Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае парализована система госзакупок
На сайт выделено свыше 80 млн. рублей!!!, Ланит выложил сайт в УЖАСНОМ состоянии. Ещё не известно сколько денег осело в карманы нашим чиновникам(а чиновники гр***ли себе денег, в этом на 500% уверен), потому что 80 млн. потратить на такое г*вно, извините меня, никак не возможно. Короче говоря, очередное отмывание денег, которое хотят завершить, найдя без вины виноватого.
А то все не знали как это было с новым сайтом!
http://andreich64.livejournal.com/1977.html
Полностью поддерживаю "Злой заказчик", работать невозможно!!!!!!!!!!!! Серг
на сайте оперативно размещается только информация о сбоях, хотя нет, и о них тоже минимум информации, об 1 сбое из 100!!!!! Захотели как лучше, а получилось как всегда. Инструкция не соответствует действительности, половина информации на сайт не передана, в связи с этим многие поля просто невозможно заполнить. Вот где были разработчики и те кто должен был "наполнить" сайт необходимой информацией, наверное так надо вопрос то ставить!!!!! Посадить бы вас за комп и чтобы вы попробовали хотя бы зарегистрировать организацию, а после 1 сбоя на кнопки кнопки положить, чтобы почувствовали какого это по 5 дней сидеть и тупо пытаться зарегистрироваться. А начальство давит, что уже пора бы закупки размещать.
Злой заказчик
+ 0 0
27 января 2011 г. 21:23
Для Серг.
Мне интересно знать, много ли заказов Серг разместил? Пытался ли он зарегистрировать хотя бы три контракта, заключенных не по торгам? У нас это заняло 3 дня + сверхурочные. При том что ЭЦП мы получили качественные.
Про "Кипнису и иже с ним другим чиновникам, было предоставлено время со 2 октября 2010 года организовать проведение электронных аукционов, организовать обучение и разъяснение порядка размещения извещений на новом сайте". ГДЕ ЭТО БЫЛО???? Зарегистрироваться можно было только с 1 января, специального обучающего сайта НЕ БЫЛО. И учиться в 4 -м квартале, когда идет разгар заказов... Где г-н Серг работает?
2 Zub:
у меня регистрация заняла около 3х часов сегодня. если б читал инструкции (листов на 300 в целом) то, наверное, три дня бы и прошло. Размещение - около часа, успехом не увенчалось, вылезала ошибка ( увы. попросили заскриншотить и заполнить заяву. я так понял - дело обычное
to Серг
Поверьте вы просто не пытались на нем зарегистрироваться.. у меня это заняло 3 дня.. и еще один день чтобы разместить нужную информацию.. сбои, отладки, а после того как европейская часть России просыпается так вобще.. Да иногда работает нормально, но иногда.. а до полного функционала еще далеко.. Одно хоть радует, таки все мелкие моменты отлаживают понемногу..
ты и вправду - любишь лить помои! ...Люблю лить помои...
Да, сайт Роспотребнадзора это великое производство, 5 млн. руб. за центральный + 1 млн. руб. для каждого региона по сайту, в едином обличии. Куда катимся...
В сложившейся ситуации в словах Дмитрия Кипниса, известного "деятеля" госзаказа, сквозит саботаж, потому что новый официальный сайт госзакупок работает, а если и есть сбои, то они кратковременны в течение суток. Основная проблема в том, что ЭЦП заказчиков часто не работают, потому что при получении были недоработки, как со стороны казначейтсва, так и местных исполнительных органов.
Все разъяснения на сайте оперативно размещаются. Кипнису и иже с ним другим чиновникам, было предоставлено время со 2 октября 2010 года организовать проведение электронных аукционов, организовать обучение и разъяснение порядка размещения извещений на новом сайте. Но они боятся прозрачных конкурентных торгов и поэтому сейчас всячески саботируют размещение прозрачных торгов под различными предлогами. Поэтому сейчас, вместо того чтобы организовать оперативное устранение причин, которые возникают по вине местных органов власти,Кипнис инициирует заказчиков прикрываться форс-мажором и уходить от прозрачных торгов. Например Рязанская область вообще без проблем вошла в новые закупки.
Люблю лить помои
+ 0 0
26 января 2011 г. 17:56
Я ссусь что ссу на сфу
Я универы не люблю
хочу я в крае лишь техан
чтобы со мной бухал декан
"Свои" исполнители будут вовсю пользоваться моментом...
  • Оставить комментарий
  • Войти