Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае перевернулся рейсовый автобус с пассажирами
Кошмар! Вот стресс люди испытали, Слава Богу, что без тяжелых последствий. Мне уже давно страшно ездить на междугородних автобусах, часто езжу по маршруту Красноярск-Ачинск и каждый раз бывают ситуации, когда действительно боишься и вжимаешься в сидение - успеем или нет обогнать очередной грузовик. Безобразно стали ездить, не все конечно,но многие. Дорогие водители автобусов, не нужно рисковать жизнями людей, которые вам доверяют, лучше опоздайте на час. Я от всей души желаю всем водителям принимать всегда правильные решения, ведь от правильности этих решений зависит жизнь и судьба стольких людей.
Мама и бабушка.
+ 0 0
6 февраля 2011 г. 22:34
Я ехала в этом автобусе.Все места были заняты. В Ачинске люди вышли(но не все же пассажиры) и 14 человек-это по крайней мере смешно...Мои места-передние,с внуком(4 годика).Ремни были не исправны.Пристегнуть, хотя бы внука , я не смогла.Водитель всю дорогу кричал:"я не вписываюсь в расписание"заходите быстрей,стоянка 5 минут(г.Ачинск)... Сидя на передних местах-панорама отличная. Обгонял,впереди идущие машины,с бешенной скоростью, и психовал,если ему сразу не удавалось.Никакой машины, я не видела,якобы его подрезала-был включён дальний свет,дорога как на лодони. И, вылетели мы с внуком, в лобовое стекло... А,дочь со старшим внуком,сидели в середине салона(7 лет).Вот так я встретила,дочь и внуков,которые ехали ко мне в отпуск г. Назарово.Это, просто ЧУДО, что обошлось без жертв!!! Почему столько вранья? Не понимаю... Скорую вызвала я. По поводу ГИББД,я не согласна. Они приехали быстро,работали чётко,слаженно.Помогали и пострадавшим(вылазить с кювета,вытаскивали вещи....),это то,что я видела и дочь.Мы просто в восторге, и до сих пор, вспоминаем работников ГИБДД, с БЛАГОДАРНОСТЬЮ.Особая благодарность,начальнику-Сергею Оленникову!!! Низкий ВАМ всем поклон,ребята!!! Мама и бабушка. Вот так, вписался водитель,в расписание....
Вчера новости смотрел по ТВК, этот горе водитель рассказывал байку журналисту, что якобы ему на встречку иномарка летела, поэтому он в канаву и ушёл влево от неё. Бред сивой кобылы. Никто эту иномарку не видел, да я я думаю её и не было. нет ответственности никакой за жизни пассажиров. Думает, что дрова везет! Бессовестный! Больше слов нет!
Я ехал в этом автобусе,там явно не 14 человек было. И ремнями тоже наверное мало кто пристегнулся. Ну а гибдд приехало когда уже никого небыло в автобусе и мы до их приезда отправили девушку с переломом на попутной машине.Водитель даже не помог выташить пострадавшую, да и вообще многие проявили безразличие и стояли уже на дороге.
ответственный дед
+ 0 0
2 февраля 2011 г. 13:53
Стаж свыше 40 лет, пенсионер однако. Я моложе и то бросил это грязное дело, реакция не та, рулить тяжеловато, да и не хотелось по кюветам валяться.
так 14 или 31??
Это что за сарафанное радио...
Вот и хорошо, что пристегнуты были!
"в автобусе находилось 31 человек- все были пристегнуты ремнями безопасности" - сколько езжу в таких автобусах, а видел только один раз, как пристегнулся один человек...
ДОРОЖНОЕ РАДИО В НАЗАРОВО
+ 0 0
2 февраля 2011 г. 13:21
1 февраля в 21.45 на 26 км. а/д "Ачинск-Ужур-Троицкое", в районе автомобильного моста через реку Чулым произошло ДТП с участием пассажирского автобуса «Красноярск-Ужур», который отправился из краевого центра в 18-30. Водитель автобуса, стаж которого выше 40 лет, двигаясь со стороны Ачинска в сторону Ужура, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, допустил съезд в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием автобуса. Выбираться из салона пассажирам помогали сотрудники ГИБДД, прибывшие на место происшествия, через разбитое лобовое стекло. Они же помогли пассажирам вытащить из салона вещи и на попутных автобусах отправили их до места назначения. На момент ДТП в автобусе находилось 31 человек- все были пристегнуты ремнями безопасности. В результате ДТП пострадали 7 пассажиров автобуса. Госпитализированы двое.
Орион, самый безопасный по-старинке, пешком. И то не факт, что кирпич на голову не упадет)))
и опять Назарово попахивает в вопросе ДТП
Когда то считал автобус одним из смых безопасных видов транспорта. Давно это было...
опять пияный кыргыз без прав за рулем...
  • Оставить комментарий
  • Войти