Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае нашли упавший в годы Великой Отечественной самолет
Этот самолет некто не терял чтоб его искать, просто так написали для красоты слова. Я еще маленький был на месте крушения, там была воронка полная воды оттуда торчал искореженный кусок самолета и все а основную массу затянуло в торф. Точно не помню в каком году но его уже пробовал поднять кто-то но безуспешно так как не получалось откачать грязь. В августе этого года всех кого смогли извлечь захоронят в др. Петропавловка на мемориале.
Павел Стабров
+ 0 0
20 мая 2011 г. 14:55
Внук, похоже что это он. Отчество совпадает.
Внук фронтовика
+ 0 0
9 мая 2011 г. 16:40
Лариса Рева!
Обалдеть! Хочется, чтобы все в действительности оказалось так и найденные останки принадлежали Вашему родственнику. Надо, чтобы все погибшие были захоронены, а не гнили в болотах, лесах, в окопах.
Лариса Рева
+ 1 0
9 мая 2011 г. 05:12
8 мая я узнала, что под Красноярском были подняты из болота два военных самолета.
Была произнесена фамилия - Рева Григорий. Похоже, что это мой родственник, Рева Григорий Петрович. Его захоронение в 50-е годы разыскивал мой отец на Дальнем Востоке. Было известно, что он перегонял самолет и погиб. У меня сохранилась его фотография.
С Уважением Лариса Рева.
Введите код
+ 0 0
4 мая 2011 г. 23:17
>>>его не кот не терял
Кот бы говорил!
Виктория
+ 1 0
4 мая 2011 г. 23:12
Если Вы сибиряк, то должны знать, что у нас в Сибири, в частности в Ирбейском районе их называли краслаговцами. Старший брат рассказывал, что время от времени конвоировали пешком через нашу деревню в Ирбей (это в 50-ти километрах) заключенных. Однажды конвоир вернулся удивительно быстро, задержался в деревне пил самогон, детям автомат все показывал: разбирал его, собирал. Переночевал и вернулся в лагерь.
Седнев Михаил
+ 1 0
4 мая 2011 г. 22:22
Самолет нашли 16 марта в болоте в 600 метрах от деревни Петропавловка, что за чюш... его не кот не терял он там лежал с 1943 и вся деревня знала. я сам не раз был там и видел затоплиную воронку... вот хвостовую часть,крылья давно растощили на металолом. достали то что не смогли достать. вот достали обломки и что они с ними сделают??? сдадут на металолом !!! А 2й Самолет растащили жители кто куда... но основном на металолом!
Наталье. Телеканал Звезда запросил эту историю, возможно поеду снимать.
вот и я про то,что Сибирь это каторга и ссылка, как была ей таки осталась!
А сколько там ГУЛАГовцев остались, а японских военнопленных....
Сколько еще безымянных могил хранит наша земля
Молодцы. А второй нашли?
Еще где-то под Степановкой. Только это уже в 1945 когда на восток перегоняли.
Одназначно хорошо. Но только че столько лет то, трактор не могли подогнать, ведь все знали и что разбился и дату и кто или в Ирбейском районе такие бои шли и все поля пронизаны железом
Молодцы! Еще бы остались "смертники" с данными, о погибщих.
600 метров от деревни? Че там пацаны по лесу не бегали?
Нужен репортаж на центральном ТВ
Благодарность
+ 2 0
17 марта 2011 г. 18:32
Респект поисковикам. Упокояться останки воинов России. Ещё бы родственников нашли,чтоб знали где их родня захоронена.
  • Оставить комментарий
  • Войти