондинки.
виноват будет, т.к. скорость у него была явно больше 60 км,и даже если пешеход переходил на красный свет, он должен был притормозить, всего скорее будет мат. компенсацию выплачивать
не не, пешеход точно тут был прав, да и машина - источник повышенной опасности, т.е. ответственность вне зависимости вины!
Неужели никто не видит, что женщина ЗАВЕРШАЛА переход; вышла на проезжую часть на зеленый! Да к тому же пожилая женщина шла с грузом. Правила жестко определяют требование дать возможность пешеходу завершить переход, даже если он в центре дороги оказался под красным светом!!!
Может бабуля просто не успела на зеленый всё расстояние преодолеть.
водитель даже не собственник машины, 18 летний паренек, адвокаты зотят условный срок!
но на красный жеж!
нее, скорее всего отмажется, не зря же в 18 на Subaru Legacy ездит)
закроют парня...
Да, нашим пенсионерам закон не писан. Миллион раз видела, как скрюченная старушка с палочкой на краный через дорогу ползёт. Поэтому, подъезжая к пешеходному, смотрю в оба!
переход является регулируемым, горел красный запрещающий сигнал. Очевидна вина обоих, и пешехода и водителя
Станислав
+ 0 0
4 октября 2010 г. 16:15
Красный свет - перехода нет. На зеленый иди, на красный стой. И кучу других вещей уже лет 60 как пытаются везде и всюду людям говорить. К сожалению не помогает.
Она же по пешеходному переходу шла? 0_о!
  • Оставить комментарий
  • Войти