Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жителям Красноярского края будут давать меньше леса для строительства
200 куб. леса это подмосковный дом, в деревне такой не построиш, когда принимали такие нормативы законодатели знали, что лес поедет в китай. Они хозяева в крае; так контроль за использованием древесины подптсаный президентом ни кто не выполняет для них указ презилента не указ.Так что это не государство виновато, а местная краевая власть
Братья из поднебесной всю берёзу попилили а нам дрова отводят там откуда не вывезеш вот уже берёзовый горбыль на дрова покупаем у китайцев что говорить про строительный лес даже не буду пытаться оформлять проще купить готовый может быть у этих же китайцев. Ну государство у нас такое Ну всё для людей Ну как тут матом не покрыть.
самая корупцеонерная организация это лесничество.
это как всегда я сам работаю в лесу и знаю что такое лес и сколько будет после выписки на бумажке они дадут ликвида половину и тут как хочешь бери а нет иди подальше деньги любят они а народ так пусть крутится как хочет а много будет крутится отберут все и посадят.
и этого не дают уже. все поделено между администрацией и лесорубами. а если выбьешь участок, то отведут там, откуда не вывезешь даже зимой.
Ну а у любого главы сельского есть такой зять, который только единственный так удачно может пилить лес,как у нас в Большом Улуе-Шумилов Олег.Ему с тещей свезло, так свезло.Заборов столько нагородил деревянных с золотым отливом,а теперь эти заборы перекособачило,вывернуло.Это такое таинство, пилить лес, не каждый это может и не каждому дано около вымени пристроиться.Так что не завидуйте те, кому не можно.
у нас в стране можно все. но не всем это можно
Городской селянин
+ 3 0
7 мая 2014 г. 15:52
Барыгин:Если все подешовке будут строится, как тогда лохам кредиты впаривать под 25%. вот и купили чиновников ,все законы пишут не впользу простых людей.поэтому они и кажутся дурными , хотя там просто их интересы не совпадают с вашими...

Закон гласит:45мкуб на ремонт 1раз в 5лет
175мкуб-на строительство 1раз в25лет
25мкуб-дрова 1раз в год
Все нормы на корню,т.е.в тайге.А найти в тайге такой обьём леса делового,да ещё недалеко(овчинка выделки) невозможно.
Близкие к главам люди и лесхозу собирают справки у хозяев(нередко некоторые даже не знают,что выписали лес),набирают по 2-3000кубм и заготовив(откатив кому надо)экспортный шуруют в Китай кругляком,а "кривой"пилят здесь на шпалу и т.д.
Как результат-лесозаготовки якобы для собственных нужд выросли в разы,а жители строят и ремонтируют дома покупая пиломатериалы за свои кровные.Ибо пай(так называют право заготовки)оплачивается весьма скромно-45+25=70кубм---1 машина дров!
Поэтому,если вы будете оформлять сами -почти нереально.В лесхозах годовые лимиты,а их выбирают свои люди.
Так,что -очередная туфта,ибо у людей нет техники самим заготовить.Но если бы процесс выписки наладили(контроль народный-в газете кому выделен лес,где-в районках,как земельные участки.Выписал-отдал бумаги предпринимателю-он заготовил напилил брус ,доску-взял за работу,доставку и все довольные.Денег нет-расчитался неликвидом-то что лишнее.
А сейчас опять вводят запрет на расчёт лесом(точнее ввели),опять не в пользу народа,а в пользу лесхоза и глав.
Барыгин
+ 4 0
7 мая 2014 г. 15:01
Если все подешовке будут строится, как тогда лохам кредиты впаривать под 25%. вот и купили чиновников ,все законы пишут не впользу простых людей.поэтому они и кажутся дурными , хотя там просто их интересы не совпадают с вашими...
кто в манском районе выписывал лес? если да то мне интересен процесс!
А что толку ,мне деляну дал в таком месте(за рекой), где леса на строительство нет, кругом осинник. Ясно дело, что денег ему хочется, но хрен он получит. Я потом и кровью зарабатываю, взяток никому давать не собираюсь.
Раньше давали на дом сто кубов один раз, а на ремонт по 20 кубов через 10 лет, если не ошибаюсь. Но из бруса строили мало, клали целое бревно, потому отхода было меньше. Ныне возиться не любят, из бруса строить легче, проще, но такой дом меньше стоИт. При этом брус дороже и дом выходит тоже дороже. А вообще-то не секрет, что лесопильщики по посёлкам и сёлам выписывают лес на родню, знакомых или за откат, а взятый лес потом идёт не на дома, а на продажу или за рубеж.
Год пытаюсь получить этот лес , хотя все бумаги на руках . Кто нибудь смог ?
Будем потом у китайцев брус покупать:)
Как всегда по принципу, бей своих, чтобы чужие боялись, или сапожник без сапог, т.е. имея свои рессурсы всегда остаемся в роли просителя
Я что-то не понял. Давали 150 кубов, а будут давать 175+25?
Да, и ещё, скорее второму коментатору.
Ссылку я дал. Почитайте, надеюсь впредь "выделено" и "получено, попилено и вывезено" путать не будете.
Выделяют на бумаге - можно и охулиард кубов выделить.
Есть статистика, сколько люди реально забрать смогли?!
Капцу
Родной! А голова своя у шакала пера должна быть?! Или пропили все мозги на презентациях? Они думать умеют?!
Ну неужели не бросилось в глаза журнашлюшке, несоответствие?!
Или очередной "специалист", который только умеет с бумажки в бумажку переписывать?
И для второго, сразу после меня комментария, фраза звучала так, цитирую:
"Указанного объема древесины 150 кубометров, из расчета норматива на строительство жилого дома, было бы достаточно для строительства 4313 деревянных домов."
Ну извините, я русский человек, в советской школе обучен. Мне вариантов, кроме как: "из 150 м^3 можно построить 4313 дома", не приходит.
Про года, общий объём и тому подобное речи нет!
И если шакал пера выдирает цитату, пусть хоть как-то её выдирает так, что-бы подозрения в его умственных способностях не возникали.
Причем тут журналисты. Цифры взяты в кавычки. Это власти так решили. Это не личные подсчеты журналистов. Че тупим-то.
Ежик, они конечно двоечники, но и Вы ошибаетесь. Из 10 м3 баню не построишь. Даже если крыть крышу горбылём, а пол стелить через доску. 4 стены можно построить, если лес весь калиброваный и одного диаметра(а кто его будет выбирать ?), скажем на 24см.
Двоечники! Ни писать, ни считать не умеют!!!
Даже на баню надо минимум 10 Кубов леса! из 150 построишь максимум 15 миниатюрных бань, а не несколько тысяч!!!
владимир Ежик
+ 1 0
1 февраля 2017 г. 23:59
да а ты не берешь расчет что 150 кубов это общая цифра а теперь свали эти кубы получится 100 куб они не дают именно 150 куб деловой древесины. а потом распили 100 кубов это примерно 60-65 кубов не бруса тока еще и доска там и что итог проще уже так купить лес чем столько затрат да и дают у черта на куличках как всегда
Кто разрешает вырубку-тот и вывозит "братьям" за бугор. Попоробуйте вы получить разрешение-промаетесь несколько годков, а не получите. Поэтому скоро спички не найдем
плять, зато китайцы начнут в 2 раза больше эшелонов в поднебесную гнать, все приангарье уже выкасили до нас добрались, мочить этих депутатов надо и чиновников вместе с ними.
Да! Расстрелять!
Тупости журналистов этого ресурса порой бывает нет предела!!
а вот тут тоже можно подробнее почитать
+ 2 0
30 марта 2011 г. 18:24
В период с 2007 по 2010 год заключено договоров купли - продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан (строительство и ремонт жилых домов и надворных построек):
в 2008 году – 683,2 тыс. куб. метров;
в 2009 году – 1 877,2 тыс. куб. метров (274,8 % к 2008 году);
в 2010 году – 2 148,3 тыс. куб. метров (314,4% к 2008 году).
Таким образом, прослеживается рост объемов заготовки древесины населением для собственных нужд.
На строительство жилых домов выделено:
в 2009 году – 483,281 тыс. куб. метров;
в 2010 году – 236620 тыс. куб. метров;
На строительство хозяйственных построек:
в 2009 году- 266, 459 тыс. куб. метров;
в 2010 году – 647, 305 тыс. куб. метров.
Выделенные объемы древесины для целей строительства жилых домов и хозяйственных построек позволяют сделать вывод о том, что из расчета норматива на строительство жилого дома 150 куб. метров, указанного объема древесины было бы достаточно для строительства 4313 деревянных домов. На практике такого роста индивидуального жилищного строительства на территории Красноярского края не наблюдается.
Вася, ты прав на 100000%!!!!!
Аллебля!
Пейсатель? Чего написал? Сколько кубов на дом надо?
150 кубометров - 4313 домов, это что? Четыре тыщи собачьих конур что-ли построить можно?
А по сути. Да, есть право, но возможности нет. Хрен где этот лес получишь!
И какой чудак (на букву "м") решил, что дают 150 кубов бруса строевого?! Лес дают, его ещё напилить, вывезти и попилить надо.
Тут можно поподробнее почитать:
http://www.24dom.ru/forum/viewtopic.php?t=1493&postdays=0&postorder=asc&start=0
  • Оставить комментарий
  • Войти