Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На крышах домов и офисов Красноярска могут появиться сады
Дама с собачкой
+ 0 0
16 марта 2012 г. 20:20
Житель города:
Во! Будет теперь где собак выгуливать. Я то им бедным даже в туалет сходить некуда!

Про собак хорошая идея. Я то в городе ни деревьев, ни зелени почти не осталось. Бедным собачкам, извиняюсь за выражение, очень трудно найти дерево, чтобы на него пописать.
Житель города
+ 0 0
16 марта 2012 г. 20:14
Во! Будет теперь где собак выгуливать. Я то им бедным даже в туалет сходить некуда!
Оксана Шулешова
+ 0 0
16 марта 2012 г. 20:09
вот почему у нас сложно навести порядк, все что-то новое вспринимается в штыки, озеленение кровель это интересное современное направление ландшафтной архитектуры, имеет свои плюсы и минусы, не стоит бояться эксперементировать, тем более что это готовы профинансировать. никто не будет зеленять старые хрущевки или девятэтажки, это нужно понимать, для организации сада на крыше необхдим тщательный подсчет нагрузок, всех необхдимых нюансов. а экологическое преимущество озелененных кровель просто огромно. так что не нужно бояться, нужно пробовать, так приятно жить в красивом "зеленом", "дышащем" городе. не знаю на сколько это актуально для Красноярска, но для Нижнего Новгорода очень актуально!
Давайте вместо посадки садов на крыше, посадим наших чиновников, и денег в бюджете будет больше сохранено, и чиновники на свежем воздухе расцветут и крыши заняты...
Для ПВХ:
А в чём проблема то, у нас в крае на 3 млн человек населения куча ненужных и мощных министерств с бездельниками. Ну Создадим еще одно, хуже от этого не будет!
Если сады будут пластиковые, то надо создавать Управление Пластмассового Строительства...Вот в чём прикол....
СпасибоНашемуМэру
+ 0 0
25 марта 2011 г. 11:25
Сады будут пластиковые, поливать не надо.
Опыт уже есть
Народ спокуха!
Значит, теперь жителям верхних этажей нужно будет тазики подставлять не только для сбора дождевой воды, но и для сбора воды после полива?
А хижины народу!
отдать крыши под теплицы китайцам!
Садоводу
+ 0 0
24 марта 2011 г. 15:53
Спасибо, просветили
Уважаемый 123!
Главное при этом народ отвлечь от суеты сует и показать свою значимость такими безумными идеями,как сады на крыше. Но это, такая же идея, как и поворот Северных рек на юг!
Дурак думкой богатеет, сначала фонтаны на всех углах настроили , пальмы нарисовали,потом сады Семирамиды устроим, затем песок из пустыни завезем,потом море качнем по трубопроводу. Придурки, деньги девать некуда, от проблем бежим что ли?
Профессор Преображенский
+ 0 0
24 марта 2011 г. 15:35
Все, пропал дом!!!
фанат Михал Сергеича
+ 0 0
24 марта 2011 г. 15:05
Шпана теперь будет кучковаться на крышах и кидать вниз пустые бутылки-каску придется у прапора ближайшей в\ч покупать...
Развелось у нас в стране всяких Петриков, куда не плюнь везде инновации-профанации втюхивают. Все хотят в долю при распилке бюджета.
сады вряд ли, а вот огороды возможно
неее, речь о том, чтобы улицы заасфальтировать под стоянки, а народ загнать на крыши - в сады!! может лучше оставить как есть - землю народу, крыши - голубям...
А Вы mjc ПРАВЫ на всё 100%. Побольше зелени на всех пустых местах. Вот и будет кислород методом фотосинтеза производиться. Да и на посадке деревьев ,я думаю, денег много нельзя своровать, как на строительстве Садов на крыше!
К сожалению, не в России и не в нашем городе. В Торонто - да. Но у нас не то что сад на крыше, приличную урну возле подъезда через неделю заплюют, загадят, измажут и свернут. Поэтому пока в этой стране давайте хотя бы просто деревьев посадим в черте города на те же деньги
Хех ))) Я Когда первую строчку почитал, подумал что ДЕТСКИЕ саду будут строить :)
пальмы и фонтаны на крыши!
В Ботаническом саду СФУ похоже вывели какой то особо жесткий вид конопли =))
Ага. Зимой сосульки со снегром на голову-летом Сосны и ёлки от ветра. кто-то в администрации прочёл про Висячие сады Семирамиды...
Теперь крыши начнут рушиться не только от обильного неубранного зимой снега, но и рушиться круглогодично от большой массы земли, на которых будут цвести и расти сады. Идея для Сибири и в частности для Красноярска- полный бред!
  • Оставить комментарий
  • Войти