Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские автобусы перешли на электронные карты проезда
морду надо бить таким мудакам, все против народа делают... граждане узнал в оф источнике проезд по картам 12 руб за нал 17 р... совсем оборзели...
кто за чтоб устроить пикет с протестами ??? Да и Мэр просто мудак раз позволяет такое делать.. кто со мной?
Коля, там далеко не дураки сидят! И с Батькой делятся и на свой карман остаётся с горочкой! Только вот Ивану нашему от этого ни тепло и ни холодно, как обирала его власть так над ним дальше и потешается! Твари они там все!
Администрация Красноярска это сплошные дураки
это как в роеве ручье
Совсем охреневшие путают проездной с электронной системой оплаты. Которая кстати вполне успешно опробована на социальных проездных. Посты какие-то ноющие – бесит.
Станислав
+ 0 0
1 ноября 2010 г. 21:38
А сменку вы дома не забыли, Тагор? ;-)
Хотя вопрос этот тоже волнует...
Вопросы, вопросы, вопросы... Такое ощущение, что в соседних городах такого и не внедряли...
Согласен - у нас дорвались таки "профессионалы" до решения темы проезда. Толи ещё будет. Да и ещё электронное правительство обещают, умоемся...
Недопонял, наличку принимать-то по-прежнему будут? А то еду, например, с кем-то и хочу за него рассчитаться. Или просто карту дома забыл, не возвращаться же?
Мари Кент.
+ 0 0
1 ноября 2010 г. 19:43
Какая то чепуха получается.Администрация рапортирует о модернизации,а в суть вникнуть не хотят и гарантии никакой не дают.
Совсем охренели
+ 0 0
1 ноября 2010 г. 19:16
Во всех нормальных городах платишь 500-700 руб и ездишь месяц, без ограничений. А наши ублюдочные чинуши придумали очередной способ отъема денег у населения.
А контролеры как работать будут? Или они вымерли уже как класс?
Купил карту - отдал деньги, закинул деньги на карту, 350 умножаем на 400000 штук = 140 миллионов - на эту сумму кредитуем автоперевозчиков - еще какую нибудь шнягу придумают, сгораемая сумма до конца месяца и все такое - проезд станет золотым, а лица и окна администрации битыми...
Как только твои денюжки звякнули об дно кассы-всё, об тебя можно
вытирать ноги! Поезд ушёл! совесть и прибыль- вещи не совместные!
Так быть не должно,но так есть, увы...
"система бонусов при проезде по транспортным картам не предусмотрена"
Вот как. А что власти шутили получается?
Ерунда это с ограничением считывания в одном рейсе.
Это раньше имело смысл, когда количество проездов по картам было не ограничено. А сейчас - ограничено. Сколько денег - столько и проездов
Поддерживаю Камикадзе, комментарий справедлив.
Это получается надо каждому члену семьи и по карте купить и не меньше 350 закинуть. Херня какая-то. И да, не раскрыта тема поломанных автобусов.
Щас жалобы посыплются, начнут всё менять и переделывать по десять раз.
Пока система получается отсталая.
Петр Иванович????
Камикадзе
+ 0 0
1 ноября 2010 г. 17:04
А если поломается не автобус, а сканер для считывания этих самых поездок с карты? Высадят всех, у кого налички с собой нет?
А если автобус поломается? Каким образом будут возвращены деньги пассажиру за проезд?
в норм странах (я не знаю, как в др городах в РФ) обычно ты вносишь депозит, потом пользуешься, если хочешь вернуть карту - возвращаешь, получаешь назад свой депозит. мин "порог" (лучше уж написали бы что-то типа "минимальная сумма (однократного) пополнения" - это, конечно, сложнее звучит, но отражает суть, а "порог" здесь не подходит) тоже существует, но не так много. в Шанхае депозит за карту - 90 рублей и мин "порог" где-то на таком же уровне. притом, что проезд здесь дороже чем в крске
Камикадзе
+ 0 0
1 ноября 2010 г. 16:53
И почему нельзя двум пассажирам рассчитаться одной картой? Кому какое дело до моих денег - на кого хочу, на того и трачу! Что за дебилизм! Если карту можно передавать, то почему нельзя всей семье одной картой сразу воспользоваться? Ну какая им разница, за одну поездку я сколько-то рублей с карты потрачу или за две-три. Явно разработчики недодумали. Впрочем, как и всегда...
Раньше система проездных позволяла неплохо экономить тем, кто часть ездил. Не слышно что-то о подобных бонусах новых проездных карт.
Мимо проходил
+ 0 0
1 ноября 2010 г. 16:44
Мелькала информация, что проезд подорожает до 14 рублей, а по карте будем ездить за 12. НО - карту принимают не во всех автобусах. Конкретно - 63 и 83 маршруты в списке отсутствуют. Как тогда до студа/академа добираться и какая нафиг выгода от карты? Дебилизм очередной....
Нормальный ход. Буду ездить за нал и за пол цены, так как не один кондуктор от налички не откажется.
А обещали выгоду пассажирам. Ну, и где она?
ваш комментарий похож на спам
+ 0 0
1 ноября 2010 г. 16:35
а автобусы-то и не в курсе
Жестянка какая-то.
За карту заплати, не меньше 350р положи, а сначала найди, купи и пополни...
Быстрее пешком дойти.
Че за гон. Транспортная карта должна быть бесплатной. Во всех нормальных городах именно так. Покупаешь проезды, а не карту отдельно. И по карте всегда есть скидки на проезд. А в Красноярске их нет. В общем наш город опять отличился своим фирменным жлобством и жадностью. Красноярск это не город для людей.
А на фига еще 100 рублей платить? Нашли лохов.
  • Оставить комментарий
  • Войти