Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Медведев потребовал убрать из ПТУ неперспективные специальности
рапидроль оговорился
+ 0 0
6 апреля 2011 г. 18:27
"продолжают роиться вперде (-;"
читай-ВПЕРДЕРОЛИТСЯ
Рапидроль
+ 0 0
6 апреля 2011 г. 18:13
Чувак (то бишь президент) все правильно говорит. Только это не ВНЕЗАПНО посетившая его мысль, а идее этой туева куча лет - еще с лихих 90-х муссируется.
И вроде все правильно - зачем государству тратить деньги на преподов и учебные классы (всякие там расходники и вечный ремонт древнейшего оборудования), если это выброс бюджетных денег в атмосферу, а заметная часть выпускников все равно идет работать водилами и продавцами.
Но вот как-то не сложилось... Вроде все просто - берешь план развития региона, планируешь на его основе спрос на специальности, и под это уже подгоняешь предложение - то бишь перечень специальностей и количество мест.... Вот только как-то была не судьба... То ли главный краевой планировщик (такую карьеру сделал!!!) своими планами только красиво махать в воздухе умел, то ли образованцы наши так и не смогли съесть нужную таблетку и из Матрицы (читай - мира бесполезных прожектов, оплаченных фондом Сороса) в реальность так и не попали, то ли просто Скайнет, как обычно, во всем виноват...
Холдинги вон типа Роснефти не теряются - быстро и спец-классы в школах организовали, и Институт нефти и газа под себя замутили - за считанные годы. А госменеджеры так и продолжают роиться вперде (-;
ну вот, опять замаячила "оптимизация, рационализация", короче, хана "фазанкам"
Новые какчественные деревяшки больше пластика ценятся!
Я знаю что в техникуме на Матросова до сих пор учат делать деревянные (совдеповские) рамы . А зачем? Сейчас всюду пластик
А какие еще специальности знаете кроме повара и сварщика???
По моему этот президент хуже Брежнева, сам уже головой не думает, читает что на бумажке написано.
Я ещё понимаю неперспективные специальности в институте, но назовите мне хоть одну подобную специальность в училище… Сварщик, повар – это не перспективно?
пессимистка
+ 0 0
6 апреля 2011 г. 12:49
теперь у всех будет перспективное образование, и "радужное" будущее....
Что значит неперспективные? Дима совсем уже в маразм впал?
правильно, не будем восстанавливать производство, поэтому нам не нужны специалисты. Всех в продавцы кетайщины.
  • Оставить комментарий
  • Войти