Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За две недели пользователями транспортной карты в Красноярске стали 250 человек
Вроде слышал, что в платежках комиссия за перевод берется. Кто-нибудь пробовал успешно пополнять карту в платежках? Сколько комиссия?
Кстати, а на каком сайте можно смотреть статистику карты?
Насчёт "дэбилов" - это нынче актуально!
А 42 руб/мес. - это как 13-я зарплата - каждый 13-ый месяц ездишь бесплатно. Абсолютные халявщики, как нынешние "бизнесмены - хотят наоборот...
42 не 42,а три поездки бесплатно да и удобно,не надо искать каждое утро мелочь.
сам понял что написал!!! 42руб в месяц. КУРАМ НА СМЕХ!!!! ишите дэбилов в другом месте господа.
Езжу много по работе на автобусах (в среднем, 4-5 поездок в день получается). За 2 недели использования карты не попался ни один автобус, где по картам не обслуживают. Удобно оплачивать проезд, но есть пара "НО", которые, надеюсь, в ближайшее время устранят:
1. Далеко не все "платежки" подключены к системе - только пара сетей супермаркетов. На Партизана Железняка попробовал пополнить в 3-х терминалах, ни один не подключен к системе (хотя сами терминалы оборудованы устройством считывания и ПО обновлено - кнопка для оплаты есть на экране).
2. Карта не персонализирована, т.е. в случае утраты, деньги не вернуть. Статистика использования есть на сайте, но доступ к ней может получить любой желающий. Было бы лучше, если бы была возможность установить пароль на доступ к статистике и возможность блокировки карты при утрате. Но для этого их нужно персонализировать.
Стоимость проезда по карте - 12 руб.
Т.о., стоимость карты 100руб окупится через 100 поездок.
Т.е., если ездить только на работу и с работы (21 рабочий день в месяц), карта окупится через 2,5 месяца, дальше - экономия в среднем 42 руб/мес.
Удобно и выгодно...
когда будет скидка транспортная что означает ближаешие переспект бонусы и скидки что значичит по транспортная карта
Пополнять счет карты можно на почте если через платежку нехочеш.
Уже давно возят по карте все автобусы в городе кроме 159 и 193
Большое спасибо, Алех!
Вчера только писал:
Использование транспортной карты удобно, однако:
- карта д.б. ламинирована на такой срок использования;
- в конце маршрута д.б. предусмотрен сброс блокировки номера карты, использованной на этом маршрутном рейсе, чтобы пассажир мог воспользоваться картой в течение суток у одного и того же кондуктора на каждом его маршрутном рейсе;
- если у Вас в Платёжке произошёл сбой при пополнении карты, вы получите квиток для возврата денег. Однако, для того, чтобы их получить, Вам необходимо проехать(!) в ближайший офис Платёжки, написать заявление со своими паспортными данными и ждать (по словам специалиста Платёжки) 5-7 дней, пока их начальство это заявление рассмотрит!!!!! (берут чужие - отдют свои) Перебросить эти деньги на мобильный телефон - даёшь № телефона, в течение 10-15 мин. деньги переведены. На транспортную карту они деньги положить не могут. В офисе (Водопьянова 20) даже терминала такого нет.
Необходимо срочно эту коллизию устранить...
ЗЫ: Ольга, это не месячная карта, а "кошелёк". Положил - возьмёшь, когда надо (min раз в полгода обязательно нужно её использовать)
Я вот думаю тоже купить, только возникает вопрос: если за месяц положенные деньги на карту не израсходуешь, они остаются?
Поддерживаю Александра! Очень удобно! Да и сам проезд дешевле на рубль,как никак,но все равно деньги.Советую преобрести.И уже в основном на всех маршрутах она действует!
Езжу по карте с 8 декабря. Удобно! Нет никакой возни с мелочью!
Стикеры почему-то далеко не на всех автобусах, которые работают с этой картой.
а 99 автобус ездиит по карти
а какие автобусы езьдят по красноярску
С окраины
+ 0 0
22 ноября 2010 г. 12:37
У нас в районе 4 маршрута ходят, из них муниципальных - 0! Ну и что нам с этих карт?
а какие маршруты сейчас уже возят пассажиров по этим картам
кто может эту карту купить и как вообще она действует?я студентка, пока я знаю, что только пенсионеры могут по соц. картам ездить
Пользователь
+ 0 0
16 ноября 2010 г. 13:17
Непонятно, чем их наличный расчёт не устраивает. 100 руб. за карту, которой нельзя полноценно расплачиваться - репа у них от жадности не треснет?
1 пункт пополнения карты в среднем за 2 неделе продал 1.25 карты
Глеб Панфилов
+ 0 0
16 ноября 2010 г. 12:31
Пусть лучше объяснят кому достанутся собранные с каждого жителя края 350 рублей? И на каком основании?
прожил там 3 года в Митино
Электронные карты обязательно нужны!
"Я", с чего ты взял, что в Москве пользуются автобусом "на периферии"??!
Пассажир,ты думай что пишешь!!!У нас не Москва,где автобусом пользуются довольно редко,да и то на периферии!А у нас пассажиропоток в одну дверь будет жестковат да и пробок только прибавиться!
Ну себестоимость карты конечно не 100р..но и это учитывать надо...а вообще идея хорошая...надо прогрессировать а не на жизнь обижаться...
нет денег сидите дома,от электронных платежей ни куда не денешься..
И вообще поставили бы турникеты в автобусах да по картам вели расчет..и кондукторов противных не будет...
пока тариф не повысят и по карте станет дешевле ездить,люди не будут её покупать. а правительство так и ждёт что бы их купили! карта 100 р. стоит и эти деньги на неё не ложаться! кому-то уходят эти деньги. ещё не меньше 350 р. закинь на неё!!
  • Оставить комментарий
  • Войти