Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Клиенты на сносях
господин Пётр видимо очень невнимательно прочитал статью,в которой говорилось не о том что ЖД был платным род домом, а о том что с ним можно было бы построить контрактные отношения не в обход закону, так как это не государственное учреждение здравоохранения, а рожать туда платно как раз многие и ходили, больше чем куда либо! только платили естественно в конверте.
Первого ребенка рожала когда, искала через знакомых врача, потому отношение со стороны персонала клиники хорошее было, потому палата двухместная была с душем и туалетом и кроватью нормальной, и шовные материалы самые лучшие,которые снимать не надо и шов косметический который легко зажил и почти не виден. Потом соотв. была благодарность врачу "в конверте" о чем не пожалела ни на секунду. У всех остальных у кого подходящих знакомств не нашлось всё было мягко скажем совсем по-другому, хотя многие мамочки хотели бы заплатить за должный уход и комфорт,но увы кроме предложения услуг психолога, других платных услуг на стенде в род доме не висело:(
сейчас жду второго ребенка и рожать его буду только таким же образом, скупой платит дважды как говорится, поэтому хочется чтоб всё было хорошо, тем более когда ты,слава богу, можешь себе это позволить!
знаете, мне кажется, что при расценках в вышепереччисленных клиниках, и при том, что очередь расписана на долгое время, был бы роддом, а желающие нашлись бы. На фоне ведения беременности, ведение родов - это тк, завершающий этап.
просто ценники бы задрали неимоверные, так как либо УЗИ аппарат поставить и микроскоп (а для анализа крови и мочи этого достаточно) а на более сложные анализы заключить договор - ума большого не надо. получил лицензию и сиди веди беременных. Я могу ошибаться, может сейчас в частных клиниах выполняется весь спектр анализов от ПЦР до ВИЧ.
А роддом открыть, это ж траты куда более значительные, а стоимость услуг естественно будет включена и стоимолсть оборуджования. И еще, хотят ли врачи акушеры-гинекологи из чатсных клиник брать на себя ответственность за непредвиденные ситуации, а порой травмы и смертность в родах? поэтому не надо тут прикрывать свое нежелание отсутствием спроса.
Я сейчас как раз из категории "на сносях". И меня в ЖК все устраивает. К врачу приезжаю к указанному времени, поэтому без ожидания в очереди, компетентность и отношение врача меня более чем устраивает, я в беременность пошла здоровой, поэтому не видела смысла платить и ездить в частную клинику. Но опять же, кому как. желающих рожать за деньги хоть отбавляй, так как у многих мнение раз за деньги - значит лучше, укоренилось еще с постсоветских времен и со времен дефицита.
вы же сами пишете, что был такой роддом - железнодорожный. но он закрылся. потому что туда никто не ходил рожать за деньги. значит проблемы в городе не существует. и статья эта ни о чем.
  • Оставить комментарий
  • Войти